Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Армия незаконнорожденных...

• Please log in to reply

125 ответов в этой теме

#1 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Ырыуым:Өпәй
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 27 Май 2009 - 02:18

Недавно пришлось слушать полемику башкир-мусульман с просто башкирами насчёт незаконнорожденных детей. Хорошо это или плохо.
Естественно, мусульмане говорили, что плохо, просто башкиры - что ничего плохого здесь нет.
Хочу поведать историю одной семьи а потом все-таки разобрать тему.
Много лет назад жила в Уфе одна башкирская семья, муж, жена и трое детей. Муж начал ездить на заработки на Север, а жена в это время нагуляла от одного татарина девочку. (Это сам по себе очень нехороший факт). Я бы назвал того башкира тупым, но он уже тогда выбил у государства две квартиры, да и сейчас живет в четырехэтажном коттедже. Но он принял ребёнка и даже дал ей свою фамилию. Потом у них родился ещё один сын (уже непонятно от кого). И все таки мужчина жить с женой не смог и семью бросил. Но алименты платил, и даже немалые.
Эта самая дочь вскоре выросла, конкретная лентяйка, алкоголичка, короче, /../ полная ( по возможности не удаляйте, так её называет родная мать, а я просто извиняюсь. А мать она называет старой /.../).
Так вот, она ждет уже четвертого ребёнка, и все от разных мужиков. Но у всех фамилия того башкира. Из за одного слабого передка страдает куча людей.
Семья крайне деградирована, неуважаема.
Разве нам такие семьи нужны? Разве нам нужны дети, которые даже своим родителм не нужны?
И я не знаю, что хорошего в таком развитии. И главное, те самые башкиры обвиняли мусульман, за то что их жёны полностью покрываются, замкнуты, что на улице ни с кем не общаются.

Бортас, тут про литературу, "Женщина и мужчина" - выше.

Сообщение изменено: Kәримә (27 Май 2009 - 03:24 )

#2 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 757 сообщений
  • Интересы:история, философия, этнология, политика
  • Ырыуым:Һалйот
  • Ораным:Барлас!
  • Ҡошом:Көйөлдө
  • Ағасым:Көйөрөс

Отправлено 27 Май 2009 - 03:28

вы привели самый негативный пример. Есть масса достойных людей, родители которых не сумели, в силу самых разных причин оформить отношения. Нельзя быть такими категоричными в жизненноважных вопросах. Жизнь сложнее правил.

#3 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 03:34

вы привели самый негативный пример.
Есть масса достойных людей, родители которых не сумели, в силу самых разных причин оформить отношения.  Нельзя быть такими категоричными в жизненноважных вопросах. Жизнь сложнее правил.

Просмотреть сообщение

Если передок слабый можно всё свалить на сложность жизненных правил,да?
Тоесть вы можете своему мужу принести в подоле ребёнка не от него и длявас это будет нормально? И вы при этом останетесь достойным человеком?

#4 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 757 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 04:05

Тоесть вы можете своему мужу принести в подоле ребёнка не от него и длявас это будет нормально? И вы при этом останетесь достойным человеком?

Просмотреть сообщение

:blink:
Мы говорим о категории детей "атахыз" или обо мне лично?!?
Не нужно сваливатся на примитивную оскарбительную риторику.
Ни одни отец, ни одна мать не желает своему ребенку-девочке такой судьбы. Но никто ведь ни от чего не застрахован. B)

#5 ҠунаҡСәйфулла_*

ҠунаҡСәйфулла_*
  • kунаҡ

Отправлено 27 Май 2009 - 04:19

:D Не грузитесь, народ! Давайте про законнорожденных лучше поговорим! Вот на днях у одного брата 2-я жена родила дочурку. + 4 дочки от 1-й жены. to be continued, как говорится:)

#6 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 757 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 04:43

:D Не грузитесь, народ! Давайте про законнорожденных лучше поговорим! Вот на днях у одного  брата 2-я  жена родила дочурку. + 4 дочки от 1-й жены.  to be continued, как говорится:)

Просмотреть сообщение

Счастья им всем и здоровья!
:)

#7 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 27 Май 2009 - 05:22

:D Не грузитесь, народ! Давайте про законнорожденных лучше поговорим! Вот на днях у одного  брата 2-я  жена родила дочурку. + 4 дочки от 1-й жены.  to be continued, как говорится:)

Просмотреть сообщение

А пацаны есть? :blink: Ну как тут не загрузиться? :unsure: ... А уж он как в данный момент грузится... Семя у него сплошь женское :)

#8 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 05:45

:blink:
Мы говорим о категории детей "атахыз" или обо мне лично?!?
Не нужно сваливатся на примитивную оскарбительную риторику.
Ни одни отец, ни одна мать не желает своему ребенку-девочке такой судьбы. Но никто ведь ни от чего не застрахован.  B)

Просмотреть сообщение

Я, альхамдулилЛях, мусульманин и я застрахован. Застрахован богобоязненностью. И вышеупомянутый брат, у которого две жены и куча малышей, тоже. А вот вы ни чем не застрахованы. К сожалению. И вы это признаете

#9 Kарима

Kарима

Сәләм!

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Интересы:Кейез
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 27 Май 2009 - 06:34

История одной семьи, из жизни небольшой деревни. Надо заметить, исключение из правил. Жили-были молодые муж и жена, лет 18-19-ти. Мужа призвали в армию, а жена вскоре влюбилась в заезжего строителя. Буквально перед возвращением мужа (родные в письмах скрывали от него - дескать, сам приедет, узнает...) родился ребенок. Она ушла из дома к своим родителям до рождения девочки. Он вернулся. Узнал. Не останавливаясь, пошел к ее родителям - в бешенстве, что вполне понятно. А она, узнавшая о приезде, пряталась с грудным ребенком по родным. Нашел. Долго стоял, смотрел, молчал. Девочка плакала. Постоял-постоял, отобрал у жены ребенка и пошел к себе домой. Ей ничего не оставалось, как бежать следом. Абсолютно не ясно, из каких чувств, но этот мужчина к старшей - по сути, чужому ребенку, был привязан гораздо больше, чем к другим, остальные дети даже немного ревновали - "она у тебя самая-самая любимая". С тех пор прошло много-много лет, их дети давно на пенсии. В деревне все обо всём знают, поэтому доподлинно известно, что он до самой смерти ни разу не упрекнул свою жену, а она никогда не давала повода. Оказывается, бывает и такое. Если бы не знала героев (в смысле - персонажей) истории лично, скорее всего, не поверила бы...

#10 Kарима

Kарима

Сәләм!

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений
  • Интересы:Кейез

Отправлено 27 Май 2009 - 06:57

Джаби, где я тут говорила о "героизме"? Напротив, побуждения и поступки этих людей лично мне очень и очень непонятны, однако подобные случаи, оказываются, тоже имеют место быть. Хотя, с другой стороны, принять /любую/ ситуацию как есть (вместо того, что помахать, н-р, топором и плакаться на каждом углу о своей проблеме), и найти наиболее разумный выход - чем это не обыкновенный человеческий героизм? Аллаху виднее.

#11 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 27 Май 2009 - 07:06

История одной семьи,

Просмотреть сообщение

Видимо, мужчина любил сильно и все простил ради этого. Мужчин однолюб или это настоящая любовь? Ничего тут не поделаешь. Это его решение. А разве было бы лучше, если он ушел и остался на всю жизнь один, как рак отшельник. Ведь такие мужчины не женятся - жизнь показывает такие примеры. Да и женщина ведь боялась, чувствовала свою вину, пряталась по родным. Все хорошо - что хорошо заканачивается.

#12 Юлсы

Юлсы

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:21

Просмотреть сообщение

Мне хотелось бы написать о совершенно реальных событиях к данной теме про то, как муж уехал на заработки на север, и привез жене "грязную" болезнь. Он тоже был "слабый"...
Как должны были бы разворачиваться дальнейшие события по мнению Bortas и мнению других мужчин?
Продолжение следует...

#13 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 10:34

Мне хотелось бы написать о совершенно реальных событиях к данной теме про то, как муж уехал на заработки на север, и привез жене "грязную" болезнь. Он тоже был "слабый"...
Как должны были бы разворачиваться дальнейшие события по мнению Bortas и мнению других мужчин?
Продолжение следует...

Просмотреть сообщение

Может лучше пока вашу версию?
Вообще это болезень грязных кафиров, не мусульман. В среде мусульман даже представить сложновато.

#14 Юлсы

Юлсы

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 11:36

Может лучше пока вашу версию?
Вообще это болезень грязных кафиров, не мусульман. В среде мусульман даже представить сложновато.

Просмотреть сообщение

Версия не моя , а их. Жена к следующему приезду решила отплатить ему почти той же монетой. Прознав о "гостях" в доме у килен его родители вызвали своего " безпорочного" сыночка и он не простил ей этого.Хотя к этому моменту у них были дочь и сын ( о которых никто и не подумал). В течение нескольких лет он воспитывал троих детей своего служака.Затем опять из-за его "слабости" его "попросили".Теперь он воспитывает чужих детей в другой семье.А свои дети так и выросли без него и знать его не хотят...
Внимание и любовь мужа-гарантия того,что такого не случиться.

#15 Kубэлэк

Kубэлэк

Утрам. Карайым.

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • Интересы:Ә Ө Ү Ғ Ҙ Ң Һ Ҡ Ҫ ә ө ү ғ ҙ ң һ ҡ ҫ
  • Ырыуым:Күбәләк
  • Ораным:Һандал!
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 28 Май 2009 - 02:15

Нет, такие дети не нужны.
Эта женщина не только слаба, но и тупа. Не понимаю, вынашивать и родить ребенка- это разве такое легкое и быстрое дело, что даже нет времени подумать от кого же родится ребенок и будет ли он желанным??? :blink:

#16 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 757 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 08:58

Я, альхамдулилЛях, мусульманин и я застрахован. Застрахован богобоязненностью.  И вышеупомянутый брат, у которого две жены и куча малышей, тоже. А вот вы ни чем не застрахованы. К сожалению. И вы это признаете

Просмотреть сообщение

На все воля Аллаха! признаю только это!
А вы за свое высокомерие и право судить и осуждать людей будете наказаны! ;)

#17 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 11:10

На все воля Аллаха! признаю только это!
А вы за свое высокомерие и право судить и осуждать людей будете наказаны!  ;)

Просмотреть сообщение

А вы хотели, чтоб я сидел и защищал прилюбодеев и тех кто их всячески пытается оправдать и назывет их достойными людьми и героями? Я понимаю, что прелюбодейство сейчас модно, что это культивируется. Если эти люди для вас герои, то сами только этим занимайтесь и неподбивайте других. А я это пезирал и всегда гнобил. Нравится вам это или нет.
А насчет того, что Аллах накажет.
Я всё делаю, ради довольство Аллаха. А вы хотите, что я ещё и ради вашего довольства, что то делал. Не слишом на себя много берёте? Уже решаете кого Аллах накажет а кого нет.

#18 ҠунаҡСәйфулла_*

ҠунаҡСәйфулла_*
  • kунаҡ

Отправлено 28 Май 2009 - 11:25

А пацаны есть? :blink:  Ну как тут не загрузиться? :unsure: ... А уж он как в данный момент грузится... Семя у него сплошь женское  :)

Просмотреть сообщение

Пацанов нет. :D Но он не грузится, так как 1-я жена скоро, иншаллах, должна родить. В конце - концов, он же еще 2 жены сможет завести, по шариату.

#19 Кужа-Левашовка

Кужа-Левашовка

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 757 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 11:33

Если  эти люди для вас герои, то сами только этим занимайтесь и неподбивайте других. А я это пезирал и всегда гнобил. Нравится вам это или нет.
Не слишом на себя много берёте? Уже решаете кого Аллах накажет а кого нет.

Просмотреть сообщение

не сотвори себе кумира!
В этом мире нет героев и уж тем более не надо за меня выдумывать то, чего я не сказала. Судя потому, что используете скудный словарный запас "гнобил", "презирал" и особенно шедевр "много на себя берете" у вас либо уголовное либо "реально-пацанское прошлое". Ну если еще вспомнить статью про алкоголизм, то вы там сами признаетесь, что были выпивохой. Собрав скудную информацию о вас можно сделать вывод, что вы, ступив на путь правильного ислама поступаете очень хорошо. Ибо есть надежда, что постигните со временм мудрость ислама, а не только перемалывание спетен про пьяниц и незаконнорожденных детей.
Вот скажите мне, зачем вы открыли эти две темы?!?
Кто из нас не видел нечто подобное в своей жизни раз 100?!!!
Кто из нас не борется с этими позорными явлениями своими силами?!!!
Все, с кем я лично знакома борятся с этим. Но ведь казнить ни в чем не повинных детей за то что они родились нельзя. Было бы лучше если бы их матери убили их в себе? Было бы шито-крыто, но через детоубийство. К чему вы призываете?
Да, согласна, надо беречь наших девушек от таких необдуманных поступков, воспитывать их, предостерегать. Но ведь у каждого своя личная жизнь вторгатся в которую никому не позволено.
Жизнь долгая, посмотрим куда она вас приведет в следующий раз...

#20 Karasura

Karasura

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 28 Май 2009 - 01:20

Семья крайне  деградирована, неуважаема.
Разве нам такие семьи нужны? Разве нам нужны дети, которые даже своим родителм не нужны?
И я не знаю, что хорошего в таком развитии.

Бортас, тут про литературу, "Женщина и мужчина" - выше.

Просмотреть сообщение

Эх.. Бортас... Бортас...

Как я понял (если не правильно понял подправь) в твоих вопросах заключен твой взгляд на такие семьи. И как я понял по твоему они нам не нужны, тогда что предлагаешь с ними делать? Ты как разумный человек не должен только критиковать, а обязан предлагать какие либо идеи...
Так же как праведный мусульманин ты должен знать, то что есть на земле это все нужно Аллаху... в каких целях нам не известно. К примеру, инвалиды рождены для того чтобы мы видели их и благодарили Аллаха, за то что мы родились здоровыми... Тут можно провести аналогию, мы должны видеть, такие семьи и должны просить Аллаха чтобы он дал нам сил и терпения чтобы мы не сбились с пути праведного и чтобы смогли сохранить семьи наши и вырастить детей наших мусульманами.
А "гнобить" ты подожди брат... должен быть суд... только после решения суда прелюбодеям по 100 ударов кнута... а если это не доказано на суде то в пустую обвинять то грешно... и если назовешь плохим словом женщину и не докажешь, не приведешь 4-х свидетелей на суд... или не захотишь суда, то тебя ждут удары кнутом... помоему так...
И перестань спорить с женщиной (Кужа-Левашовка), спокойно приводи доводы и обоснования своих мыслей...

И спорить с тобой не настроен, возьмешь к сведению будет хорошо, не возьмешь значит так суждено...

2 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM