Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Что значит женщина?

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

69 ответов в этой теме

#21 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2011 - 04:37

Эх, ҡыҙҙар, ҡыҙҙар! Бөгөн бай ҙа ул...

Шайхлисламова, Ирина — Википедия
↑ Башкирская бабушка невесты Роналду: «Внучка очень скромная, она не рассказывает о своих мальчиках» ↑ Еманжелинская девушка Ирина Шайхлисламова признана 'Супермоделью-2004'
ru.wikipedia.org › wiki/Ирина_Шейк

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%A8%D0%B5%D0%B9%D0%BA

#22 Барсынhылыу

Барсынhылыу

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 09:57

Хан блудницу стыдил: -Ты, беспутная, пьешь,
Всем желающим тело свое продаешь!
- Я, - сказала блудница,- и вправду такая,
Тот ли ты, за кого мне себя выдаешь?

Великий Омар Хайям.

#23 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений

Отправлено 06 Май 2011 - 11:04

...Женщине не надо мешать гармонически развиваться: стирать, готовить, мыть полы, пылесосить, обхаживать домочадцев, ходить в магазин за продуктами, водить детей в детсад, зарабатывать на семью.

Обалдеть. Да ведь последнее ("зарабатывать") противоречит всему ранее перечисленному!

#24 Сафаргул

Сафаргул

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений

Отправлено 07 Май 2011 - 12:23

Обалдеть. Да ведь последнее ("зарабатывать") противоречит всему ранее перечисленному!

Видимо, отлучки "в прекрасное далеко" очень продолжительны , вот и приходится жене обеспечивать семью :lol:

#25 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 04:23

Нашел в интернете:)

"Вот вы плачетесь, что нет мужчин. А умеете ли вы быть с таким мужчиной, о котором мечтаете? С сильным плечом. Ведь настоящий суровый герой, не мачо, а именно архетипический герой, — это вечно занятый чувак, не способный дольше двух минут выслушивать ваши слезливые излияния. И если в вашей паре вы вздумаете посягать на лидерство — а именно это вы вечно и делаете — то он быстро поменяет вас на более покорную цыпочку, которая сможет подчиняться ему хоть в чем-то. Да, пожалуй, даже будет и бояться его. Только где взять таких цыпочек?

Обычно вопрос лишь в том, как долго она сумеет притворяться, чтобы прибрать его к рукам. Обычно притворщицам терпения не хватает, и альянс с героем терпит крах, но жалко мне их не за это. А за то, что уже давно женщины лишили себя возможности получать истинное и искреннее удовольствие от союза с сильным мужчиной.

Те из нас, кто выбирает жить с алкоголиком, неудачником или дураком, заранее убеждены в своем могуществе и мужской немощности и просто ищут этому подтверждение. Если копнуть глубже, то это вопрос доверия мужчине, которого из поколения в поколение не было в семье. Несчастливые союзы, как правило, это целые династии женщин, в которых принято называть мужчину «придурком», «сволочью», а также «мужчинкой» — я это слово просто физически брезгую, и меня отвращает от тех, кто его употребляет. В счастливых редких семьях, где гендерные роли сохранились, все держится именно на доверии женщины своему мужчине и уважении к нему.

Те из нас, кто вступает в союз с сильным мужчиной, надеясь его изменить, сломать, подчинить — ну со мной-то он гулять не будет! — мало того, что дуры, так еще и дуры, лишенные главного женского удовольствия — подчиняться. Представляю, какой вопль издали сейчас десятки женщин, читающих этот пост. Че, я кому-то буду подчиняться?? Щас.

Тем не менее. Умение подчиняться мужчине и умение быть зависимой от него, заложено в нас природой. Женщина, вынашивающая ребенка, беспомощна, и если она в это время будет напрягаться и качать права, у нее может случиться выкидыш. Качание прав и горящая изба не предусмотрены природой как основной вариант женского поведения, а то, что женщина на все способна — так это страховочные пояса на случай надобности.

Сегодня же мы не признаем за мужчинами права на лидерство, в том числе и право решать, как и что будет складываться в нашем союзе. Мы не признаем за ними даже права на выбор. На любой выбор. Пусть будет по-моему, быть по-моему вели — и старуха с разбитым корытом, и девочка с семицветиком все время выбирают, выбирают, настойчиво хотят, указуют перстом и поджимают губы. А вот антигероиня нашего времени: женщина, принимающая выбор партнера, умеющая подстроиться под него, даже не обязательно понимая его. Мусульманская фактически модель поведения. Никто не говорит о гареме, просто ну хоть раз — ну вот хоть раз после свадьбы или в длительном союзе вы смотрели на своего мужчину снизу вверх, или опускали глаза, замолкали от страха, что сделали что-то не то и он будет сердиться? Вы боитесь его гнева? Или кидаетесь вперед грудью и вопите, пусть даже мысленно — да как ты смеешь со мной так обращаться? Вам доставляет удовольствие самозабвенно доставлять ему удовольствие? Вам не хочется просто расслабиться и принять все так, как он предлагает? Хотя бы на один день?

Я сама была такою триста лет тому назад. Я ни фига не боялась своего мужа. Я страшно гордилась тем, что в любое время дня и ночи могла ему позвонить, увязаться с ним на вечеринку или встречу друзей, в доме все делалось по-моему. В результате мужское мнение в нашей семье превратилось в фантом, я разочаровалась, муж устал и мы разошлись. Я не сдамся, не подчинюсь ему, говорила я себе. Но вместе с властью над своей жизнью и получила и ответственность по полной программе так, что взвыла.Вы хотите, чтобы мужчина взял на себя ответственность? Но дайте же ему уже наконец власть. Если ваш спутник достаточно сильный, чтобы эту власть взять самому вместе с ответственностью за вас, перестаньте кудахтать и все время хотеть выигрывать в спорах. Сдайтесь, девушки. И еще важное: не правда ли, если женщина с детства будет знать, что это мужчина — а не она — несет ответственность за нее, за их детей и их жизнь, а сама она отвечает только за то, чтобы ему было хорошо — не правда ли, при таком раскладе резко сократится количество браков со всякими недоумками.

И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа — перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.

Да, удел «сильной» женщины, «железной леди» — одиночество. Как говорила незабвенная Фаина Раневская: «Поклонников миллион, а в аптеку сходить некому»."

Автор - Мухина Елена

пс: Вот потому то все мужчины и ценят женщин с мусульманским воспитанием.

#26 elvira

elvira

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 11 Август 2011 - 06:34

Нашел в интернете:)

"Вот вы плачетесь, что нет мужчин. А умеете ли вы быть с таким мужчиной, о котором мечтаете? С сильным плечом. Ведь настоящий суровый герой, не мачо, а именно архетипический герой, — это вечно занятый чувак, не способный дольше двух минут выслушивать ваши слезливые излияния. И если в вашей паре вы вздумаете посягать на лидерство — а именно это вы вечно и делаете — то он быстро поменяет вас на более покорную цыпочку, которая сможет подчиняться ему хоть в чем-то. Да, пожалуй, даже будет и бояться его. Только где взять таких цыпочек?

пс: Вот потому то все мужчины и ценят женщин с мусульманским воспитанием.

Читаешь, читаешь, вроде и можно согласиться, но статья все таки написано не про башкирских девушек. Ну может быть есть такие городские башкирки. Наши девушки как раз таки по характеру "покорные цыпочки", тик юхалана, hырпалана белмэйзэр. Э егеттэргэ мыймылдыктар окшай за инде. Куп вакыт ана шундай тыштан ялтыраган мыймылдык татар кыззарынын, мэрйэлэрзен "кармагына" элэгеп тэ куялар.

А вот с этим нельзя не согласиться

И отдельная, наболевшая, остроспециальная просьба к мамам мальчиков. Кончайте делать из них инвалидов волевого и физического фронта. Мамы упитанных девятилетних мальчиков, несущие за ними их рюкзаки, открывающие перед ними двери, оспаривающие при сыне мнение своего мужа — перестаньте это делать. Иначе нам не за кого будет отдавать наших дочерей.

Да, удел «сильной» женщины, «железной леди» — одиночество. Как говорила незабвенная Фаина Раневская: «Поклонников миллион, а в аптеку сходить некому»."

#27 denu

denu

Мосафир

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 12 Сентябрь 2011 - 09:55

а порой я жалею, что не родилась мужчиной! :lol:

http://audioveda.ru/audio?id=137
Салям! Недавно начал слушать -рекомендую!

#28 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:19

Думала, ну наконец башкиры нормально начали общаться... В последние полгода приятно было общаться, включаешь интернет и первым делом заходишь на форум. Уже обрадовалась, что наконец то и Азат с Карагаем прекратили свой вечный спор не о чем, и Сафаргул никого не принуждает читать какие то книжки "по исламскому вероучению", и Эфлисун не запрещает форумчанкам вставлять смайлики...Но не тут то было. Что нам еще мешает спокойно общаться, не оскорбляя друг-друга :blink: :angry:
Попробую кратко описать свое видение существующей "проблемы". На мой взгляд, все из-за беспокойства происходящим во всем Мире. Каждый из нас мыслит по своему и считает себя правым. Вижу в последнее время активизировались форумчане Artyr и Bahatur. Это радует, очень приятно читать их посты :) К сожалению, на форуме очень мало пользователей с техническим, естественным образованием. Профессия все таки откладывает свой отпечаток. Не буду лукавить, мне часто бывают не понятными посты Азамата, Сафаргула и даже Карагая. Если мне что то не понятно, я теряю интерес и дальше не читаю. Я долгое время обозревала форум, не решалась зарегистрироваться, мне форум был не интересен, пока однажды Ishtak не спросил: есть ли у нас естественники, физики-ядерщики и т.д. Я тогда зарегистрировалась, начала писать на форуме через не могу для того, чтобы люди, остальные нации не думали, что среди башкир нет выдающихся ученых, что башкиры могут только петь и плясать, башкиры - тупой, отсталый народ. Для чего я пишу свои переживания? Чтобы вы - форумчане поняли, что нам нельзя ругаться, не зачем делить друг друга на мусульман и атеистов, деревенских и городских, на домохозяек и "мужебаб"

Меня почему-то посетила мысль, что наш форум стал слишком мужским. Религия, политика, социализмы/капитализмы, джамахирии, сталины, кургиняны. Женщины стали писать на мой взгляд реже. Я прав?

#29 elvira

elvira

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 09:40

Меня почему-то посетила мысль, что наш форум стал слишком мужским. Религия, политика, социализмы/капитализмы, джамахирии, сталины, кургиняны. Женщины стали писать на мой взгляд реже. Я прав?

Мужчины постарались, остались самые упорные, не поддающиеся, "мужебабы"... B)

#30 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:15

Мужчины постарались, остались самые упорные, не поддающиеся, "мужебабы"... B)

не мужебабы, а бруталити гёлз :D

#31 elvira

elvira

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2011 - 11:42

не мужебабы, а бруталити гёлз :D

И что это означает, поясните неосведомленной ? :unsure:

#32 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 08:48

И что это означает, поясните неосведомленной ? :unsure:

да я это вчера придумал, что значит брутальные девушки :D это так шутка.

#33 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 04:35

интересно почитать о Евгение Трефилове, тренера российских гандболисток. Сейчас он является наставником женской сборной. За его плечами четыре выигранных чемпионата мира и серебро Олимпийских игр в Пекине

Замужество и мотивация

Деньги в гандболе стали играть большую роль?

Мне не нравится то, что сейчас пошла такая молодежь, которая сначала хочет получить все привилегии, а потом она как бы будет их отрабатывать. Как им объяснить, что не бывает так? Что сначала нужно результат показать? Я открыто красавицам говорю: «Тебя только взяли — мясо на ходулях, — обтесали тебя топором, как папа Карло, а ты уже сопли пузырями, пальцы веером и пошла. Да ты поработай еще. Завтра цена твоя возрастет. Ведь мы говорим о профессиональном спорте». Действительно, я ее брал за ноль целых хрен десятых копейки — с папой выпили бутылку водки. Вот это молодежное гонорство их, духарство до добра не доводит, они быстро сходят, очень быстро.

Получается, что с молодыми работать сложнее?

Самое страшное происходит тогда, когда берешь молодого игрока, кажется, он начинает делать успехи, пошел-пошел, выиграл какие-нибудь игры, стал международником. А потом он раз — и пропадает. Все, садится на стол, ножки свесил и ждет.

Это, наверное, звездная болезнь…

Нет. Просто человек считает, что он все выполнил.

Мотивации не хватает?

Конечно. Далеко за примерами ходить не надо. Когда мужчина начинает толстеть?

Неужели когда женится?

Именно. Потому что все под боком. Потому что ему уже не нужно ничего добиваться, искать. Он спокойно придет домой.

На диван?

На диван. И у него все есть. И чай, и к чаю. Наступает какая-то успокоенность. Вот и у спортсменов то же самое. Знаете, я даже за собой замечаю: я лезу-лезу-лезу, стремлюсь к чему-то, а соревнования заканчиваются — и у меня такая пустота внутри, как барабан. Потому что долез, вскарабкался на вершину, а там — ничего. Но я быстро отхожу. Уже на следующий день лезу дальше. Это привычка. А у молодых такой привычки нет. Ну а потом, сколько заигрывают с ними! Я считаю, что Люду Постнову я именно так потерял. Слишком много говорили о том, какая Постнова звезда. Она действительно была звездой, в символическую сборную мира попала. А тут наслушалась, расслабилась. При подготовке-то расслабиться можно, но это все скажется на игре. Ты будешь упираться, а мышцы, связки не готовы. И ты ломаешься.

Но вы же все время пытаетесь каким-то образом завести девушек, мотивировать.

Иногда это удается, иногда нет. Чтобы завести человека, нужно, чтобы у него что-то получилось. Основа должна быть определенная, он должен что-то уметь. Тогда все эти психологические хитрости сработают.

Психологию женщин вы за такой долгий срок работы с ними уже изучили?

Женщина всегда загадка. И разгадать ее невозможно.

Вы некоторое время работали с мужской сборной. С кем проще?

Барышни всегда стремятся все по-своему сделать, не так, как им советуют. Решим, например, когда и как тренируемся, а у них то в огороде недород, то скот падет, то в неудобном месте чирей вылез. Но, с другой стороны, если суметь переманить их на свою сторону, то будут работать как надо. Важно, чтобы девушка тебе поверила, а не поверит — будет как норовистая лошадь, можно и копытом схлопотать. А еще должна быть пара опытных игроков, «старушек», в запасе. Иначе молодые будут, как стадо слонов без вожака, все подряд крушить. Сейчас, правда, нет таких лидеров, какие были раньше. Вспомнить хотя бы Оксану Роменскую, Ирину Полторацкую, Аню Карееву. Я с ними больше десяти лет знаком, на первые юношеские чемпионаты возил. Теперь им уже за тридцать, ушли из спорта — кто детей рожать, кто куда.

http://rusrep.ru/article/2011/09/07/free

#34 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:23

что то никто из девушек ничо не пишет.
Ладно по моим наблюдениям, действительно женатый человек быстро полнеет и набирает такие килограммы, что раньше и не снилось.
Сам тоже поправился, но не до абсурда, до женитьбы 63-65 кг, сейчас 68-71 кг. Жена - хороший человек :) регулярно и вкусно кормит, вот тут и полнеешь, а еще расслабляешься, порой не бреешься, ногти забываешь стричь, волосы не причесываешь и уже не за горами, классический образ сидящего мужика на кресле в тапочках в обвислой майке и в трико с коленками.
Да еще заметил, хоть и молодой ышшо, но чувствовать стал, что тело стареет :), подвижность пропадает, ленишься и уже нагрузок физических не выдерживает. Вот сам недалече и не думал, а уже нет мениска :blink:, неправильные нагрузки, а ведь 4-5 лет назад, как два пальца, по ветру пустить. Сейчас отжался, штангу поподнимал, блин черт возьми, давление. Ну не хочет справляться с нагрузками, тяжело. Но все равно упираться надо, заставлять наше ленивое тело двигаться. Недавно эксперимент поставил, почти полгода, а может больше, не исключено что меньше, не ел после шести, в течении дня старался перекусывать, утром плотно ел и в обед плотно, потом перекусы. Голодуха вечером, труба, живот урчит, жрать хочется, быстрее в кровать, завтрашнего дня ждать, чтоб с утра обязательно полхолодильника оприходовать, утром встаешь, зараза, кушать не хочется. Но эксперимент хорош, может чуть позже опять продолжу, легким становишься, килограммы тают, утром спокойно встаешь, грузность пропадает, но вечером все равно кушать хочется.
Разооткровенничался что-то я, к чему все это, наверное после тридцати, действительно нужно уже следить за собой, а это подразумевает, меньше есть и больше двигаться, иначе труба, пузо, тапочки, газета и футбол.

#35 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 15 Сентябрь 2011 - 11:30

У кого какая конституция. Легкое пузо получил недавно, в 40 лет. Тело ощущаю молодым до сих пор. Вешу чуть больше чем весил в 10м классе. Женат 14 лет

#36 elvira

elvira

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 12:15

И вот наши уважаемые начали опять о себе любимом :D Ну хоть бы о своих женах теплые слова высказали, тема то как называется... А так получается жена - хороший человек, где то на кухне возится :unsure:
Если жена вас кормит хорошо, значит - любит. И не важно в какой форме вы, главное хорошо было ей с вами :)

#37 ҠунаҡЛиә_*

ҠунаҡЛиә_*
  • kунаҡ

Отправлено 16 Сентябрь 2011 - 01:43

Если жена вас кормит хорошо, значит - любит.
И не важно в какой форме вы, главное хорошо было ей с вами :)

продолжу пост Эльвиры, совет всем мужчинам

то есть, чтобы и вы ее любили. Ведь она выходит замуж за вас, а не за домашнее хозяйство. По возможности быть рядом и делать все вместе, вместе рожать, воспитывать ребенка, вместе заниматься спортом или по очереди :) , вместе готовить ужин. Тогда будут все в форме и в порядке:)

#38 kara-eget

kara-eget

Башҡорт ханы

• Егет
  • 1 883 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 02:12

А вообще по физической подготовленности человека есть тест Купера.Причем он дифференцируется по возрасту и полу.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Тест_Купера

""Тест Купера — тест на физическую подготовленность организма человека. Он был создан американским доктором Кеннетом Купером в 1968 году для армии США. Тест заключается в 12-минутном беге, пройденное расстояние фиксируется и на основе этих данных делаются выводы в спортивных или медицинских целях. Кеннет Купер создал более 30 подобных тестов, однако именно этот широко используется в профессиональном спорте, например, футболе . При выполнении теста задействуется 2/3 мышечной массы.""

Те кто давно не бегал могут сначала просто пробежать 3 км без оглядки на время.На второй или третий раз через несколько дней(как ноги после первой пробежки перестанут болеть :rolleyes: ) можно и на время.

#39 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 05:35

К сожалению бегать пока не могу, но помню как ужасно болят ноги, когда первый раз пробежишься :D, хорошо так, ноги кое-как передвигаешь.

это не оффтоп дорогие женщины, мы должны быть красивыми для вас :)

#40 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2011 - 08:35

И вот наши уважаемые начали опять о себе любимом :D Ну хоть бы о своих женах теплые слова высказали, тема то как называется...

Ну мы же это... себя начали рассматривать исключительно только с той точки зрения чтобы женщинам нравиться :D :P

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM