Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Как вести себя на знакомстве с парнем?

• Please log in to reply

30 ответов в этой теме

#21 Kубэлэк

Kубэлэк

Утрам. Карайым.

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • Интересы:Ә Ө Ү Ғ Ҙ Ң Һ Ҡ Ҫ ә ө ү ғ ҙ ң һ ҡ ҫ
  • Ырыуым:Күбәләк
  • Ораным:Һандал!
  • Ҡошом:Көйөлдө
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 23 Февраль 2010 - 06:13

Мужчины не любят спорить с женщинами и чаще промолчат.

Просмотреть сообщение

Это они-то не любят спорить? :D Только этот форум тебе доказывает обратное: когда мужчины глагольствуют, наши женщины как правило молчат......ладно, не буду сегодня про это. Все-таки у них праздник. Заметьте, это вовсе не день мужчин, а День Защитника Отечества! Но все равно поздравляю всех представителей сильной половины человечества. Желаю вам соответствовать этому определению. :rolleyes: :rolleyes: Мы любим вас!

#22 рашид

рашид

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Интересы:все мои работы посвящаются памяти Гузелечки Булатовой
  • Ырыуым:Белмәйем
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 10 Февраль 2011 - 01:03

Умные родители стараются устроить жизнь своих детей, а родители как я, которые не входят в это число умных, до последнего момента смотрят на своих 17 –них детей как на младенцев, сюсюкаются, шутят, представляют себя выше, умнее их, а когда до них доходит что они в этом ошибались, бывает поздновато. Я тоже на на свою 17-ю дочь смотрел как на маленькую, когда один парень стеснительно намекнул познакомить, я раздраженно сказал, что ей еще рано, надо учиться. Когда шел со своей дочерью по улице и видел, как на неё во все глаза глазеют парни, мне было смешно. Сейчас с трудом вспоминаю свои 17-ть, это же почти зрелый возраст. А они уже большие. Им бы выходить замуж, рожать детей, прижимать к груди, кормить, растить детей. А мы оставляем своих неопытных детей на произвол судьбы. Она была очень красивая, но у неё не было парня. А, наверное, мечтала с кем то дружить, ходить по улице, в кино, чтобы дарили цветы. А цветов ей подарили очень много. У неё вышло так, что училась в нескольких школах, мама старалась отдавать её в элитные школы, закончила музыкальную, художественную школы, изучала иностранные языки, занималась спортивными танцами, участвовала в различных олимпиадах, в лагерях одаренных детей, в интернете имела многих знакомых . Приходили несколько сот красиво одетых, хорошо воспитанных, высококультурных молодых людей, в основном дети состоятельных родителей, и все со цветами. Цветы разные, красные розы и гвоздики – символ любви, о которой мечтают все юные девушки клали, клали кучей, они цветы начинали падать на пол, не успевали уносить одну охапку, опять её гроб переполнялся, и опять надо было уносить следующую охапку... дарили только со слезами… Она, наверное, не хотела так много цветов, а один, может единственный цветок, может даже простой, полевой, но жизнь не получилась, не повезло с родителем… В этой жизни не получилась, дай Аллах ей счастья на том свете. Аминь!!! Моя доченька в своем дневнике писала, как будто что-то чувствовала… Гузелечка Булатова 10 сентября 2008 в 15:22 9 класс Когда я сидел там, в классе Английского языка, я смотрел на девушку, сидевшую впереди. Она была для меня так называемым "лучшим другом". Я долго смотрел на нее, на ее шелковистые волосы, и так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. После урока, она подошла ко мне и попросила конспекты лекций, что пропустила за день до этого. Я отдал их ей. Она сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему. 10 класс Телефонный звонок. На другом конце провода - она. Она в слезах, между всхлипываниями я слышу, что ее любовь разбила ей сердце. Она просит прийти, потому что не хочет оставаться одна, и я пришел. Когда я сидел на диване около нее, я смотрел в ее красивые глаза, желая, чтобы она была моей. После двух часов просмотра фильма и трех пачек чипсов, она решила лечь спать. Она глянула на меня, сказала "спасибо", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему. 11 класс За день до школьного бала она подошла к моему шкафчику. "Мой парень заболел" - сказала она,- и он не поправится к завтрашнему дню. У меня в то время не было девушки, и к тому же в 7 классе мы пообещали, что всегда будем помогать друг другу. Поэтому мы пошли на бал, как "лучшие друзья". Той ночью, после окончания праздника, я стоял перед ней около ее дома. Я смотрел, как она улыбалась и глядела на меня своими кристальными глазами. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Затем она сказала - "я замечательно провела с тобой время, спасибо!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему. Выпускной день Прошел день, затем неделя, потом месяц. Не успел я, и моргнуть, уже был выпускной. Я смотрел, как ее совершенное тело, подобно ангелу, летит к сцене за дипломом. Я так хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала моей любви, и я знал это. До того как все разошлись по домам, она подошла ко мне в своем сказочном белом платье и шляпке, и заплакала, когда я обнял ее. Затем она опустила свою голову мне на плечо, сказав - "ты мой самый лучший друг на свете, спасибо тебе!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему. Несколько лет спустя Сейчас я сижу на церемонии бракосочетания. Та девушка выходит замуж. Я только что видел, как она сказала "Да" и вошла в ее новую жизнь вместе с другим человеком. Я хотел, чтобы она была моей. Но она не замечала этого, и я знал это. Но перед тем, как она уехала, она подошла ко мне, сказав - "Ты пришел!!! Спасибо!", и поцеловала меня в щечку. Я хотел ей сказать, что я хочу, чтобы она знала, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю ее, но я так стесняюсь, и я не знаю почему. Похороны Годы пролетели. Я смотрел вниз на гроб, в нем лежала девушка, которая всегда была моим лучшим другом. Они читали дневник, который она вела все годы своей школьной жизни. Вот что там было написано: Я смотрела на него, желая, чтобы он был моим, но он не замечает моей любви, и я знаю это. Я хотела сказать ему, что я хочу, чтобы он знал, что я не хочу быть просто друзьями. Я люблю его, но я так стесняюсь и не знаю почему. Я бы так хотела, чтобы он сказал мне, что любит меня!!!

#23 рашид

рашид

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 10:13

Гузелечка Булатова 10 сентября 2008 в 15:20 сказка -Докажи! -Докажу -А достанешь звезду? -Да, достану, смогу! -Ты солгал! -Я не лгу. -Ты не можешь достать, до небес дотянуться, и как вишню сорвать. -Я смогу. -Снова лжешь, так поди, докажи! -Но тогда мне придётся отдать свою жизнь. -Так отдай, за меня! -Но что будет потом? -Ты докажешь любовь -Я ещё не готов -Почему? Ты мне лжешь, будешь лгать. -Но не станет меня, ты же будешь страдать? -Ну и что, ты сказал, значит должен достать, а иначе тебя не желаю я знать! -Так и быть, только знай, это всё не игра. Я смогу доказать, что правдивы мои слова. Только ты будешь сильно об этом жалеть. Ты получишь звезду, но ей тебя не согреть. Согревает любовь в окрылённых сердцах, вспышки счастья, доверие в милых глазах. Согревает взаимность, и чувства полёт, У тебя же останется лишь голый лёд... -Подожди, ты куда? -Я пошел за звездой... для тебя... на край света... жди ночи... -Постой! Как узнаю, что ты принесёшь мне звезду? -Ты поймёшь, ты увидишь. Сказал же, смогу. И они разошлись: девчонка в мечтах, а парень с грустью в зелёных глазах. Он вспомнил её нежных губ теплоту, улыбку её, и её красоту. Он вспомнил её ненавязчивый смех, Никто не знал, не ответил - куда. А девчонка лишь ночью к окну подойдя, вдруг увидела свет, яркий свет, от дождя. И тот дождь не из капель был, и не из слёз, Это был ярких звёзд неожиданный дождь. И казалось, что небо рвётся на части, Не сумев подчинить этих звёзд своей власти. И затихли часы, и замедлилось время. А девчонка смотрела, не в силах поверить. Ведь такой красоты никогда не видала, И душою от счастья смеяться вдруг стала. Да он любит её! Он не лжёт! Она верит. И средь ночи к нему... И бежит к его двери! Но распахнута дверь, и везде включен свет. На своих всё местах, а его дома нет... И напрасна она его ожидала Днём и ночью своих ясных глаз не смыкала. Навсегда в её памяти врезался след: Звёздный дождь и прощальный, торжественный свет… Любовь настоящая на жертву способна, Она высока, и бескрайне свободна. У неё есть огромная, мощная сила... Я прошу об одном: Доверяйте любимым! Прикрепленный файл  26012011388-001.jpg   292,29К   1 Количество загрузокПрикрепленный файл  x_0dcfc631.jpg   62,69К   2 Количество загрузок Друзья пишут: Кирилл Авдеев От администрации сайта болельщиков молодежного хоккейного клуба "Толпар" и хоккеисты "Толпара" выражают свои искренние соболезнования. Гузелечка, прости нас всех за то, что может быть когда кто-то из нас всех, окружавших тебя, причинили боль. Спи спокойно, Гузелечка... Пусть земля тебе будет пухом и вечный тебе покой... Мы тебя помним, любим, и всегда будем скорбить по тебе... R.I.P.((( Прикрепленный файл  x_09ec47ed.jpg   54,92К   1 Количество загрузок Прикрепленный файл  02022011390.jpg   306,08К   2 Количество загрузокПрикрепленный файл  22072010356.jpg   221,95К   2 Количество загрузок Прикрепленный файл  x_4821bbab.jpg   35,77К   0 Количество загрузок Прикрепленный файл  02022011395.jpg   390,14К   0 Количество загрузокПрикрепленный файл  x_636b0ff5.jpg   62,47К   0 Количество загрузок Гузелечка Булатова 10 сентября 2008 в 22:18 Мы говорим: "Спасибо тебе за то, что ты есть", когда не можем сказать: "Я люблю тебя" Мы говорим: "Мне незачем больше жить", когда хотим, чтобы нас разубедили в этом. Мы говорим: "Здесь холодно", когда нам необходимо чье-нибудь прикосновение. Мы говорим: "Мне от тебя больше ничего не надо", когда не можем получить то, что хотим. Мы говорим: "Я не поднимал(а) трубку, потому что была занят(а)", когда нам стыдно признаться в том, что слышать этот голос больше не доставляет нам радости. Мы говорим: "Я никому не нужен(нужна)", когда мы в действительности не нужны одному-единственному человеку. Мы говорим: "Я справлюсь", когда стесняемся попросить о помощи. Мы говорим: "Это - не главное", когда знаем, что у нас нет иного выбора, как примириться. Мы говорим: "Я доверяю тебе", когда боимся, что мы стали игрушкой. Мы говорим: "Навсегда", когда нам не хочется смотреть на часы. Мы так много всего говорим, что когда на языке остаются три последних неизрасходованных слова, мы поджимаем губы, смотрим в пол и молчим... Вот что значит бояться сказать - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

#24 рашид

рашид

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 12:58

Есть предложение организовать клуб интернациональной дружбы и знакомств им Гузелечки Булатовой. Меня очень сильно занимают раздумья о месте, куда попадет единственная моя дочь Гузелечка на том свете в День Страшного Суда, и её пребывание до этого Дня в могильной жизни-барзахе. Есть хадис т.е. высказывание Пророка Мухаммада о том, как одна женщина пришла к Пророку и попросила вылечить её от болезни эпилепсии. Пророк Аллаха сказал, что может сделать дуга-молитву об её излечении, и она избавится от своего недуга. Но также объяснил ей, что Аллах дает людям болезни, мучения в этой жизни для очищения их душ от возможных грехов, ошибок, и если в этой жизни они будут терпеть эти испытания, они в Судный День предстанут перед Создателем очищенными и войдут в рай. Выслушав Пророка, женщина благоразумно выбрала вечный рай, за счет лишений и болезни в этой жизни. Из вышеприведенного хадиса мы видим следующее. По законодательсвам государств за одно правонарушение предусмотрено только одно наказание, т.е. за одно преступление дважды наказывать нельзя. В моей странице Вконтакте есть видеоролик об адским огнём бушующем пожаре в тц «европа», где ушла из этой жизни моя доченька Гузель Булатова. Когда смотришь этот ролик думается, если даже в законодательствах государств человека нельзя подвергать наказанию дважды, а по вышеприведенному хадису Аллах тоже после очищения в этой жизни обещает не подвергать повторному наказанию в той жизни, неужели Всемилостивый, Милосердный Всевышний Творец не введет мою доченьку в свой рай!?! Я уповаю на милость Аллаха субханаху уэ тэгэлэ, что Он введет Гузеленьку в рай!!! Скорее всего это будет так, чем иначе, иншэаллах!!! Но мы должны надеяться на Всевышнего, и в то же время и сами должны действовать в этом направлении, и для этого как можно больше творить благие дела. Со смертью человека его Книга Деяний не закрывается, а туда записываются все добрые и недобрые дела, связанные с его именем. Т.е. если мы будем творить благие деяния, связанные с её именем, это воздастся и нам, но часть воздаяния от этих дел будут записываться и ей. Она ведь действительно была очень хорошенькой, бескорыстной, доброй девушкой. И поэтому, дорогие друзья Гузелечки Булатовой, есть предложение организовать клуб знакомств её имени. Если вы являлись и являетесь её друзьями, желаете ей добра, хотите чтобы она вошла в рай, и хотим чтобы она встретила бы нас у ворот рая, мы должны оказать содействие этому. Целью нашего клуба должно быть знакомство с единственной целью - создание семьи. Для флирта и других легких отношений клубов – пруд пруди, здесь такие отношения должны исключаться. В дневнике моей дочери, и у других тоже, основной темой являются размышления о будущем обустройстве своей жизни, и это естественно и очень правильно. В семнадцать лет человек бывает умнее, и серьезно относится к будущей своей жизни, вдумывается и строит планы как пройти это поле, полное нелегких и очень сложных проблем. Это потом человек, разочаровавшись во всем и во всех, машет на всё рукой, обрастает комплексом неполноценности, не знает как распорядиться отведенным ему сроком, и дальше не живет, а просто убивает время. Это потому что мы в полной мере не осознаем, что самое ценное что мы имеем, это отведенное нам Создателем время, и мы должны будем держать ответ как мы прожили свою жизнь. А чтобы достойно прожить жизнь, очень важно найти своего человека, свою пару, половинку, с которым, взявшись за руку, во всем помогая и поддерживая друг друга в трудные минуты, прожить эту жизнь. Это осуществляется только лишь созданием крепкой, основанной на взаимодоверии, на высокой духовности семьи. Раньше не только в высшем свете, в царских, королевских семьях, у дворян, но и у простых людей дети с раннего возраста были помолвлены и уже знали на ком будут женаты, выйдут замуж и росли спокойно, и думали в основном об учебе, о воспитании, о профессии и о решении других материальных проблем. Сегодня стараниями дьявола этот порядок нарушен, и в этой очень важной сфере человеческих взаимоотношений дети предоставлены самим себе, и установлен всепоглощающий, всеразрушающий хаос, и по этой причине родители многих не знают, как помочь в устройстве жизни своих любимых детей. Здесь получается - утопающие сами должны решать свои проблемы. Но когда-то эти проблемы надо начинать решать, и если вы сейчас начнете, вы и свои вопросы решите, и в дальнейшем решите вопросы, также, своих детей. Предлагается следующий порядок действий: знакомство, сватовство, помолвка, венчание, ну и конечно, долгая счастливая жизнь по канонам Всевышнего Создателя, и много умных, здоровых, веселых, счастливых детей в этой жизни, и рай в той - вечной. Предполагается, что мусульмане, христиане, и другие в основном будут создавать пары межсобой, но и не возбраняются и смешанные, межконфессиональные браки, при большом желании сторон. Здесь не надо торопить события, и первым шагом вполне серьезно, без хи-хи, ха-ха, посмотреть друг на друга, для этого можно всем вместе сходить, скажем, в кино, в театр. У всех есть братья, сестры, можно и нужно присмотреть возможные пары и для них. И в этом очень важном деле, мне кажется, стеснения неуместны. Если мы не начнем это богоугодное дело, то это будет полным триумфом дьявола. Как я уже говорил для наших близких, ушедших из этой жизни в вечность, пользу приносят только богоугодные дела, а развратные дела наносят только вред. Поэтому здесь, в этом деле первоначально администратором буду я, т.к. я самое заинтересованное лицо, чтобы это дело не превратилось в клуб озабоченных флиртующих особ. Потом когда найдутся более талантливые организаторы, передадим это дело в их руки. Для начала пошлите, пожалуйста, свои данные в мою личку желательно с фотографией. Данные в более полной форме, включающие данные о себе и каким хотели бы видеть желаемого человека. Здесь, еще раз повторяю, ложная стыдливость абсолютно неуместна, она должна проявляться в других делах, но не здесь. Было бы очень интересно узнать, что должны включать анкетные данные о себе и того, кого ищут. С уважением к вам отец Гузелечки Рашид хаджи.

#25 Азамат

Азамат

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 513 сообщений
  • Интересы:история право политика экономика
  • Ырыуым:Түңгәүер
  • Ораным:Ҡуңғырат!
  • Ҡошом:Һайыҫҡан
  • Ағасым:Ерек

Отправлено 22 Февраль 2011 - 01:07

Итак, как вести себя при знакомстве с парнем. ? Прежде чем знакомится - надо выстроить приоритеты. Упорядочить ожидания. То есть - каким мы хотим видеть будущего спутника жизни или просто хорошего знакомого. Когда есть предварительный портрет - есть возможность принять осознанное решение. Если нет - велика вероятность отдаться порыву, по так называемой "любви" и наделать глупостей. По каким параметрам выстраивать ожидания: Нравственные, интеллектуальные, коммуникационные, физические, социальные. Все качества, которые Вы хотите видеть в будущем спутнике расположите по этим 5 категориям, и уже в самих этих категориях определите что важнее, что не так важно, а чем вообще можно пожертвовать. Например, семьянин, "душа компании", известный, воспитан в большой или в малой семье (коммуникации), добрый, справедливый, ответственный (чем пожертвовать в нравственных?), и т.д. Проведя эту операцию однажды и закрепив ее мини-опытом, дальше можно ее забыть. Уйдет в подсознание и будет там работать, страхуя от ошибок на автомате. не абсолютно конечно, но все таки. В общем - определитесь с ценностями. Тогда при встрече Вы будете спокойны и уверенны в том чем делаете - поиском и узнаванием человека с которым можно жить.. Жертвуя мелочами, но не изменяя ни себе, не изменяя его/ее в существенном.

#26 рашид

рашид

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2011 - 10:55

Ну и как же будет выглядеть анкета о себе и о желаемом человеке? И почему любовь обязательно должна вести именно к глупостям, иногда, даже часто, бывает, первое впечатление диктует человеку дальнейшие его действия по подсказке ангелов хранителей, т.к. браки совершаются в небесах, хоть и отдуваться за это приходится на земле. Вы сами женаты?

#27 Азамат

Азамат

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 513 сообщений
  • Интересы:история право политика экономика
  • Ырыуым:Түңгәүер
  • Ораным:Ҡуңғырат!
  • Ҡошом:Һайыҫҡан
  • Ағасым:Ерек

Отправлено 22 Февраль 2011 - 09:05

браки совершаются в небесах, хоть и отдуваться за это приходится на земле. Вы сами женаты?

Альхамдулиллаh, женат. Любовь это созидание, а не халява.
Не путайте любовь и либидо (то, что с первого взгляда)

#28 Наян

Наян

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 48 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән

Отправлено 24 Февраль 2011 - 05:36

Иң мөһиме - тәбиғилек, ябайлыҡ. Тик матурлыҡҡа ла, происхождениеға ла, белемгә лә ҡарайҙар хәҙерге егеттәр.Ҡараһындар. Шулай ҙа танышырға кәрәк. Үҙенә тиңе табыла ул. Ә танышҡан саҡта надо быть, а не казаться.Ҡалғаны - судьба.

#29 BASIC

BASIC

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 145 сообщений
  • Интересы:трезвый образ жизни

Отправлено 29 Март 2011 - 06:49

эх, вот как бы прямо при знакомстве сразу узнать целомудрена девушка или нет чтобы время зря не тратить..

#30 elvira

elvira

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 29 Март 2011 - 08:34

эх, вот как бы прямо при знакомстве сразу узнать целомудрена девушка или нет

чтобы время зря не тратить..

Прошу сюда :) http://www.bashforum.net/index.php?/topic/9422-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BF%D1%8B%D0%B5/

#31 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 29 Март 2011 - 11:47

эх, вот как бы прямо при знакомстве сразу узнать целомудрена девушка или нет