Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Opensolaris

• Please log in to reply

5 ответов в этой теме

#1 Liana.Liana

Liana.Liana

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 06:17

Добрый день! В последнее время я много слышала про OpenSolaris. Наконец вот решила установить. Пока всё работает, не хуже всяких Линуксов. Но есть вопрос. Где-то читала, что в OpenSolaris и Solaris можно запускать программы, скомпилированные под Линукс. Только как это делать, я не поняла :o Надо какой-то эмулятор устанавливать? Подскажите, пожалуйста, кто пользовался. Или хотя бы ссылку, лучше на русском :) Заранее спасибо.

#2 Ҡунаҡjabashkir_*

Ҡунаҡjabashkir_*
  • kунаҡ

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 08:29

Осознавая, что современные компании используют самые разные решения целого ряда производителей, мы интегрировали в ОС Solaris 10 инструменты, обеспечивающие ее совместимость с сотнями разнообразных аппаратных и программных платформ. В Solaris 10 Sun Microsystems реализовала Linux ABI, позволяющую запускать Linux-приложения под Solaris на системах x86
Источник
http://all.gs.uz/index.php?newsid=911

#3 Liana.Liana

Liana.Liana

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 01:24

Спасибо за ссылку. Но там не написано, как именно запускать Linux-приложения. Скачиваю программу под linux, запускаю как обычную программу для OpenSolaris - и ничего не происходит. Может быть, не полная совместимость?

#4 Ҡунаҡjabashkir_*

Ҡунаҡjabashkir_*
  • kунаҡ

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 08:08

Контейнеры Solaris

Solaris Containers (или Solaris Zones) — технология виртуализации на уровне операционной системы. Контейнеры позволяют создавать полностью изолированные виртуальные операционные системы внутри одного экземпляра OpenSolaris. Интересной разновидностью контейнеров являются брендовые зоны, позволяющие запускать в OpenSolaris приложения для Linux без перекомпилирования.
Взято:
http://ru.wikipedia.org/wiki/OpenSolaris

#5 Liana.Liana

Liana.Liana

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 10:45

Да, эту ссылку я до этого читала, просто не заметила сразу. А есть здесь те, кто устанавливал OpenSolaris? Есть пара вопросов.

#6 din_sariph

din_sariph

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 657 сообщений
  • Интересы:Балаларым. Хәрби сәнғәттәр, генетика (ДНК-генеалогия), телдәр, башкорт мәҙәниәт.
  • Ырыуым:Бәкәтин
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 18 Май 2011 - 02:23

Да, эту ссылку я до этого читала, просто не заметила сразу. А есть здесь те, кто устанавливал OpenSolaris? Есть пара вопросов.

Ставил когда-то...Но она не очень-то подходит для десктопов;)...Если хочешь ставить линуксовые (если до сих пор хочешь)) программы - ставь из исходников - и нет проблем!;)

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM