Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Башҡорт уйла, үҙ эшеңде башла!

• Please log in to reply

139 ответов в этой теме

#1 профессор

профессор

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Ырыуым:Түңгәүер
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Һайыҫҡан
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 29 Апрель 2009 - 05:41

.Кризес это время когда простой рабочий парень или девушка могут остатся без работы и стает вопрос куда идти:искать новую работу или начать свой бизнес многие выбирают первый вариант некоторые самые отчайные выбирают второй более трудный путь.Для них (ну и для себя )я открываю эту тему Я ПРИГЛАШАЮ ВСЕХ для обсуждения этой очень важной темы .Я буду блогодарен всем кто отзовется и примет участие в этом разделе ... Про себя скажу так ,я уже оформил ИП но при регестрации совершил пару ошибок повлекшие за собой бессонные ночи у компьютера ,смерть миллиардов нервных клеток и денежные расходы когда каждая копейка на счету .Задавайте вопросы которые вас интересуют ,отвечайте на те что знаете и вместе мы осилим эту дорогу. До свидания ,до новых встреч я же пошел в налоговую исправлять свои ошибки.

#2 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 29 Апрель 2009 - 08:15

...но при регестрации совершил пару ошибок...

Просмотреть сообщение

Ну вот с этого давай и начнем. Расскажи какие ошибки совершил, чтобы другие не совершали таких же.
От себя могу сказать что моими ошибками были:
- несвоевременное оповещение налоговой о смене прописки. Штраф 5 тыщ должен быть. Но я пошел к знакомому юристу, мы с ним составили слезное письмо о том, что осознаю свою вину, не имел злого умысла, не нанес вред государству и т.д. и т.п. Вместо штрафа отделался устным замечанием.
- неправильное оформление бланка заявления и других учредительных документов при регистрации ООО. Тут бесплатно уже не отделался. Дело в том, что за прием документов регистрации налоговая берет 2 тыщи рублей. Но если обнаружены ошибки в поданных документах, то регистрация не засчитывается, а ДЕНЬГИ НЕ ВОЗВРАЩАЮТСЯ, по закону

#3 Бәпәнәй

Бәпәнәй

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 029 сообщений
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 29 Апрель 2009 - 09:36

Ну вот с этого давай и начнем.

Просмотреть сообщение

Әгәр ҙә мәгәр ООО бер учредитель тарафынан асыла икән, ген.директорҙы нисек тәғәйенләргә кәрәк? Приказ формаһындамы әллә Решениемы? Фирҡә теркәлгән мәлдә учредитель үҙен ген.директор итеп күрһәтһә, аҙаҡ икенсе кешене тәғәйенләү ниндәй ысул менән башҡарыла?
Прописка үҙгәрһә кемде ҡайҙа иҫкәртергә?
Банкта иҫәп асыу ҡағиҙәләре нисегерәк? Һалым инспекцияһын иҫкәртмәү был осраҡта ниндәй штраф күләме тәшкил итә?
Һалым инспекцияһына отчеттар тапшырыу нисегерәк башҡарыла?
Ябайлаштырылған (Упрощенка) һалым түләү ысулы нимәнән ғибарәт?

#4 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.

Отправлено 29 Апрель 2009 - 01:18

Әгәр ҙә мәгәр ООО бер учредитель тарафынан асыла икән, ген.директорҙы нисек тәғәйенләргә кәрәк? Приказ формаһындамы әллә Решениемы?

Уныхын эйтэ алмайым. В моем случае два учредителя было. Решение оформлялось в виде "Протокол Общего собрания участников ООО", а также "РЕШЕНИЕ № 1 учредителей ООО" и оформлялось трудовым договором (этот трудовой договор нигде не нужен при регистрации, кроме как в банке при открытии счета). В Уставе прописывалось как нанимается директор

Фирҡә теркәлгән мәлдә учредитель үҙен ген.директор итеп күрһәтһә, аҙаҡ икенсе кешене тәғәйенләү ниндәй ысул менән башҡарыла?

Эйтэ алмайым, не сталкивался

Прописка үҙгәрһә кемде ҡайҙа иҫкәртергә?

В налоговой надо оповестить, вроде какой-то бланк заполняется, хэзер хэтерлэмэйем

Банкта иҫәп асыу ҡағиҙәләре нисегерәк?

Анда барып уларзан список документов для открытия счета алахын. Шуларзы йыйахын. Устав, учредительный договор вроде, справка со статистики, трудовой договор с директором, заверенная нотариусом выписка из налоговой об открытии ООО, еще какие-то документы

Һалым инспекцияһын иҫкәртмәү был осраҡта ниндәй штраф күләме тәшкил итә?

5 мен

Һалым инспекцияһына отчеттар тапшырыу нисегерәк башҡарыла?

Отчеты сдаешь в электронном виде и вроде в бумажном. Я сам уже не сдаю. Можно отправлять электронные отчеты по электронной почте, бумажные по обычной. Список отчетов ,которые надо сдавать зависит от вида налогооблажения, вида деятельности и т.д. У меня упрощенка, сдается раз в квартал.

Ябайлаштырылған (Упрощенка) һалым түләү ысулы нимәнән ғибарәт?

Просмотреть сообщение

Количество видов отчетов меньше. Сдается декларации (и платится налог) по УСН и ПФР. Если есть наемные сотрудники, то еще в фонд ФСС платится и ПФР и НДФЛ на сотрудников и сдаются соответствующие отчеты. УСН вполне можно вести самому. УСН бывает двух видов:
1) 6% от доходов. Просто все что поступило тебе - с этой суммы платишь 6 %
2)15 % от (доходы минус расходы). Например средства оплаченные поставщику могут быть вычтены из налогооблагаемой базы ,если все документы по этому расходу имеются.

Какой вид УСН выбрать - зависит от наценки, которую вы делаете на товары/услуги. Если наценка маленькая, то лучше второй вариант, если наценка большая (или вы оказываете услуги), то лучше первый вариант. В любом случае надо сесть с калькулятором и подсчитать что вам выгоднее.
Если обычная система налогооблажения - то наверно придется нанимать бухгалтера (или аудитора). Количество отчетов и налогов там много, за каждый из них может быть штраф. Сам я их не сдавал

#5 профессор

профессор

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:21

Добрый день ,проститье что я так долго отсутствовал вчера в 6,00 выехал сегодня в 16,00 только приехал.Я рад что народ интересуется и кому то даже приносит пользу сначало я попробую ответить на вопрос о замене паспорта,:есть форма 24,00,1 которая должна подойти и для ооо я как раз бился с этой проблемой когда ввел эту тему если у вас есть программа налогоплательшик юл там он есть только если вы такой же увереный пользователь компютера как и я (даже цетировать ваш вопрос не смог) то советую посетить книжный магазин расположенный рядом с налоговой я думаю такие везде есть там вроде бы есть все бланки которые требуются в налоговом спросите форму 24,00,1 вам распечатают и даже подскажут которые листы нужны которые нет .вам требуется первые 3 листа они обязательны затем 1 лист где сведенья о место жительстве их нотариус прощьет и сделает копью паспорта м вы идетье в налоговую отдаетье в добрые руки налоговиков взамен получаетьи расписку где сказанно прейди через 7 рабочих дней ......и все . а насчет налогов 1) подойдет производительям если конешно он делает нормальную наценку 2) простым перекупшикам и нет разницы оптовый ты или в розницу работаеш ......так мне обьяснильи 1) 6% от доходов. Просто все что поступило тебе - с этой суммы платишь 6 % 2)15 % от (доходы минус расходы). Например средства оплаченные поставщику могут быть вычтены из налогооблагаемой базы ,если все документы по этому расходу имеются.

#6 Самрау

Самрау

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 181 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Айтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:31

Профессор, хорошо бы научиться запятые расставлять. Для этого надо взять в руки учебник русского языка и хорошенько его проштудировать. Немудрено, что в первом комплекте вы намудрили. С таким знанием языка это естественно. Не знаю, чему Вы можете кого-то научить.

#7 профессор

профессор

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 10:58

тепер раскажу об ошибках: 1)не проверел документы.......оказалось что населенный пункт в котором я проживаю поменял статус.пришлось ехать обратно менять прописку 2)не подготовился.............я просто в один прекрасный день проснулся утром и решил открыть свое дело ,.документы при себе, поехал в город оформлятся .я даже не знал что такое ОКВЭД (общеросийская класификация видов экономической деятильности) 3)невнимательност(хотья какя не внимательност когда единственный автобус домой уехал а ты стоиш в очереди 10 человеком )............но надо каждую бумагуизучит и смотреть туда ли ты эту точку ставиш или нет а то выйдет что хотел занятса торговлей а пришлось рыбовотством (50,2-5,02)видетьи одна точка и что получаем надо переоформлять один совет разговаривал с парнем он в 2 захода прошел все ..... потому что не пожалел 350 р консультанту он ему приготовил бланки B) нет ошибок и лишних расходов ..............но такой вариант мне был не приемлен я хочу познать все трудности чтобы ценить свой труд и если предется борется за свой бизнес я буду помнить через что я прошел а за такое можно постоять как наши деды в 1941-1945 годах стояли за нашу родину

#8 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ҡошом:Торна

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:07

:):):):) Прикольное начало! И ник, так, ничего... ;)

#9 профессор

профессор

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:09

[quote name='Самрау' date='Apr 30 2009, 22:30']
орфография моя вечная проблема,а научить кого то или чему то я не стараюсь .где смогу там посоветую что знаю .и еще если вам дадут золото или другой дорогой предмет вы откажетись от него?потому что он красиво не упакован . думаю что нет .а инфо это самый дорогой товар который существует на сегоднищний день.и еще я сразу сказал не я один буду отвечать .кто знает ответ помоги ближнему :)

#10 профессор

профессор

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:16

[quote name='admin' date='Apr 30 2009, 23:06']
:):):):)
профессором меня все знакомые называют и не кто не верет что образование у меня 9 классов думают не менше 2 высших а диктанты писал так . кладут перед до мной учетиля текст диктанта говорят переписывай только 2-3 ощибки сделай для приличая ....................приличая было много на 150 слов более 70 ошибок в тот день я узнал как пишется слово СОЛНЦЕ (умудрился 3 ошибки сделать :P

#11 Самрау

Самрау

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 181 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Айтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:17

:).

#12 профессор

профессор

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2009 - 11:51

[quote name='Самрау' date='Apr 30 2009, 23:16']
:).
как я понял мои извенения принеты ,а теперь вопрос чтоб просто так не сотресать воздух вложить суда бланки как это можно сделать ?они есть у меня на компе да в и-нети они полно не считая формы 24,00,1 и ему подобных .людям пригодятся
и еще обсуждаем все что касается бизнеса (старт-ап тоже)а то вдруг кто небудь посмотрел новости и думает щас открою ип или ооо вложу начальные 100 руб.и получу субсидию 400 р. открою магазин и раскручусь лафа заживу а тонкости ему же не кто не обьяснит что на торговлью выдают всего лиш 100 р.(сам я так не думал в моем проекте значительные вложения требуется помощ государства мне было бы крепким плечом но на начальный товарооборот не хватило бы) :(

#13 профессор

профессор

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 05:50

добрый день по этому адрессу можно найти бумаги которые требуются для открытия ооо, ип, кхф(если конечно не ошибся при вводе !это для башкортостана .) www.ro2.nalog.ru/index.php?topic=ri02 :unsure: www.nalog.ru если ошибся ведите этот адрес только потребуется выбрать регион

#14 Азамат

Азамат

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 513 сообщений
  • Интересы:история право политика экономика
  • Ораным:Ҡуңғырат!
  • Ағасым:Ерек

Отправлено 01 Май 2009 - 07:32

Открыть свое дело это не значит провести процедуру гос.регистрации ИП или ООО с постановкой на учет и получением печати. Открыть свое дело значит предложить на рынке товар или услугу которые более конкурентоспособны по тем или иным основаниям. 4 п. - плэйс (место), прайс (цена), продукт (товар ил услуга), промоушн (логистика и продвижение) если не ошибаюсь. Если Вы обладаете преимуществом в той или иной составляющей - есть смысл задуматься о проекте и просчитать варианты. 1. Какова емкость рынка - насколько востребован товар в натуральном выражении единиц продукции? Какова существующая цена товара на рынке? 2. Каково соотношение качества товара или иных ваших преимуществ по сравнению с существующим? Какова ожидаемая цена сбыта вашего товара на рынке? Каков ожидаемый доход. 3. Каковы издержки для продвижения товара на рынке (операционные, административные, и проч. - плата за вход) 4. Ожидаемая прибыль - в оптимистическом и пессимистическом прогнозе. А регистрация и пошлины это административные издержки и не более. Это пока навскидку - первое что пришло в голову. В учебники не заглядывал. Если интересно - продолжу.

#15 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 07:45

профессором меня все знакомые называют и не кто не верет что образование у меня 9 классов думают не менше 2 высших 

Просмотреть сообщение

Правильно, однако, называли...
Отвечаю!
:(

#16 профессор

профессор

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 08:16

[quote name='Азамат' date='May 1 2009, 19:31']
Открыть свое дело это не значит провести процедуру гос.регистрации ИП или ООО с постановкой на учет и получением печати.

прости но когда ты понимаеш что твой товар востребован и ближайшие конкуренты находятся чуть более 40 км по плохим дорогам а ценны у них завышены на основной товар в2 раза . поставшиками уже догаворено при этом а народ спрашивает .сезон короткий и он начался тогда надо дерзать ловить волну ,так бы я сидел бы на окладе и было бы мне все по барабану !!!!!
к стати если бы рокфелеру обьяснили что надо сначало высшое образование получить а потом заниматся бизнесом врядб ли его сегодня кто не будь знал бы .
и еще я где то услышал и мне понравилось одна фраза
adventurees fortuna juvatees.........написал я как всегда с ошибкой но перевод примерно такой ...ДЕРЗАЮЩИМ СУДЬБА УЛЫБАЕТСЯ ..........это на латинском .........
теперь делайти вывод надо ли мне изучать рынок итд итп когда можно
КОГДА ВСЯ ЖИЗНЬ РАЗРУШЕНА И СНОВА
ТЫ ДОЛЖЕН ВСЕ ВОССОЗДАТЬ С ОСНОВ
УМЕЙ ПОСТАВИТЬ В РАДОСТНОЙ НАДЕЖДЕ.
НА КАРТУ ВСЕ ,ЧТО НАКОПИЛ С ТРУДОМ
ВСЕ ПРОИГРАТЬ И НИЩИМ СТАТЬ ,КАК ПРЕЖДЕ
И НЕ КОГДА НЕ ПОЖАЛЕТЬ О ТОМ....
Р.КИПЛИНГ.
и еще каждый свой шаг я начинаю со словами БИСМИЛЛА

#17 профессор

профессор

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 08:36

ИЗВИНИ АЗАМАТ ЕЩЕ ХОТЕЛ ДОБАВИТЬ.все это что ты мне перечислел понадобится если АЛЛА БИРХА выйду на уфимский рынок и при этом не мне понадобится а тем кто будут получать зарплату я заметил что многие мои знакомые (дальше будет образное описание состаяние проблем)эаметив забор начинают думать как приодалеть эту приграду (к таким относишся и ты если не ошибаюсь ) ........а я просто перелезу ее .............................. если ты перед началом дела все варианты обдумываеш это хорошо значит ты терпеливый не удевлюсь если у тебя в атестате три или пять 4 остальные 5 учеба значит давалась с трудом .........................интересно, твое желание все по научному обьяснить говорит что ты не любиш откланятся от тем и своей пути .... :blink:

#18 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 01 Май 2009 - 08:50

Последний пост уже переходит к обсуждению характера, психологии предпринимателя. Достаточно большая и интересная тема. Может откроем для нее специальную тему, а здесь оставим для юридических, административных вопросов?

#19 профессор

профессор

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 09:00

[quote name='Азат' date='May 1 2009, 20:49']
Последний пост уже переходит к обсуждению характера, психологии предпринимателя. Достаточно большая и интересная тема. Может откроем для нее специальную тему, а здесь оставим для юридических, административных вопросов?
......но я обычно разбираю и кладу по полочкам людей которые вошли со мной в контакт
согласин но здесь можно еще обсудить кое какие темы которые могут помочь при ведение своего дела например азат это для тебя
ты говорил про типографию тебе заказывали соц.рекламы ?вроде если не ошибаюсь 10% от обьема выпускаемой продукции и за свой счет........можно попробывать увеличить ее в добровольно на 20% чтоб показать свою лояльность затем ...полюбому можно увеличить работоспособность для увелечения обьема производства подготовить программу "юр.ликбез"этот вопрос вроде бы ты обсуждал тебе и карты в руки ,"помощь предпринемательям",это по данной тематеке "помощь детским домам" итд итп .оформить красиво как конфетку чтоб кому надо не смогли отказатся и обьяснить это обсолютно бесплатно в обьмен на налоговые послабления или налоговый вычет ...ты же говорил что типография так себе для души и есть основной бизнес...когда жертвуеш детским домам средства то вроде налог списывается по этой программе и эти программы провести .....забыл еще темы "антиноркаман "и"антиалкогольная "компания надеюсь это тебе пригодиться

и вопрос крайне меня интересующая можно ли в зауралье найтьи камаз сельхозник в аренду если есть пишитье по адресу bashkort83@yandex.ru сразу взять не обещаю но за 3-4 дня дам точный ответ
и еще кого интересует субсидии и разные гос.проекты в помощь предпринемателья зайдите по адрессу www.mfrt bashkortostan.ru ............раздел механизмы поддержки малого предпринемательства......и еще один адрес только я ее не помнью захожу обычно так ....ввожу в поисковик ул.гоголя 57 (при этом отмечаю чтоб показывал только уфу)нахожу где сказанно о бизнесе и захожу туда там тоже есть полезные сведенья

#20 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений

Отправлено 02 Май 2009 - 05:14

......но я обычно разбираю и кладу по полочкам людей которые вошли со мной в контакт
согласин но здесь можно еще обсудить кое какие темы которые могут помочь при ведение своего дела например азат это для тебя
        ты говорил про типографию тебе заказывали соц.рекламы ?вроде если не ошибаюсь 10% от обьема выпускаемой продукции и за свой счет........можно попробывать увеличить ее в добровольно на 20% чтоб показать свою лояльность затем ...полюбому можно увеличить работоспособность  для увелечения обьема производства подготовить программу "юр.ликбез"этот вопрос вроде бы ты обсуждал тебе и карты в руки ,"помощь предпринемательям",это по данной тематеке "помощь детским домам" итд итп .оформить красиво как конфетку чтоб кому надо не смогли отказатся и обьяснить это обсолютно бесплатно в обьмен на налоговые послабления или налоговый вычет ...ты же говорил что типография так себе для души и есть основной бизнес...когда жертвуеш детским домам средства то вроде налог списывается по этой программе и эти программы провести .....забыл еще темы "антиноркаман "и"антиалкогольная "компания надеюсь это тебе пригодиться

и вопрос крайне меня интересующая можно ли в зауралье найтьи камаз сельхозник в аренду если есть пишитье по адресу bashkort83@yandex.ru сразу взять не обещаю но за 3-4 дня дам точный ответ
  и еще кого интересует субсидии и разные гос.проекты в помощь предпринемателья зайдите по адрессу www.mfrt bashkortostan.ru ............раздел механизмы поддержки малого предпринемательства......и еще один адрес только я ее не помнью захожу обычно так ....ввожу в поисковик ул.гоголя 57 (при этом отмечаю чтоб показывал только уфу)нахожу где сказанно о бизнесе и захожу туда там тоже есть полезные сведенья

Просмотреть сообщение

Не осилил!
Много букв! И мало запятых! :(

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM