Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Продается дом

• Please log in to reply

35 ответов в этой теме

#21 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 13 Январь 2016 - 11:28

Йоматау-за йорт юкмы? Бюджетникам пару лет назад в Юматово строили, из бруса, кирпичом обложенные, с газом и электричеством?
Тоже подешевле

Ундай хактар Сарбаев киткэс ук ботто)

А то, что бюджетникам строили - молодая команда Хамитова распилила...

#22 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
  • Ораным:Туҡһаба!

Отправлено 13 Январь 2016 - 03:03

Нынче кризис экономический сильный... У людей нет денег, спрос на жилье очень сильно упал... Соответственно, цены на недвижимость должны падать... По законам рыночной экономики... В Юматово на Авито те дома (построенные для бюджетников) продают за 1,7 ляма... Мне нужно подешевле, могу купить только за 1,1 ляма.

Или нет ли здесь кого-нибудь, у кого там земля под домом большая (от 12 соток и более) и хочет продать половину этого зем.участка?

В свое время люди от домов в Шамонино отказывались, говоря, что там нет инфраструктуры, что дома плохие и дорогие... (а цены были всего лишь около 600-700 тысяч), а теперь эти дома за 5,5 ляма продают :) Говорил же я тогда, что дома там надо брать и что потом их легко обменяете их на 3-х комн.квартиры в Уфе....

#23 gazamat

gazamat

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 46 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 24 Январь 2016 - 08:03

Цены на жилье будут падать, если уже не падают, просто это происходит,наверное не так резво как хотелось бы покупателям. Если взять стоимость в долларах, то падение цен произошло в разы. Причем здесь доллары? Зарабатываем в рублях, тратим также в рублях?

-конечно же зарабатывать и тратить по закону нужно в рублях, а вот как и где копить средства, нужно хорошенько продумать.

В этой стране нельзя быть наивным ватным парнем, нужно немножечко интересоваться экономикой и политикой и делать это не через тв. Это позволит вам держать нос по курсу, иначе, так и придется смотреть по тв о грандиозных успехах в строительстве жилья,стоя в коридоре общаги прислонившись к стенке. (Я никого не имею в виду, так, для красного словца).

Большинство людей, которые владеют избыточной недвижимостью(второй и более квартирами) во многом консервативны. Известно, что такого жилья на вторичном рынке очень много.Владельцы этого жилья не особо следят за рынком, знают лишь о том, что стоимость их жилья только и делает, что интенсивно растет из года в год. Уверенность эта непоколебима. Даже если им нужно продать жилье, они думают о завтрашней цене своего жилья и это зачастую сдерживает продажу.

Попробовать переломить эту ситуацию, я думаю, вполне по силам группе желающих жилья подешевле.

Требуется, просто, создать соответствующий информационный фон (в интернете, в других средствах информации) о том, что в москве цены уже начали падать( так и есть), количество сделок сократилось на 30%, а это все с лагом в 4-6 месяцев будет и в Уфе, что кризис будет длительный и ждать роста цен на жилье в ближайшие годы глупо, ипотека в связи со стоимостью рубля не станет доступнее, налоги на недвижимость существенно выросли и далее будут только расти, о том что продав жилье в Уфе можно замахнуться на жилье в питере, в подмосковье или в сочах, что продав и вложив деньги в бизнес или в валюту можно гораздо более навариться, чем на глупых ожиданиях роста стоимости жилья, что на рынок скоро начнет выходить избыточная недвижимость обанкротившихся мелких предпринимателей и кредитчиков, которые не могут расплатится,что соскочить на падающем рынке вначале это искусство и т.д.

Этот информационный фон позволит немножечко отрезвить продавцов и противодействовать риэлторам, банкирам и всяким экспертам, которым конечно же выгодна высокая цена на жилье и ее постоянный рост.

Как видите правда и ничего кроме правды, а возможный результат - экономия при покупке жилья такая, как будто кого то обманули. :D/>/>

#24 _Айыу_

_Айыу_

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений
  • Ырыуым:Мырҙалар

Отправлено 25 Январь 2016 - 11:15

Цены на жилье будут падать, если уже не падают, просто это происходит,наверное не так резво как хотелось бы покупателям. Если взять стоимость в долларах, то падение цен произошло в разы. Причем здесь доллары? Зарабатываем в рублях, тратим также в рублях?

-конечно же зарабатывать и тратить по закону нужно в рублях, а вот как и где копить средства, нужно хорошенько продумать.

В этой стране нельзя быть наивным ватным парнем, нужно немножечко интересоваться экономикой и политикой и делать это не через тв. Это позволит вам держать нос по курсу, иначе, так и придется смотреть по тв о грандиозных успехах в строительстве жилья,стоя в коридоре общаги прислонившись к стенке. (Я никого не имею в виду, так, для красного словца).

Большинство людей, которые владеют избыточной недвижимостью(второй и более квартирами) во многом консервативны. Известно, что такого жилья на вторичном рынке очень много.Владельцы этого жилья не особо следят за рынком, знают лишь о том, что стоимость их жилья только и делает, что интенсивно растет из года в год. Уверенность эта непоколебима. Даже если им нужно продать жилье, они думают о завтрашней цене своего жилья и это зачастую сдерживает продажу.

Попробовать переломить эту ситуацию, я думаю, вполне по силам группе желающих жилья подешевле.

Требуется, просто, создать соответствующий информационный фон (в интернете, в других средствах информации) о том, что в москве цены уже начали падать( так и есть), количество сделок сократилось на 30%, а это все с лагом в 4-6 месяцев будет и в Уфе, что кризис будет длительный и ждать роста цен на жилье в ближайшие годы глупо, ипотека в связи со стоимостью рубля не станет доступнее, налоги на недвижимость существенно выросли и далее будут только расти, о том что продав жилье в Уфе можно замахнуться на жилье в питере, в подмосковье или в сочах, что продав и вложив деньги в бизнес или в валюту можно гораздо более навариться, чем на глупых ожиданиях роста стоимости жилья, что на рынок скоро начнет выходить избыточная недвижимость обанкротившихся мелких предпринимателей и кредитчиков, которые не могут расплатится,что соскочить на падающем рынке вначале это искусство и т.д.

Этот информационный фон позволит немножечко отрезвить продавцов и противодействовать риэлторам, банкирам и всяким экспертам, которым конечно же выгодна высокая цена на жилье и ее постоянный рост.

Как видите правда и ничего кроме правды, а возможный результат - экономия при покупке жилья такая, как будто кого то обманули. :D/>/>/>

Взял себе студию за 775 тыс. в ипотеку под 11,4%. В Челябинске.

А то что в Уфе неадекватные цены на жильё - это давно понятно.

#25 AndSoft

AndSoft

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 677 сообщений
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алас!
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 26 Январь 2016 - 12:11

Взял себе студию за 775 тыс. в ипотеку под 11,4%. В Челябинске.

А то что в Уфе неадекватные цены на жильё - это давно понятно.

сколько кв метров? какой период ипотеки, какой банк? сколько переплата будет? до 800 тыс. по-моему неплохо. новостройка или вторичка? в месяц какой платеж, если не секрет конечно.

В Уфе возле телецентра 1 ком. квартира, 30 кв метров, просят 2 ляма! Точнее просили до шособриксов.

у кого есть дети, видимо с момента их рождения уже нужно им жилье по ипотеке брать. Лет на 15-20.

#26 _Айыу_

_Айыу_

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 03:07

сколько кв метров? какой период ипотеки, какой банк? сколько переплата будет? до 800 тыс. по-моему неплохо. новостройка или вторичка? в месяц какой платеж, если не секрет конечно.

В Уфе возле телецентра 1 ком. квартира, 30 кв метров, просят 2 ляма! Точнее просили до шособриксов.

у кого есть дети, видимо с момента их рождения уже нужно им жилье по ипотеке брать. Лет на 15-20.

Взял на 20 лет, но это на период пока строится дом, потом пересчитаю на 10. Площадь 27, в месяц 6500, потом сделаю платёж где-то 12-13 тысяч. Через три года эта квартира будет стоит в 1,5-2 раза дороже. Взял в ВТБ, но по программе гос.поддержки с такими процентами работают много банков.

Чего вы так боитесь ипотеки? За съёмное жилье вы будете платить больше и кому-то. А тут банку, но за своё. Вы застрахованы, квартира застрахована. К тому же стоимость новостройки после сдачи возрастает минимум на треть, а спустя 2-3 года и того больше. Купили, прожили три года, продали, закрыли ипотеку, оставшиеся деньги вложили в новую, но уже на значительно большие метры. Проблема нового поколения в том что им надо всё и сразу, а работать что-то не хотят.

#27 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 512 сообщений
  • Интересы:РЫбалка,охота,история.

Отправлено 26 Январь 2016 - 10:18

Я бы взял такую студию. Да у нас за 800 только кухню можно купить.

#28 _Айыу_

_Айыу_

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 26 Январь 2016 - 11:37

Я бы взял такую студию. Да у нас за 800 только кухню можно купить.

В Челябинске самое дешёвое жилье среди мегаполисов. И выбор новостроек большой. Город растёт быстро.

#29 gazamat

gazamat

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 12:12

Взял на 20 лет, но это на период пока строится дом, потом пересчитаю на 10. Площадь 27, в месяц 6500, потом сделаю платёж где-то 12-13 тысяч. Через три года эта квартира будет стоит в 1,5-2 раза дороже. Взял в ВТБ, но по программе гос.поддержки с такими процентами работают много банков.

Чего вы так боитесь ипотеки? За съёмное жилье вы будете платить больше и кому-то. А тут банку, но за своё. Вы застрахованы, квартира застрахована. К тому же стоимость новостройки после сдачи возрастает минимум на треть, а спустя 2-3 года и того больше. Купили, прожили три года, продали, закрыли ипотеку, оставшиеся деньги вложили в новую, но уже на значительно большие метры. Проблема нового поколения в том что им надо всё и сразу, а работать что-то не хотят.

Согласен, конечно же лучше взять ипотеку и платить за свое жилье, чем снимать и платить за чужое.

Только вот адекватные, думающие башкиры, варианты типа Челябинска, Москвы и Костромы, думаю, что и рассматривать даже не будут, находя варианты внутри республики, просто хотя бы задумываясь о своем будущем, своих детей и внуков, а то будет, как у одного бывшего военного башкира, который по жилищному сертификату выбрал квартиру в Воронеже (потому что сослуживцы так выбирали и тепло там).Сам он, сделав ход военным конем, остался под Уфой, а единственная дочь там отучилась и осталась.На своем 60 летнем юбилее выдает: алыс яшяйляр, юрып та булмай, внугым да урыс булып сыкты.Мнимая тактическая победа оказалась стратегическим проигрышем.

#30 _Айыу_

_Айыу_

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 06:46

Согласен, конечно же лучше взять ипотеку и платить за свое жилье, чем снимать и платить за чужое.

Только вот адекватные, думающие башкиры, варианты типа Челябинска, Москвы и Костромы, думаю, что и рассматривать даже не будут, находя варианты внутри республики, просто хотя бы задумываясь о своем будущем, своих детей и внуков, а то будет, как у одного бывшего военного башкира, который по жилищному сертификату выбрал квартиру в Воронеже (потому что сослуживцы так выбирали и тепло там).Сам он, сделав ход военным конем, остался под Уфой, а единственная дочь там отучилась и осталась.На своем 60 летнем юбилее выдает: алыс яшяйляр, юрып та булмай, внугым да урыс булып сыкты.Мнимая тактическая победа оказалась стратегическим проигрышем.

Я родился здесь, в Челябинской области, на землях бывшей Шайтан-Кудейской волости. Или вы мне, как и Дин Сарифу, посоветуете бросить свою малую родину, родителей и уехать?

#31 AndSoft

AndSoft

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 677 сообщений
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алас!
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 28 Январь 2016 - 01:32

Хороший вариант. Действительно получается дешевле, чем арендовать.
Проблема только в одном, дом еще не существует насколько я понял? Т.е. пока невозможно заселиться в квартиру и все равно придется где-то снимать жилье в аренду. Долго ли ждать окончания строительства?
В Уфе 12 тыс. платят за аренду 1 км вартиры! Ваши 6500/месяц просто сказка.

#32 _Айыу_

_Айыу_

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 28 Январь 2016 - 03:48

Хороший вариант. Действительно получается дешевле, чем арендовать.
Проблема только в одном, дом еще не существует насколько я понял? Т.е. пока невозможно заселиться в квартиру и все равно придется где-то снимать жилье в аренду. Долго ли ждать окончания строительства?
В Уфе 12 тыс. платят за аренду 1 км вартиры! Ваши 6500/месяц просто сказка.

Второй квартал, 7 этажей уже возвели. Стоимость аренды у нас примерно такая же. Даже исходя из этого показателя можно предположить что стоимость недвижимости в Уфе преувеличена. Впрочем, в Екатеринбурге такая же ситуация.

#33 gazamat

gazamat

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 46 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 12:15

Я родился здесь, в Челябинской области, на землях бывшей Шайтан-Кудейской волости. Или вы мне, как и Дин Сарифу, посоветуете бросить свою малую родину, родителей и уехать?

Я ничего не предлагаю. Каждый должен самостоятельно принимать решения, основываясь не только на том, что лежит на поверхности, а просчитывая на пару ходов вперед, как хороший стратег- генерал, а не прапорщик с одной извилиной от фуражки, описанном в вышеприведенном примере от меня.

В данном конкретном случае мыслите Вы в правильном направлении, Башкортостану очень нужны умные, активные и другие разные башкиры.

В противном случае, может случиться так, что через много лет,ваш правнук,человек успешный и состоявшийся, глава русского христианского общества Челябинска, на вопрос

-где вы берете силы на такой активный образ жизни?

-ответит- я коренной челябинец, мой прадед был челябинским башкиром с корнями в шайтан- кудейской волости, во мне 25% башкирской крови, вот откуда у меня энергия и силы.

Кто то таким "башкирским" внуком будет гордится, а кто-то и нет.

Это всего навсего выбор, гордится или нет, но выбор не будущего, а настоящего времени.

Такое вполне может случиться и в Уфе, только вероятность этого в десятки раз ниже чем в Челябе и в 1000 раз ниже чем в костроме.

#34 Кудесник

Кудесник

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 512 сообщений
  • Интересы:РЫбалка,охота,история.

Отправлено 29 Январь 2016 - 06:11

Самое смешное ,что газамат практически почти правильно описал моего кустыма . За одним исключением он не внук башкира,а сам Башкорт . Наша кровь айлинская. Такие дела и это в Челябинске. Так что давай братишка становись выдающимся челябинцем. B)

#35 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений
  • Ораным:Туҡһаба!

Отправлено 29 Январь 2016 - 06:39

На мой взгляд, один из способов решения жилищного вопроса:
1) под Уфой надо найти заброшенную деревню, где есть газ и электричество, купить разваливающийся домик ради участка площадью от 12 соток и более ...
2) надо найти надежного компаньона и скооперируясь с ним, построить 2-х этажный двухквартирный коттедж на 2 хозяина...

По расходам выйдет почти в 2 раза дешевле, чем строить одному...

Ну как, есть желающие? :)

#36 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 280 сообщений
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 28 Февраль 2016 - 12:15

Нынче кризис экономический сильный... У людей нет денег, спрос на жилье очень сильно упал... Соответственно, цены на недвижимость должны падать... По законам рыночной экономики... В Юматово на Авито те дома (построенные для бюджетников) продают за 1,7 ляма... Мне нужно подешевле, могу купить только за 1,1 ляма.

Или нет ли здесь кого-нибудь, у кого там земля под домом большая (от 12 соток и более) и хочет продать половину этого зем.участка?

В свое время люди от домов в Шамонино отказывались, говоря, что там нет инфраструктуры, что дома плохие и дорогие... (а цены были всего лишь около 600-700 тысяч), а теперь эти дома за 5,5 ляма продают http://www.bashforum.net/public/style_emoticons/default/smile.gif Говорил же я тогда, что дома там надо брать и что потом их легко обменяете их на 3-х комн.квартиры в Уфе....

Обращайтесь в личку, Салават кусты продает участок с домиком недорого. В контакте наберите salavat_spartakovecc или через меня.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM