Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Самые красивые девушки башкирки...

• Please log in to reply

64 ответов в этой теме

#21 Равиль

Равиль

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • Интересы:" зажги свою свечу в искусственной темноте и хорошие люди выйдут на тебя " ( свой принцип )
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡарға
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 14 Август 2009 - 09:58

Да ладно вылезайте из бутылки неуклюжий вы наш... :P

#22 kara-eget

kara-eget

Башҡорт ханы

• Егет
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 883 сообщений
  • Интересы:История
  • Ырыуым:Көҙөй
  • Ораным:Тәңре!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Имән

Отправлено 14 Август 2009 - 10:40

Вот почему-то даже в теме о башкирских девушках Равиль и Карагай главные герои.

#23 Равиль

Равиль

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 186 сообщений
  • Интересы:" зажги свою свечу в искусственной темноте и хорошие люди выйдут на тебя " ( свой принцип )

Отправлено 15 Август 2009 - 07:06

Да есть такой грех : вышучивать местные карикатуры ;)

#24 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений
  • Ырыуым:Ҡарағай-Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарағай

Отправлено 15 Август 2009 - 09:10

Вот почему-то даже в теме  о башкирских девушках Равиль и Карагай главные герои.

И не говорите: ходит за мной и ходит, бубнит и бубнит. Понять, что бубнит - сложно. А чо ему надо - весь форум голову ломает :blink: . Представляете, а что с ним осенью будет или в полнолуние?

Просто Башкир, не кокетничай, выкладывай фотки, а то здесь один опять выруливает, чтобы обсуждать его персону - а Равиль все же, мне кажется, не девушка, по крайней мере, точно не башкирская девушка.

#25 kara-eget

kara-eget

Башҡорт ханы

• Егет
  • 1 883 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 10:28

Может девушки-форумчанки напишут, в чем различие характера башкирок от других народов, как они сами это видят.

#26 просто Башкир

просто Башкир

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 15 Август 2009 - 03:35

Просто Башкир, не кокетничай, выкладывай фотки, а то здесь один опять выруливает, чтобы обсуждать его персону - а Равиль все же, мне кажется, не девушка, по крайней мере, точно не башкирская девушка.

Просмотреть сообщение

кокетничают только девушки, а в этой теме вообще пока девушек нет , так что вы ошиблись:) . Насчёт фоток я тут на форуме пока ещё ничего не обещал.

#27 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений
  • Ырыуым:Ҡарағай-Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарағай

Отправлено 15 Август 2009 - 04:03

Насчёт фоток я тут на форуме пока ещё ничего не обещал.

Пардон, это в Башкирах Москвы обещал. Перепутал я, две одинаковые темы одновременно открыты :) . А вообще где-то то ли здесь, то ли на БМ похожая тема уже была, давно, причем с иллюстративным материалом :) .

#28 Равиль

Равиль

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 186 сообщений

Отправлено 15 Август 2009 - 06:03

И не говорите: ходит за мной и ходит, бубнит и бубнит. Понять, что бубнит - сложно. А чо ему надо - весь форум голову ломает :blink: . Представляете, а что с ним осенью будет или в полнолуние?

Просмотреть сообщение

Карагай ! Злоба не продуктивна .И всегда возвращается её производящему .Не суетитесь уж так изображать меня болезненным. ;)

#29 Gul'isira

Gul'isira

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән

Отправлено 16 Август 2009 - 02:15

ниндэй генљ миллљттљн булмаўын бњтљ ќыЎЎар Ўа матур инде. буй- ўыны тугел эске донъяўы матур булырћа тейеш тип уйлайы. шундай матур ќыЎЎар осрай, бер ўњйлљшеЈ менљн уларћа кЈҐел тњшљ.

#30 ҠунаҡСәйфулла_*

ҠунаҡСәйфулла_*
  • kунаҡ

Отправлено 17 Август 2009 - 08:04

так кто из нас гр..зноротистее? (ну чо за слово??)

Просмотреть сообщение

Беҙҙә "буғауыҙ" тейҙәр, бысраҡ итеп һүгенгән кешеләргә :). Форумда, Аллаға шөкөр, улай һүгенгән кеше юҡ :)

#31 Сафия

Сафия

Аҡһаҡал

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 972 сообщений
  • Ырыуым:Тамъян
  • Ораным:Тутыя!
  • Ағасым:Тирәк

Отправлено 18 Август 2009 - 11:07

Может девушки-форумчанки напишут, в чем различие характера башкирок от других народов, как они сами это видят.

Просмотреть сообщение

Злые мы :) Между прочим, так охарактеризовали башкир, в том числе башкирских девушек, в лагере Орлёнок на Черном море, где работала моя сестрёнка :(

#32 uno

uno

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 684 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Айтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 18 Август 2009 - 12:32

Если обратиться к первоисточникам: то мы или Хыбайлы Сафыялар, или Барсын-хылыузар. Выбирайте кому что нравится ;) По стандартам красоты 90-60-90 и европейская внешность, мы все таки не дотягиваем. Но по сочетанию своеобразной красоты, ума, смелости и скромности, наверное лидируем :lol: Если внимательно присмотреться, то шипы и колючки башкирок - это средство самозащиты. А на самом деле, все добрые и пушистые. Гордые, самоуверенные и немного злые, в основном, незамужние девушки. Эта злость, как "защита от дурака", чтоб замуж за кого попало не выходить. А как жены башкирки хороши. Это может доказать и Карагай, и Дед Пихто, и, наверное, Азат, и многие другие (может быть и мой муж тоже :lol: )

#33 Равиль

Равиль

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 186 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 01:17

Но по сочетанию своеобразной красоты, ума, смелости и скромности, наверное лидируем  :lol:
Если внимательно присмотреться, то шипы и колючки башкирок - это средство самозащиты. А на самом деле, все добрые и пушистые. Гордые, самоуверенные и немного злые, в основном, незамужние девушки. Эта злость, как "защита от дурака", чтоб замуж за кого попало не выходить. А как жены башкирки хороши.

Просмотреть сообщение

Наверно вся смелость и скромность досталось девушкам башкиркам ( судя по сайту ) , а не самокритичность , самоуверенность ( пустая ) , злость и тп. получили те самые , за которых лучше замуж не выходить.Не будем пальцем показывать .. :)

#34 Kубэлэк

Kубэлэк

Утрам. Карайым.

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • Интересы:Ә Ө Ү Ғ Ҙ Ң Һ Ҡ Ҫ ә ө ү ғ ҙ ң һ ҡ ҫ
  • Ырыуым:Күбәләк
  • Ораным:Һандал!
  • Ҡошом:Көйөлдө
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 18 Август 2009 - 04:09

Проводил долгое негласное исследование :) , для себя выяснил, что самые красивые девушки башкирки: среди них есть блондинки, брюнетки, шатенки, азиатки, европейские, даже похожие на мулаток встречаются. Такого разнообразия красивых девушек нет ни в одном народе. B)

Просмотреть сообщение

Главное не красота, а обояние! У наших некоторых башкирок такое море обояния, что даже я сама в таких девушек могу влюбиться :)

#35 Шекебаш

Шекебаш

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 06:30

Как раз на другом форуме обсуждали темы какие девушки нравятся и почему нравятся.

Нет универсальных идеалов - в каждой популяции есть свои идеалы, которые формировались столетиями и даже тысячелетиями - в искусстве, в умах и сердцах людей. Примеры, которые Вы привели (Алфёрова и др.), наверно, действительно являются идеальными для русских, но для меня эти образы были бы "чужими", т.к. они не похожи ни на гречанок, ни на болгарок, ни на арнауток и т.д. В них нет, например, жёсткости, "воинственного" взгляда и др. черт, которыми, например, отличаются женщины Балкан и некоторых центральноевропейских стран (например, Австрии).
И, естественно, Елена Папаризу, которая является идеалом красоты для меня и для многих других балканцев, имеет внешность, асболютно, нехарактерную для России и др. стран Восточной Европы, соответственно, её образ казался бы чужим, например в России.

Естественно, фактор тысячелетней адаптации играет огромную роль. У каждого из нас столетия предков прожили в том или ином спектре (климат все-таки динамичен, хотя определенные рамки, естественно, имеют место) климатических условий и, естественно, переход к иным условием является очень сложным. Как бы ни пытались современные "толерантные" СМИ пропагандировать "космополитизм", как раз, климатический фактор...Не существует климата универсального для всех людей - кто-то может жариться часами на солнце, а кто-то может гулять на 40-градусном морозе, по если этих людей поменять "ролями" (местами обитания), то оба будут испытывать дискомфорт.
Англо-саксы и другие германцы довольно удачно колонизировали Северную Америку, но даже в южных штатах (не говоря уже о территориях к юго-западу от Миссисипи) наиболее удачно хозяйство вели французские и португальские плантаторы. Аналогично юг Южной Америки удачно колонизировали иберийцы, но в Патагонии крепко обосновались именно немцы. При этом ни одна более или менее многочисленная нео-европейская популяция ни смогла колонизировать территории, лежащие вдоль Экватора.
Во всех нас заложены механизмы адаптации (на микро-уровне) к жизни в тех или иных условиях и, естественно, теряя "удобную" (в буквальном смысле слова) территорию обитания, мы всеможем потерять и физические качества.
Поэтому, собственно, и смешно читать того же Николу, который позиционирует пигментацию кожи как "всего лишь результат пассивной адаптации" - смешно потому, что именно пассивная адаптация, вкупе с активной, делает нас такими, какие мы есть, и противостоять ей организм человека (как и любого другого живого существа) неспособен, как и её последствиям.

В Южной Европе (на Балканах, в частности) в искусстве всегда большое внимание уделялось профилю:

...В Северной и Центральной Европе, наоборот всегда в искусстве большое внимание уделялось анфасу персонажей; в Передней Азии - глазам и взгляду в целом, а в Южной и Восточной Азии - мимике и жестам (насколько возможно их воспроизведение в искусстве).

Трудно отрицать корреляцию между антропоэстетикой, данными физической антропологии и этно-цивилизационными факторами расовой и этнической истории тех или иных народов.

#36 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ҡошом:Ҡыйғыр

Отправлено 18 Август 2009 - 09:11

Злые мы :)  Между прочим, так охарактеризовали башкир, в том числе башкирских девушек....

Просмотреть сообщение

Это мне кажется общенациональная черта. Я тоже злой :angry: :)

#37 Равиль

Равиль

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 186 сообщений

Отправлено 18 Август 2009 - 10:17

Азат ! Странно кокетничать своей злостью.Это позор вообще то. :blink: Может быть и промолчать про " общенациональную черту " ?

#38 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 06:14

Азат ! Странно кокетничать своей злостью.Это позор вообще то. :blink: Может быть и промолчать про " общенациональную черту "  ?

Просмотреть сообщение

и мне тоже говорили, что башкиры злые, и я тоже злой, чо то против имеешь?
по мне, я еще кокетничающего башкира не видел, все рубят сплеча, всю правду, что про себя, что про других, а хотя...хм...одного знаю...

#39 Равиль

Равиль

Хан

• Форум ағзаһы
  • 1 186 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 08:35

Дедеманн ! А " худший " из тюрок " это кокетство или правда - матка о себе ?! Улыбнуло. ;) P.S. А что скажет про " злых " башкир гл. " злодей " и их авторитет ?

#40 kara-eget

kara-eget

Башҡорт ханы

• Егет
  • 1 883 сообщений

Отправлено 19 Август 2009 - 09:37

Блин,Равиль- неисправимый болтун!Даешь забалтывание любой темы в форуме! :) Я тоже заболел равилефобией :blink:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM