Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Проблема с цифровыми фотоаппаратами

• Please log in to reply

2 ответов в этой теме

#1 Rustam

Rustam

Йөҙбаш

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 17 Июль 2009 - 03:46

Есть фотоаппарат BenQ DC C1220, 12 Мп, 4000х3000 пикселей Загрузил в него рисунки, сделанные в Photoshop, однако цифровик их не понимает! Пишет: "Нет изображений". Размер рисунка не превышает допустимые. Затем загрузил фотки сделанные другим фотоаппаратом Sony Cyber Shot. Снимок отображается, но не масштабируется! Все снимки в формате JPG. Я чего-то не пойму, у каждого цифровика свой формат JPG что ли? Хотел закачать рисунки в фотоаппарат, т.к. у мобильника экран маленький, а у цифровика 2.7 дюйма, а выходит вот такой глюк :blink: Что интересно, мобильник Sony Ericsson k750i спокойно воспроизводит рисунок, причем не только JPG, но и других форматов ... Кто-нибудь сталкивался с этим?

#2 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 17 Июль 2009 - 04:36

...Загрузил в него рисунки, сделанные в Photoshop...

Просмотреть сообщение

Попробуй пересохранить какой-либо программой попроще, ПаинтБраш например. Чем проще, тем лучше. Фотошоп слишком наворочен, наверняка какие-нибудь свои навороты добавляет в файл изображения. Регистр имени/расширения мне кажется тоже может влиять, JPG/jpg

#3 Bashkortt

Bashkortt

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 42 сообщений
  • Интересы:Веб-сайты, иностранные язки, акробатика
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 31 Июль 2009 - 04:09

Смотрит фотик и видит: аха, эту фотографию я не снимал, так что показывать не буду)) Думаю все дело в свойствах самой фотографии, после обработки теряются тэги указывающие не модель и другие параметры фотографии необходимых для отображения, либо просто фирма не хочет, чтобы вы загружали туда сторонние фотографии(типа ничего не знаем, хватит загружать, снимайте сами). А вообще фотоаппараты не предназначены для таких целей))) Что касается мобильников , там наверное нет сторгой проверки на соответсвие, ведь надо же туда как-то картиночки грузить))) _______________ Все это мои догадки, и могут расходиться с реальностью)))

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM