Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Есть ли жизнь после смерти?

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

35 ответов в этой теме

#1 wolf

wolf

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений

Отправлено 27 Июль 2005 - 04:53

Загробная жизнь Есть ли жизнь после смерти, и удовлетворяет ли человека то, что смерть означает прекращение его бытия

Напишите, что вы думаете по этому поводу, уважаемые посетители форума

#2 хайер-тин

хайер-тин

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 01:47

что было до твоего рождения,то и будет после твоей смерти.
Так что не убивайся заранее по пустякам.
Научись жить в определенный отрезок вначале.
Проживешь эту жизнь и не захочешь никакой загробной-надоест попросту.
В детстве все хотят жить вечно. Дай бог тебе долгих лет жизней, чтобы ты понял абсурдность твоего вопроса.

#3 Дерсу

Дерсу

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 73 сообщений

Отправлено 28 Июль 2005 - 10:15

В соответствии с мистическими практиками, знающими толк в теме, за пределами земного мира жизнь продолжается, если выразиться попроще, согласно закону, который гласит – «для того, кто знает, жизнь действительно продолжится, т.е. сознание не прерывается, для того, кто не знает, эта жизнь конечна, за ней ничего нет».

Другими словами, несознающий в других мирах ничего не будет помнить, т.е. опять «пойдет в школу на первый класс», в худшем варианте, в мире под названием «земной». И так разов миллион, пока не станет сознательнее, спешки тут никакой нет.

И по опыту этих самых мистиков, все вышесказанное не требуется воспринимать на веру, а достигается лишь усердной практикой и на личном опыте.

Ближайшим из миров для нас является так называемый «астральный», туда можно перемещаться, будучи еще в этом мире. Все это описано достаточно подробно.

Для кого это интересно, хочу пожелать удачи в его главном в жизни и потрясающем путешествии.

#4 хайер-тин

хайер-тин

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 29 Июль 2005 - 06:11

аха, и попросту сыграть в ящик.
Конечно, сколько ты материи сожрал за свою жизнь,столько ты и вернешь обратно природе- в этом и заключается вечность.

#5 wolf

wolf

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 05:55

Удовлетворяет ли человека то, что в скором времени жизнь его прекратится навсегда? Альбер Камю, французский философ, писал о том, что человек, старея, может ощущать то, что бурная молодость и зрелость уже прошла навсегда и вместе с ними то лучшее, что было в его жизни: яркие события и ощущения, пыл, активность и т.п. И теперь в его старости не осталось ничего примечательного, все позади и за ней следует только смерть, и его все ближе несет к смерти, за которой ничего не будет... чернота... всё, конец. Эти мысли приводят человека к мукам, как и Камю когда-то, наверное. Такие мысли вели Камю к мысли об отсутствии смысла жизни: зачем рождаться, когда тебя ждет такой печальный финал? Не найдя ответ на свои муки, нe разрешив возникшую диллему, он, просто, отказался от поиска смысла жизни и обозвал бытие абсурдным.

Может ли бытие, т.е. наша жизнь быть абсурдом? Согласны ли Вы с этим?

Всё становится на свои места, разрешается вышеописанная проблема и разрушается иррационализм жизни, стоит только сказать, что со смертью бытие для человека не прекращается, т.е. есть жизнь после смерти.

Однако, может возникнуть другой вопрос: стоит ли прожить еще одну такую же, подобную прежней, жизнь? И снова: боли, когда режутся зубки, проблемы, когда мокры подгузники, истекать потом в жару, мерзнуть в холод, испытывать боли и недомогание во время болезней на протяжении жизни, муки родов, голодать, уставать, терпеть грубость и наглость, хотеть спать, когда этого нельзя делать и не мочь уснуть, когда это нужно и т.п., а-а-а-а-а-а! Ведь часть нашей жизни - это испытания и лишения, муки и трудности.

Наверное не стоит прожить такую-же жизнь еще раз. Нет в ней большого смысла - зачем испытывать все трудности еще раз? Хотелось бы жить в жизни совершенной, лишенной всех мучений.

Аллаhатагаля в Коране описывает такую жизнь, также ее описывал пророк Мухаммад через видения (сны) полученные от Аллаhатагаля.

Например:

А за то, что они проявили терпение, Он воздаст им Райскими садами и шелками.

Они будут лежать на ложах, прислонившись, и не увидят там ни солнца, ни стужи.

Тени будут близки к ним, и плоды будут подчинены им полностью.

Обходить их будут с сосудами из серебра и кубками из хрусталя –

хрусталя серебряного, соразмерных размеров.

Поить их там будут из чаш вином, смешанным с имбирем,

из источника, названного Сальсабилем.

Их будут обходить вечно юные отроки. Взглянув на них, ты примешь их за рассыпанный жемчуг.

Взглянув же, ты увидишь там благодать и великую власть.

На них будут зеленые одеяния из атласа и парчи. Они будут украшены серебряными браслетами, а Господь их напоит их чистым напитком.

Таково ваше воздаяние, и ваше усердие отблагодарено.

(Коран, перевод на.рус.яз. Э.Кулиева, сура «Человек», аяты 12-22)

Тем же, которые боялись предстать перед своим Господом, уготовано два сада.

В них обоих есть ветви.

В них обоих текут два источника.

В них обоих есть от всех фруктов по паре.

Они будут лежать, прислонившись, на матрацах, выстланных снизу парчой, а свежие плоды этих двух садов будут склоняться низко.

Там будут девы, потупляющие взоры, с которыми прежде не имели близости ни человек, ни джинн.

Они подобны рубинам и кораллам.

Воздают ли добром иначе чем добром?

А перед теми двумя есть еще два сада.

Они оба – темно-зеленые.

В них обоих бурлят два источника.

В них обоих есть фрукты, пальмы, гранаты.

Там есть девы хорошие, прекрасные.

Они – черноокие и большеглазые, удерживаемые в шатрах.

С ними прежде не имели близости ни человек, ни джинн.

Они будут лежать, прислонившись, на зеленых подушках и прекрасных матрацах.

Какую же из милостей вашего Господа вы считаете ложью?

Благословенно имя Господа твоего, Обладающего величием и великодушием!

(Коран, перевод на.рус.яз. Э.Кулиева, сура «Рахман», 46-78)

Воистину, богобоязненные пребудут в Райских садах и блаженстве.

Они будут радоваться тому, чем их одарит их Господь. Господь их уберег их от мучений в Аду.

Ешьте и пейте во здравие за то, что вы совершали!

Они будут, прислонившись, возлежать на ложах, выстроенных в ряд, и Мы сочетаем их с черноокими, большеглазыми гуриями.

Мы воссоединим верующих с их потомками, которые последовали за ними в вере, и нисколько не умалим их деяний. Каждый человек является заложником того, что он приобрел.

Мы наделим их фруктами и мясом таким, какое они пожелают.

Они будут передавать друг другу чашу с вином, которое не принесет ни празднословия, ни греха.

Их будут обходить их юные слуги, подобные сокрытому жемчугу

(Коран, перевод на.рус.яз. Э.Кулиева, сура «Гора», 17-28)

А тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, Мы введем в Райские сады, в которых текут реки. Они пребудут там вечно. У них там будут очищенные супруги. Мы введем их в густую тень.(Коран, перевод на.рус.яз. Э.Кулиева, сура «Женщины», аят 4)

А опередившие остальных в совершении благодеяний опередят остальных в Раю.

Они будут приближенными

в Садах блаженства.

Многие из них – из первых поколений,

и немногие – из последних.

Они будут лежать на расшитых ложах

друг против друга, прислонившись.

Вечно юные отроки будут обходить их

с чашами, кувшинами и кубками с родниковым напитком (вином),

от которого не болит голова и не теряют рассудок,

с фруктами, которые они выбирают,

и мясом птиц, которое они желают.

Их женами будут черноокие, большеглазые девы,

подобные сокрытым жемчужинам.

Таково воздаяние за то, что они совершали.

Они не услышат там ни празднословия, ни греховных речей,

а только слова: «Мир! Мир!»

А те, которые на правой стороне… Кто же те, которые на правой стороне?

Они пребудут среди лотосов, лишенных шипов,

под бананами (или акациями камеденосными) с висящими рядами плодами,

в распростертой тени,

среди разлитых вод

и многочисленных фруктов,

которые не кончаются и доступны.

Они будут лежать на приподнятых матрацах.

Мы сотворим их заново

и сделаем их девственницами,

любящими и равными по возрасту.

Это – для тех, кто на правой стороне
(Коран, перевод на.рус.яз. Э.Кулиева, сура «Событие», аяты 10-38)

Абу Хурайра рассказывал, что пророк Мухаммад сказал: «Великий и Могучий
Аллах сказал: «Я приготовил для моих праведных рабов то, чего не
видывал глаз, не слышало ухо и о чём не мыслила душа».
(хадис приводится в сборниках Аль-Бухари и Муслима)

Абу Са'ид аль-Худри рассказывал, что
пророк Мухаммад сказал: 'Поистине, обитатели Рая будут видеть обитателей горниц над ними, подобно яркой звезде, исчезающей за горизонтом на востоке и западе. Так будет выражено их превосходство над другими'. Ему
сказали: 'О посланник Аллаха, это - обитель пророков, и подобного не
достигнет никто, кроме них'. Он же, да благословит его Аллах и
приветствует, ответил: 'О нет! Клянусь Тем, в Чьей длани моя душа,
это - (обитель) людей, уверовавших в Аллаха и верных посланникам''

(хадис приводится в сборниках Аль-Бухари и Муслима)

Абу Хурайра рассказывал, что пророк сказал: "Поистине, в Раю есть
дерево, в тени которого всадник скачет сто лет, и оно не
кончается...
'' (хадис приводится в сборниках Аль-Бухари и Муслима)

Анас, да будет доволен им Аллах, рассказывал, что Пророк, да
благословит его Аллах и приветствует, сказал: «...если бы одна из
райских женщин явилась обитателям земли, то она осветила бы весь мир
и всё, что в нём, и наполнила бы его ароматом. Одно её покрывало
лучше, чем весь этот мир и то, что в нём
» хадис приводится в сборниках Аль-Бухари и Муслима)

Так кто же будет достоен ТАКОГО БЛАЖЕНСТВА? Аллаhатагаля во многих местах Корана говорит «для тех кто уверовал и творил добро...» Почему не достаточно одних только добрых дел? А потому-что Аллах Мудрый дал человеку гораздо больше, чем он может ему вернуть в виде добрых дел. В одном хадисе говорится, что когда у человека спросили, почему-же он не просит милости у Всевышнего для вхождения в рай, он, уверенный в своем большом багаже добрых дел, ответил, что заслуживает его по своим делам. Тогда на одну чашу весов (образных) были положены его добрые дела, а на другую его глаз. И глаз перевесил. Аллах снабдил нас глазами, способными различать тысячи оттенков, созерцать рассветы и закаты, бушующий океан, любоваться любимой, красотами этого мира. Кого как не создателя мы обязаны благодарить за все (или кто-то еще верит, что произошел от обезьяны и первая, очень сложная по строению, живая клетка образовалась сама по себе? :) )
Кто как ни творец и ни создатель всего имеет право распоряжаться созданным? Но Всевышний не будет никого наказывать незаслуженно (об этом неоднократно свидетельствует Коран).

Альтернатива раю - ад - мучительное наказание для заслуживших его. Его эпитеты - огонь, сжигатель кожи, пропасть.

Воистину, Аллах введет тех, которые уверовали и совершали праведные деяния, в Райские сады, в которых текут реки.
(Коран, перевод на рус.яз.Э.Кулиева, сура «Мухаммад», аят 12)

#6 Moon

Moon

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 01 Август 2005 - 03:13

То, что написано в Коране или Библии, я уважаю.
Но из-за того, что считаю, что вера в бога – это для развития человека, а не образ жизни, то в основном всегда полагаюсь только на свою логику и знание.
Много случаев клинической смерти, много людей оживают после нескольких минут смерти. Они все говорят, что летят по туннелю, в конце которого свет, яркий и он зовет их к себе.
Из всего, что я прочитала, что мне люди рассказывали, я сделала вывод, что душа не умирает, а просто рождается заново в новом человеке. И никакого рая или ада нет. Просто Бог может душу вселить в хорошее тело или плохое. Тем или иным ребенок все равно станет по мере своего развития.
Ребенок идет по тоннелю, прежде чем он родится. Что видит ребенок? Свет. Что видит душа (человек), когда она так сказать умирает? Свет. То есть, по-моему, это всего лишь цепь. Человек-тоннель-человек.
Могу еще сказать еще одно. С каждым нашим пребываем на Земле в разных телах, душа набирается знания. Приобретенные знания он может использовать в нынешней своей жизни. Этим можно объяснить, что некоторые умнее и мудрее, а других надо все время учить чему-то.

#7 wolf

wolf

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 908 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 03:40

Из всего, что я прочитала, что мне люди рассказывали, я сделала вывод, что душа не умирает, а просто рождается заново в новом человеке.

Просмотреть сообщение

Как знать...А я бы предпочел бы есть райские фрукты и пить райское вино, наслаждаясь райскими видами и черноокими вечно юными райскими женами. И все это вечно.

#8 Moon

Moon

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 08:31

Как знать...А я бы предпочел бы есть райские фрукты и пить райское вино, наслаждаясь райскими видами и черноокими вечно юными райскими женами. И все это вечно.

Просмотреть сообщение

ничто не вечно...вечности нет...:)

#9 хайер-тин

хайер-тин

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 08:34

Дорогая Моон, дело тут проще объясняется. Дело в том, что в утробе неродившийся человечек, хоть и имеет физические органы как то глаза, уши и пр., но как говорится,живет под общей операционной системой, до рождения фактически все эти органы едины и начинают работать по своим прикладным программам только после рождения. Зрение фокусируется в области глаз, слух в ушах и пр.Это делается видимо для того, чтобы мозгу легче было обрабатывать большой объем информации(ну что видит ребенок в утробе и сколько начинает видеть после рождения сравни сама). Хотя насчет сколько он видит в утробе еще предстоит открыть.Мозг у нас как бы многослойный,многоуровневый, говорят там есть реликтовый слой,...подсознательный и сознательный.Это видимо для того сделано, чтобы весь мир сумел поместится в нашем небольшом по объему, по сравнению с вселенной, голове.
Древние индейцы Мексики еще видать эту мудрость знали и состоянии психики(или сознания) в котором пребывает рождающийся ребенок назвали НАГВАЛЕМ, это когда человек слышит и видит всем своим телом причем на все 360 градусов.
В мозгу человека все до единой пылинки увиденной при жизни как бы откладывается в определенный буфер(подсознательный, чтобы слишком уж большая информация не мешала нам есть и спать), но в определенный момент, когда организм нуждается в нужной информации, эти знания автоматически выползают из закромов и переходят в сознательную область, откуда мы ею можем пользоваться во всей её сохраненной красоте и объеме.Кстати, поэтому я говорю всегда молодежи, что неважно, запомнишь ли ты учебник и то что там написано, гланое, все до единой запятой там прочитать в строгой последовательности от корки до корки, потому что мозг отсканирует в свою память именно то, что ты прочитал, и через много лет эта информация может пригодиться тебе в тяжелых случаях. Ну, соответственно представте себе, если вы по диагонали прочитали книгу, то и знания отложатся по диагонали, что будет очень затруднительно применить их в нужные моменты жизни.Посознательная часть необременена физическими услиями нашего тела, а вот сознательная с трудом ворочается и зависит от тренировки, но главное! она всегда подпитывается из области подсознательного (как ребенок связан вместе с матерью пуповиной).Поэтому очень важно следить какими фундаментальными знаниями ты загрузишь эту область подсознательного. Даже будучи несмышленым ребенком если человечку начать читать курс высшей физики, это все отложится в его голове и когда сознание подрастет эти знания автоматически оживут в нужный момент.И не стоит сюсюкаться с ребенком считая его дураком и ломать свою речь подражая его неоформившемуся языку- это может закрепиться у него на всю жизнь.Принцип понятен надеюсь.
В критические моменты организма, например, состояние клинической смерти, часть мозга отключает функции особенно излишне на тот момент затратные.И выходит что в безопасном режиме остается работать например так называемый реликтовый слой.А это тот самый слой когда он один -одинешенек работал, когда человечек жил в утробе матери и до самого выхода в свет.Ну и что там могло отложиться? Самое яркое? Конечно, сам момент рождения, когда ребеночек выползает по родовым путям(тоннелю) и ослепляется операционной лампочкой. Конечно он чувствует, что на этом свете его любят и ждут и ему уже достаточно сформировавшемуся удобней жить снаружи, а не внутри, где природа начала его бесцеремонно выпинывать, доставляя некоторые неудобства.Момент физического так сказать освобождения. В состоянии клинической смерти туннель видят только те люди. которые благополучно родились обычным способом, а вот родившиеся с помощью кесерова сечения, туннель не видят.

#10 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 860 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 08:48

[quote name='хайер-тин' date='Aug 2 2005, 10:34']
... В состоянии клинической смерти туннель видят только те люди. которые благополучно родились обычным способом, а вот родившиеся с помощью кесерова сечения, туннель не видят.

Мне нравится такая категоричность в аргументации того ..., что еще никто из нас не испытывал... :blink:

#11 хайер-тин

хайер-тин

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 08:51

Я из проверенных научных источников хапаю...

#12 Moon

Moon

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 09:10

Тоннель видит ребенок, который вот-вот родится. И тот, который умер.
Но иногда получается так, что человек после недолгой "смерти" возвращается, и в этот момент ребенок, еще не родившийся, умирает.
Много случаев, когда дети рождаются мертвыми.
Если смотреть чисто физически, то душа как и энергия, из одной формы переходит в другую, из одного тела, в другое. :)

#13 хайер-тин

хайер-тин

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 02 Август 2005 - 08:18

Дорогая Моон, из того что ты написала, я могу предположить, что во первых тебя угнетает страх рождения мертвого ребенка. Это мы с тобой как нибудь при встрече сможем обсудить и понять откуда эти страхи. Ты, такая кровь с молоком, красавица( я ее видела) и поверь, кому кому, а тебе это не грозит.
Если тебе так веселей жить, то и продолжай думать, что душа летает...
А я расскажу вам одну забавную историю.Да, вставлю-ка попутно: человек или умирает или нет.Еще ни один не ожил после смерти. Другое дело, когда человеческое сознание находится в "безопасном режиме", тогда неспециалисты это могут принять за смерть. Ну вы же сами понимаете, что если комп(а он выстроен по схеме человеческого мозга) работает в безопасном режиме, то все остальное в принципе (специалисту особенно) восстановить не составляет большого труда.
Моя история.Это связано с моей мамой и бабушкой, когда они жили в глухой башкирской деревушке на заре Советской власти.
Бабушка рассказывала, что при советской власти вышел закон, что всех кто умер должен был освидительствовать врач.И когда моя мама умерла в 17 лет, все как положено отпели ее , обмыли, укутали в саван и ждали врача, за которой послали в соседнее село лошадь с телегой. И вот в непролазную грязь, наконец-то явилась эта врач, подошла к моей матери и обронила фразу, что мол сейчас мы ее оживим. Никто из присутствующих плакальщиц и бабушка в том числе не обратили внимание на эту фразу.Бабушка рассказывала, что как раз стояла у двери и одевала лапоть на ногу, один успела завязать, а второй только взяла в руки, как услышала голос дочери "ЭСЭЙ!", оглянулась и увидела, как мама приподнялась и села. От ужаса и шока бабушка с диким криком выскочила на улицу и по непролазной грязи побежала по улице, на одной ноге лапоть, на другой аппак ойокбаш, в руках другой лапоть...С дикими воплями выбежали остальные женщины из дома и такой ор по деревне...
Так что если бы не советская власть, то и мне не суждено было бы родиться и зря морочить вам тут головы.
Эту историю я узнала после того, когда моя мама умерла и я ее похоронила, ничего не сказав бабушке, боялась ее огорчить.Думала, что подготовлю ее к этой нерадостной вести постепенно и помягче как-нибудь.
Так еще получилось, что когда мама умерла, я пошла в поликлинику и сказала врачу, но участковой врачихе видать было лень идти к нам и она в кабинете просто выписала свидетельство о смерти и все.
И через месяц я узнаю от бабушки такую историю, что может быть она и не умирала опять.Я тут же побежала к прокурору, все рассказала и попросила чтобы скорей дали разрешение на выкоп тела.Прокурор, постарался убедить меня, что конечно мама в любом случае уже должна быть мертва и что выкапывать не стоит.
Вот такие истории бывают. Так и не знаю, похоронила ли я мать или....Все беды от невежества.

#14 Moon

Moon

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 10:32

Милая, Хайер-тин.
Мне очень жаль, что с твой мамой проиъошли такие события (яне ожмахта булсын). :(
Никакого страха у меня нет, я только констатирую факты, то что в данное время много детей рождаются мертывыми, или умирают при рождении, от удушья пуповиной.:huh:
Значит это все судьба, рок.

#15 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 03 Август 2005 - 09:26

Мне очень жаль, что с твой мамой проиъошли такие события (яне ожмахта булсын).

извиняюсь канична..но...Мун, круто ты перевела с русского...аж прямо и дословно...жалко, что у нас, мусульман, в раю не будут наши души..а будут наши тела, вместе с душой...зачем моей душе черноокие гурии, эйеме wolf?

И еще, то что люди после того, как их вернули с клинической смерти, видели начало пути, все это нелогично...т.к.они не умерли, мы не можем сказать, что все, кто умирает, проходит через тонель..Единственное, что мы можем сказат, что люди, бывшие при смерти, видят тонель и все...

А к чему весь этот разговор?? истину выяснить у нас шансов ниже 0...

#16 Moon

Moon

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 01:13

извиняюсь канична..но...Мун, круто ты перевела с русского...аж прямо и дословно...

Просмотреть сообщение

в наших краях так и говорят...чисто местное выражение...

жалко, что у нас, мусульман, в раю не будут наши души..а будут наши тела, вместе с душой...зачем моей душе черноокие гурии, эйеме wolf?

И еще, то что люди после того, как их вернули с клинической смерти, видели начало пути, все это нелогично...т.к.они не умерли, мы не можем сказать, что все, кто умирает, проходит через тонель..Единственное, что мы можем сказат, что люди, бывшие при смерти, видят тонель и все...

А к чему весь этот разговор?? истину выяснить у нас шансов ниже 0...

Просмотреть сообщение

Разговор есть к чему. Но на счет истины ты прав....мы ее никогда не узнаем.
Но в этом и есть смысл жизни, надеюсь ты со мной согласишься. В том, что бы за свою жизнь познать то, что не познали другие, сделать больше, чем наши родители.
А узнать истину я и не пытаюсь, тогда не будет смысла жить...точнее будет скучно жить...день ото дня существовать...
И для меня день пропал даром, если я не узнала сегодня что то нового...

#17 ded_pihto

ded_pihto

Карт

• Модератор
  • 1 531 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 03:17

..а будут наши тела, вместе с душой...зачем моей душе черноокие гурии, эйеме wolf?

Просмотреть сообщение

Зачем твоей душе черноокие - этого я не знаю...
Лучше спроси: зачем душе Моон черноокие гурии?

Да и мало ли чего там лично моей душе захочется. Может кефир вместо всего?

#18 Moon

Moon

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 04:29

а разве мне нужны черноокие гурии?

Могу сама стать гурией, тока синеглазой... :D

#19 Bulat

Bulat

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 04:43

Cэлэм! Ну вы кадры!
Чёрноокие гурии в раю, синеокие гурии в раю :) ...

#20 Rusl

Rusl

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 09 Август 2005 - 06:42

а разве мне нужны черноокие гурии?

Могу сама стать гурией, тока синеглазой...

Началась роздача гурий авансом... :D Кто заказы то принимает?

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM