Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Выпьем за матерей

• Please log in to reply

23 ответов в этой теме

#1 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Ырыуым:Өпәй
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 27 Май 2009 - 03:39

На выходных побывал в деревне, пришлось присутствовать на юбилее одной женщины. Действие происходило следующим образом.
Я с женой попали в самое начало застолья. Зашли в зал где стояло два больших стола, каждый на двадцать человек. Естественно полные столы водки, вина и пива, покрасневшие носы гостей. Но когда мы зашили, я в тюбетейке, жена в хиджабе все просто застыли в изумлении. Глядя на их перкосившиеся лица мы с женой стояли и смотрели на них. После некоторого замешательства он конечно всё таки нас пригласили за стол. Мы сели, перед нами убрали весь харам, принесли более менее сносную еду и мы стали просто молча есть. Глядя на нас люди долгое время не могли сообразить, что делать а мы сидели просто ели салаты. Интересное произошло потом. Народ все рюмки которые были на нашем столе вообще начал убирать на соседний стол и все начали рассаживаться вокруг нас. И нам сказали: « Только гладя на вас мы начали задумываться над тем, что можно собираться не ради того, что пить спиртное а просто, просто пообщаться. Пить по сути и не хотелось просто обстановка обязывала. А то так жизнь и проходит соберемся раз в год напьемся переругаемся и разъезжаемся, даже друг друга как дела не знаем». А мы с женой сидели и просто кивали головой. И в конечном итоге из сорока пьющих человек осталось только четверо. Мы уж обрадованные такому повороту событий решили съездить в соседнюю деревню. Съездили буквально минут сорок. Приехали, ( и проклятый уже сделал свое дело) две ведущие уже через тосты и прибаутки опять начали спаивать гостей. Многие уже начали разъезжаться по домам. И из остатков опять разделились трезвые на наш стол алкоголики на соседний. Пьющих осталось восемь человек и заметьте одни женщины и даже пожилые женщины. Тамада конечно развлекали; Балюр бакаллар, шахри шампанннар и т.д. Но самым кульминационным был тост « Эсяек эле эсяйдэр осон» Выпьем за матерей.
И выпили……
И эти старушки после этого начали благодарить своих детей, за то что они их не забывают. После этого одна из пьяных старушек пошла и начала спрашивать: «Кто вы и зачем сюда собрались?» мы тоже поехали домой.

#2 Ilsur

Ilsur

Егеттәр, алдырып!

• Admin
  • 1 485 сообщений
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 27 Май 2009 - 06:52

К сожалению, такое встречается, на свадьбах, юбилеях и т.д. Из написанного выше выделю одно предложение, где правильно подмечено: «…Пить, по сути, и не хотелось просто обстановка обязывала». Вот из-за этого «обязывала» пьют люди, которые и не хотят пить. Туй. Ике яҡтан да ҡоҙалар эсмәй. Нишләп шуны ныҡлап һөйләшмәҫкә, эскелек туйҙа булмай тип? 40 кеше ултырған өҫтәлдә 4-5 эсеүсе өсөн араҡылар ҡуйыла! Ҡайҙа аҡыл? Әлеге лә баяғы «обязывала». Атаһы-әсәһе эсмәй, ҡыҙҙары шапылдап эсеп ултыра… «Туй гәзитен эшләп бир әле», - тип киләләр. Урыҫтың «горько», «теща», ҡотһоҙ анекдот-мәрәкәле гәзиттәрен күрһәтәләр күп осраҡта. Үҙебеҙҙең туған телдә, файҙалы кәңәштәр, өйләнешеү тураһындағы Ҡөрьән сурәләре булған гәзит сығарып бирәм. Берәүҙәр араҡы шешәһенә йәбештерер өсөн этикетка алып килгәндәр, этикеткала өйләнешә торган егет менән ҡыҙ ҡосаҡташып тора. «Беҙгә лә ошоноҡо кеүек, тик үҙебеҙҙең йәштәребеҙ менән эшләп бир», тиҙәр. «Тормош юлығыҙҙы эсеп башлағыҙ, йөҙөп йөрөп эсеп йәшәгеҙ, эсеклектән ҡартайып та өлгөрмәй үлһәгеҙ, иҫерек яҡындарығыҙ һеҙҙе ерләрҙәр», - тип йәштәрҙең фоторәсеме аҫтына өҫтәп яҙам», - тигәс, аптырап ҡалдылар. Бер аҙ уйлағас, юҡ, кәрәкмәй был этикетка, тик кешеләрҙең туйында күреп ҡайтҡан инек, шуға, тип ҡуйған булдылар. Ҡыҫҡаһы, кешеләргә әйтеп аңлатһаң, улар аңлай ул. Дөрөҫ эшләгәнегеҙ, Бортас, ҡатының менән. Хәрәмле табынға ултырмаҫҡа тиһәләр ҙә, ултырып, нисек тейеш булырға күрһәтергә кәрәк.

#3 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:01

Как вы понимаете это ведь наши родственники,а им как объяснить если к ним не ходить? Я один раз поехал в Белакатайский район к родне. Ну сели собрались тётя вынесла разбавленный спирт. Ну родня выпила по рюмке. и начали расспрашивать как я докатился до жизни такой? Как так амусульманился? И я стал(целенаправленно) рассказывать о Дине, об Аллахе. Пять часов говорили. Но после той первой рюмки никто так и не пил. Потом я им даже сам предложил, давайтепейте. И они ответили,что питьне могут, что не лезет. Ответ на это прост, там где разгавор идет об Аллахе, шайтан не может встривать. И поетому не может сделать свой вась вась. Котортаалмай.

#4 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:12

Водка- вред На протяжении многих столетий, алкоголизм считается очень большой проблемой, для человечества. Какие бы эпитеты, поэты не придумывали, пьянство, всегда остаётся бедой, горем, рассадником грехов и страданий. И никто ещё не доказал, что от этого какая-то польза. Я не буду скрывать, я эту проблему знаю не понаслышке. Скажу больше, в прошлом сам любитель этого дела. Так, что смело, могу сказать знаю, о чём говорю. Многие пытаются оправдать свои попойки, но когда заставишь немного задуматься, просто поразмыслить о смысле спиртного, то никто ещё ни мне, ни себе не смог чего- либо объяснить. Я в своё время сам увлекался психологией и ради опыта залез в шкуру алкоголика. Прочувствовать, изнутри эту болезнь. Изучал много лет, но самое интересное смысла так и не понял. Даже разговаривая, уже с самыми последними алкоголиками, я их просил, просто задуматься, все 100% сказали, что, по сути, пить и не хотят. Я так же делал, такие наблюдения, когда люди садились за стол, я садился рядом и начинал говорить о вере, о Боге. Они сидели и не пили, потом я даже сам предлагал выпить, но они просто не могли этого сделать. По их словам им просто не лезло. В этом месте, хотел бы обратиться к братьям, которых приглашают на такие вечеринки. Садитесь и рассказывайте о Боге, и результаты будут. А то часто можно слышать: «Где харам туда не пойду». Вспомните посланника Аллаха сав. Ведь он родился и вырос в самой гуще безбожия, и именно среди этого делал призыв к благому. Изучая все эти хитросплетения алкоголизма, я для себя сделал некоторые выводы, которыми хотел бы с вами поделиться. Предложений, как выйти из алкогольной зависимости, много и даже есть какие-то результаты. Хочу рассказать о самом эффективном. Метод, который удерживает, от мрака алкоголизма миллиарды. Метод сам по себе простой, но его просто надо правильно понять и принять. Чтобы понять нужно, учитывать, некоторые аспекты. Основа всей этой системы, всего на всего одна строчка из Корана. А то, что удерживает, от алкогольной зависимости это-Вера. Попробую всё расставить по полочкам и по порядку. Так как же понимать эту строчку и как правильно пользоваться верой. Для начало надо уяснить, что у человека в внутреннем мире есть две субстанции это иман и шайтан. По сути являющиеся радиоприемниками, принимающие ту или иную информацию. Есть научные подтверждения, что человек сам не выробатвает какие либо открытья, а получает её извне. В хадисе сказано: «Информация имеет два источника, это от Аллаха, через ангела и от шайтана». Любая мысль идёт извне и перерабатывается внутри с помощью двух, вышеперечисленных субстанций. И действия, человека тоже идут под неусыпном их наблюдением. Представьте себе такую картину: идёте по улице встречаете нищего, рука сразу тянется за мелочью, это получена информация от Всевышнего (мысль помоги ближнему). Только рука коснулась мелочи, тут же другая информация: «А ведь у меня меньше будет денег, Я ведь себе могу что-то купить». Можно вспомнить хадис, что шайтан будет пугать бедностью. Вторая мысль от проклятого. Вы можете спросить, какая связь между нищим и алкоголизмом, самая прямая. Когда кому-нибудь поставишь, на стол бутылку, у любого первая мысль: « Мне это не нужно». Но тут же встревает проклятый, и человек уже поддаётся его наущению. И каждого из нас эти два источника преследуют до самой могилы. Вся проблема людей, в том, что не умеем выбирать правильный источник. И чаще люди выбирают не божьи ученья, а совсем наоборот. Человек уже даже не осознаёт, что он находится в очень сильной кабале, становятся послушными рабами шайтана. А у него задача такая, под любым предлогом, сбить с праведного пути. Ещё эти люди пытаются, в чём- то обвинить верующий люд. По большому счёту, всё вокруг нас создано и принадлежит Аллаху, Ему мы поклоняемся и к Нему возвращаемся. А сегодня Аллах только испытывает, проверяет на верность, смотрит какой же источник, его создание выберет. В этом месте, обычно у многих, начинает играть кичливость, проявляется гордыня и тут шайтан делает своё дело. И он очень не любит, когда его унижают и возвеличивают Господа. Высокомерное лицемерие сильно затмевает разум очень многим людям. Прошу эту мысль обдумать более глубоко. Реально, сейчас мыслящих людей очень мало, всего около пяти процентов от всего населения. Остальных же шайтан сделал послушными рабами. В чём же это проявляется. Люди очень часто стали восхвалять проклятого. У тюрков к примеру есть выражение «шайтан бала» это когда родители своих детей называют в честь проклятого. А верующие его проклинают. Вот и получается, что эти проклятия достаются этим детям. Часто слышим ворожение « О чёрт» « чёрт его знает» Аузу Билля. И ведь никто не задумывается о смысле. А это опять восхваление проклятого. Всю информацию берут от него и ему служат. Как же этих людей можно назвать разумными. А мусульмане в свою очередь воздают хвалу Создателю словами «О Аллах», « О Господи», «Аллаху Алим» - полные знания только у Аллаха. Просто подумайте, какой из этих вариантов лучше. А шайтан в свою очередь, тем своим послушникам только отдаёт приказы: « Жрать хочу», «Бухать хочу», « Бабу хочу» конечно, грубо, но это реальность. И человек уже становится не человек, а зомби становиться овном козерогом (бараном и козлом). Есть даже инопланетяне, есть созданные природой, есть друзья собак и. т.д. и. т. п. В результате, став послушником иблиса, уже по воле Всевышнего, уровень мышление, у любого человека, становится очень слабым. Особо хочу подчеркнуть, что именно по воле Всевышнего. Из-за неблагодарности данного Человека. Аллах дал разум, чтоб человек размышлял и поклонялся Создателю. А неблагодарные люди служат не тому, кому надо. Можно привести такой пример: девушка впервые в жизни вышла на панель. В самом начале ей стыдно и совестно, но она говорит себе: «Нет, нет мне не стыдно, всё нормально», то есть она сама в себе гасит совесть. Раз, так выходит, другой, но в третий раз Аллах забирает у неё стыд. И она уже совершенно бессовестно выходит на свой промысел. Может у кого-то другое мнение, может они совестливые и скромные девчата? Далее она уже не одна, у неё уже ей подобное окружение. Где они друг друга подбадривают, когда кто-либо, совершив очень много греха, становятся самыми уважаемыми, поднимаются по иерархической лестнице. Попробуйте эту мысль рассказать им, вы думаете пойму. Не мечите бисер перед свиньями, они лишь огрызнутся. Аллах, из-за их поведения закрыл им разум, и откроет только тогда, когда будет покаяние. А не покаявшиеся женщины, даже не почувствуют запаха рая. То же самое происходит и с ворами. Ведь любой человек знает, что воровать нельзя и знает это изнутри, это заложено в человеке. Постепенно став вором, он теряет богобоязненность. И так же образуют общества себе подобных.И они разрастаются, и бывает даже дорастают до государственного уровня. Ну кому человек делает плохо? Только сам себе. Но давайте возвратимся к теме алкоголизма. Бывает, у алкоголика спросишь: «Почему ты пьёшь».- отвечает: «Хочу и пью, я свободный человек». Сразу таким людям скажу: « Вы этого не хотите, и вы далеко не свободные люди». Это самообман и заблуждение. Могу объяснить почему. Не хотите, потому что, по природе своей, все сто процентов пить не хотят. Это шайтан хочет, чтоб вы пили и выполняли его команды. А раз вы выполняете команды, значит вы, подневольны. Другими словами, зависимы от алкоголя. В каком месте вы тогда свободны? Реально свободны только рабы божьи. А не рабы зелёного змея. Потом такие люди, почему-то, ругают мусульман. Что-то их постоянно не устраивает, что-то постоянно мешает. Когда спросишь: « Что конкретно вы имеете против мусульман?» Чуть-чуть подумав отвечают -«Ничего». Из этого вывод, всё это наущение проклятого. Самое главное человек должен размышлять. В Коране, об этом многократно сказано, что Коран для размышляющих. «Я даю Коран, чтоб вы обдумали мои аяты».-аят. Для чего же нужен Коран. А это и есть та самая инструкция, руководствоваться которой мы должны в жизни. И там описано, как человек должен размышлять, с кем спать и что кушать. Один из названий этой книги это Фуркан, тесть различение. Учение, чтоб мы умели различать чёрное и белое, халяль и харам (дозволенное и запретное. Другими словами, знания о том, что такое хорошо и что такое плохо. Первая причина алкоголизма неправильное восприятие информации и как следствие внутреннее беспокойство. А это и есть вторая причина алкоголизма. Если человек получил искаженную информацию, он не умеет её правильно принимать, анализировать, руководствоваться и действовать. Аллах дал нам разнообразие качеств: это страх и смелость, щедрость и жадность, добро и зло. Так вот если человек не может всем этим правильно пользоваться, у него наступает внутренний хаос. На вид он излучает благополучие и радость, но внутренний мир его слаб и разбит. Когда нужно быть щедрым он жадничает, когда надо быть жёстким он малодушничает. Посмотрите на парней приехавших с войны. По их же словам это «крыша ходы». Они убивали там, где нельзя было этого делать. И посмотрите на их душевное состояние. И как результат тяга к спиртному, к наркотикам. Но есть и бывшие войны, которые пришли к вере. Пришли в церкви, в мечети. В вере эти люди перерождаются. не надо бояться, бросить пить. Бросив пить ваше положение хуже не станет. И что трезвый образ жизни это удел кого-то другого, но только не меня, так считать тоже нельзя. Опять же это наущение шайтана. Услышав эту лекцию, и задумавшись, инша Алла много людей бросят пить, один из них ты. И дай Аллах, чтоб ты правильно понял эту мысль. Было много людей, совершенно безнадёжных алкоголиков, но после, принятия веры, ставшие не просто людьми, а людьми с большой буквы. Всё, что я вам рассказываю, взято из реальной жизни. Было множество, совершенно безнадёжных, алкоголиков, но после принятия веры, ставшие не просто людьми, а людьми с большой буквы. Бывает люди по не знанию или глупости, начинают обвинять Аллаха в несправедливости. Моё назидание таким людям: Задумайтесь о своём отношении к Господу. Ведь Аллах наделил вас всеми благами. Дал руки ноги, здоровье, супругов друг другу. Пропитание, жильё, солнце, воду. А благодарим ли мы за это? А справедливость божья состоит в том что Он всем нам даёт очередной шанс, взяться за ум. Нужно просто просить Аллах и просить искренне, открыть разум и помощь вести джихад против воинства иблиса. Аллах говорит нам, что без Его помощи никто с шайтаном не справится. Это только в голивудском кино . какой либо герой, может справится, в одиночку, с дьяволом. Или какой либо Рембо сразиться с целой армией. Но жизнь это не кино. Здесь всё, по-другому. Если мне не верите, то просто задумайтесь, где же Рембо был одиннадцатого сентября 2001г. Научитесь реально оценивать ситуацию. В вкратце хочу обрисовать действие шайтана. Представьте, идёт свадьба, как обычно со спиртным. Так вот, когда гости рассаживаются на пиршество, то с ними рядом садятся шайтаны. Вместе пьют, гуляют, отдыхают. И имейте ввиду, это очень гневит Аллаха. Второй пример это мусульманская свадьба. Люди садятся за стол, где кушанье халяль. Напомню, что халяль, дозволенная Аллахом еда. Садятся с Биссмилля, и говорят о пристойных делах, о Боге, о вере. И это радует создателя. Эта свадьба охраняется ангелами и проклятого туда не пускают. Он же изводиться, бесится, но зайти не может. Бежит жаловаться к своим старшим, доходит до своих генералов. Генералы собирают, совет и думают, как разрушить эту, новую семью. Но эта семь находится под постоянной, защитой Всевышнего. И дай Аллах, все мы были так же защищены. Шайтан пообещал, что постоянно будет сбивать, людей с прямого пути, то есть с божьего пути. Будет подходить и сзади и спереди, сверху и снизу, и с боков. А Коран, учит как защитится, укрепить веру и как выходить из сложных ситуаций. Хочу предостеречь вас от лжеучений. Их, к сожалению тоже очень много. Не верьте тем, кто говорит об эволюции, о происхождении видов. Есть технический прогресс, развитие технологий. Но эволюции не существует. Спросите этих потомков обезьян, что это такое? Они ответят: « Это видоизменение видов». Спросите, что такое мутация. Чуть подумав, дадут такой же ответ. Получается, что это не просто потомки обезьян, но к тому же ещё и мутанты. А с мутантами говорить о науке это просто глупо. А люди к тому же уже и не люди, а овны и козероги. Короче говоря, скотный двор. А раз скотный двор, то это уже диградатция. И пусть если хотят быть друзьями собак, то пусть будут, вы будьте людьми. Люди созданы Аллахом и созданы людьми и к Нему возвращение. И будем, там отвечать за каждое слово, за дело и даже взгляд. После этого наши дела будут взвешены, на весах и будет награда и наказание. Это только грешники могут говорить, ЧТО ОНИ СОЗДАННЫ ПРИРОДОЙ. Но самое интересное, что никто не смог, объяснить, « кто такая» природа? Где у природы разум? И вообще как она создаёт людей. Ведь если подойти, разумно, то ведь природа сама является созданной. Придумывают всякую глупость, боясь признать наказание, которое их ожидает. Всё не так просто, как они хотят представить. Что касается, той строчки из Корана, Я хотел бы, чтоб вы её отыскали сами. И чтоб сами обдумали это положение, для себя сделали какие-то выводы. И этот материал я даю без особой, сюжетной линии. Даю определённую мысль, всю остальную комбинацию, вы должны сделать сами. Ведь это уже ваш мир.

#5 Азамат

Азамат

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений
  • Интересы:история право политика экономика
  • Ырыуым:Түңгәүер
  • Ораным:Ҡуңғырат!
  • Ҡошом:Һайыҫҡан
  • Ағасым:Ерек

Отправлено 27 Май 2009 - 09:21

Мой хороший товарищ Арман в несколько лет назад побывал в Японии на международном учебном семинаре по инвестициям. В первый же день занятий мусульмане арабы, пакистанцы, нигерийцы, египтяне и др. дружно совершали намаз прямо во время занятий пока остальные слушали лекцию. В этой связи организаторы передвинули расписание чтобы не мешать. Потом на перерыве кофе- брейк один из мусульман поинтересовался у Армана: - Вы из какой страны? - Казахстан. А какая у Вас вера? - Мусульмане А почему с нами намаз не совершаете? - Не делаем. Странные Вы мусульмане?! Может Вы и водку пьете и свинину едите? - Да так. Иногда. Но это в прошлом. Арман сейчас хорошо продвинулся в вере. .

#6 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 27 Май 2009 - 09:53

Азамат, а ты не с Тастака? Если не секрет

#7 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 01:49

Вчера Раджаб хазрат рассказал интересный хадис. Оказывается шайтан (враг рода человеческого) мочится в спиртное и поэтому когда ктото пьёт морщится. Морщится но всеравно пьёт. И наукасегодня доказывает, что спирт содержит мочу микробов.

#8 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 16 Июнь 2009 - 02:09

Вчера Раджаб хазрат рассказал интересный хадис. Оказывается шайтан (враг рода человеческого) мочится в спиртное и поэтому когда ктото пьёт морщится. Морщится но всеравно пьёт. И наукасегодня доказывает, что спирт содержит мочу микробов.

Просмотреть сообщение

хорашале, ниндэй хэдис икэн ул?
йыбанмаханг, шул науканан статьяны бында кусерхэнг?

#9 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 16 Июнь 2009 - 02:18

... содержит мочу микробов.

Просмотреть сообщение

Кроме хадиса, расскажи, пжалста и о:
1. пищеварительном тракте микробов;
2. моче-половой системе микробов;
3. опорно-двигательном аппарате микробов;
4. ну и - о жевательных и улыбательных мышцах, наканис... :)

#10 Керама

Керама

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 78 сообщений
  • Ырыуым:Тамъян
  • Ағасым:Тирәк

Отправлено 16 Июнь 2009 - 05:17

мочу микробов.

Просмотреть сообщение

Спирт в основном получают путём брожения углеводов микроорганизмами (главным образом дрожжей, принадлежащих к роду Saccharomyces). Они (микроорганизмы) поедают углеводы и выделяют в виде испражнений этиловый спирт. То есть всё сказанное с точки зрения микробиологии верно.

#11 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 05:24

Они (микроорганизмы) поедают  углеводы и выделяют в виде испражнений этиловый спирт.  То есть всё сказанное с точки зрения микробиологии верно.

Просмотреть сообщение

эйе
)))
а сыр это какушки бактерий...

#12 ВидеоЕгет

ВидеоЕгет

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 33 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2009 - 06:23

Bortas,РАХМАТ!!!

#13 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 03:46

Кроме хадиса, расскажи, пжалста и о:
1. пищеварительном тракте микробов;
2. моче-половой системе микробов;
3. опорно-двигательном аппарате микробов;
4. ну и - о жевательных и улыбательных мышцах, наканис... :)

Просмотреть сообщение

Ну у микробов есть пенис........
Ну вам, этого будет достаточно

#14 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2009 - 10:51

Ыстагафирулла!!!  :blink:    :D  :D  :D

Просмотреть сообщение

Это я не вам :rolleyes:

#15 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 280 сообщений
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош

Отправлено 19 Июнь 2009 - 10:40

Ну у микробов есть пенис........
Ну вам, этого будет достаточно

Просмотреть сообщение

А в пищеварителной системе человека, употребляющего различные виды спиртных, образуются устойчивые пищеварительные ферменты.
Этим объясняется периодическое обострение инстинктивного желания удовлетворить "спиртовый голод". В отличии от специфических ферментов на другие продукты, выработка ферментов спирта не прекращается с прекращением потребления. Имеющийся запас антиспиртового фермента расходуется и увеличивается пропорционально выпитому.
К тому же, чем больше различных видов алкоголя организм "перепробует", тем больше различных видов ферментов образуется, что усугубляет сознательный контроль потребления.
Другие осознанные "побочные" удовольствия и эффекты алкогольной тяги явлются лишь следствием, естественной реакции клеток организма занять работой милиарды "праздно шатающихся" молекул фермента по организму, в поисках "работы по разминированию" спиртовых "фугасов" залитых человеком в живой биохимический завод своего тела во время застолья.

#16 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 26 Июнь 2009 - 10:09

Аракы -балалардын шатлыгы

#17 профессор

профессор

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 162 сообщений
  • Ырыуым:Түңгәүер
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 26 Июнь 2009 - 11:05

Аракы -балалардын шатлыгы

Просмотреть сообщение

????????? :blink: Был нимә аңлата ул?

#18 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 27 Июнь 2009 - 08:24

...Съездили буквально минут сорок. Приехали, ( и проклятый уже сделал свое дело) две ведущие уже через тосты и прибаутки опять начали спаивать гостей...

Просмотреть сообщение

Есть у нас такой сволочной обычай насильно спаивать гостей, кыстап-кыстап. Перенятый у русских. Как будто количество выпиваемого яда (опьянение - есть отравление) свидетельствует о нашем и гостей уважении друг к другу. Хотя заставлять гостей делать что-либо против их воли, кыстау, как раз свидетельствует об неуважении к их мнению. И люди не предрасположенные к выпивке втягиваются в пьянку, впоследствии ломаются судьбы. Чесслово, кыстаган кешегэ иногда по губам хочется съездить за их свинское дело.

#19 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2009 - 01:25

????????? :blink: Был нимә аңлата ул?

Просмотреть сообщение

Загадка.

#20 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 280 сообщений
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош

Отправлено 30 Июнь 2009 - 08:00

Беҙ был аҙнала бөръян эргәһендә бер хәл күрҙек. Бер ғәйлә ике балаларымынан һәм ирекәйҙен ағалары-кустылары яр буйында ял итеп ятҡандар. Үҙҙәренен ғәҙҙәттәре буйынса улар күңелле генә ултырыр өсөн бер-ике шишә һуҡҡандар. Ихлас йырҙашып ултыра торғас, бер үаҡыт, булар шарт-шорт һуғыша башламаһындармы... Был ике баланын иҫереп алған әсәйҙәрен иҫергән аталары йыға һуғып типкесләй башланы, - "эсеп алғанһың" тип. Аҙаҡ был хатынҡайҙы, туҡмап аҡылға ултыртабыҙ тип, яҡын туғандары төнө буйы һаҙлыҡ араһында баҫтырып йөрөп сыҡтылар... Улар ғына түгел, хатта беҙ үҙебеҙ, шул хәлде күреп, ҡапыл ғына бер фекергә килә алмағайныҡ. :huh:

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM