Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

На Башфоруме на благие намерения отвечают ...чем?

• Please log in to reply

88 ответов в этой теме

#1 салфиз

салфиз

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Интересы:иностранный язык
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 02 Март 2010 - 08:31

Миссия, думаю, всё же выполнима.
Всё в наших руках (несмотря на кривую ухмылку админа)! В истории форума были не только глухари и олени, но и немало было хорошего-другого, ысын бит? Разного рода акции, встречи, походы, сабантуи и сплавы. Остаюсь в этом плане ПОКА оптимистом. Не всё же нам находиться в ситуации - "собака на сене"... Кстати, с вашей, форумчане помощью, НАДЕЮСЬ, состоится в этом году запланированный ещё на "Агыне-2009" - экспедиция на Байкал!
О сегодняшнем. Попытались мы, модераторы и активисты форума, в августе прошлого года, собраться в офисе у Азата. Чтобы подвести точки над "ё", разрешить это "подвешенное" состояние. Собралось 16 человек. По традиции проигнорировал встречу - "главный кормчий"(подфорум Йыйылыш, тема О форуме). Дальнейший разворот событий - показал, глупейшее противостояние продолжается. Не присутствуют в работе форума - "темясовский филиал". Настрой ребят - "плывём по течению". А после того собрания - как отрезало, не было ни ОДНОЙ АКЦИИ ВСЕГО форума (исключая инициативы отд. форумчан "по
онкологии")!!!

Короче, Салфиз, моя "программная речь", по этому поводу изложена в 19 сообщ., здесь - http://bashforum.net/forums/index.php?showtopic=8098&st=0

О! Рахмат, Хунарсы.Одна сторона обнадеживает. Да, у форумчан богатый опыт общения. Для меня это было удивительно, и зная башкир, не очень удивляюсь. Я еще не закончила... Пожалуйста, примите во внимание, что примирение, устранение ситуации (которая напрягает), требует много душевных сил, времени (и моих и ваших), хотя понимаю "что никто и не обязыавает", шуна кура абайлап hойлашегез.... В виртуальный мир надо заходить или умным, оригинальным, остроумным, глупым тоже (я сама уже в таком возрасте иногда ляпаю что-то наиглупейшее ), но не злым. Я еще не закончила..
Админ, когда я регистрировалась здесь, я поняла, что изначально авторитет Ваш непрерикаем. Так и Вы не занимайтесь самоуправством. Вы задели первым меня в теме "Bigmama .." Я ответила, выяснилось по ходу, что в форуме не все гладко. Это что ? От Вашего высокомерия идёт? Вы админ, умейте управлять форумом, где дипломатия? где выдержанность? Теперь я понимаю тех 16 форумчан, которые махнули на форум рукой, это о чем-то,наверно, говорит. А когда я начала разбираться, закрываете тему. Просто никак не могу объяснить Ваши действия. Объясните сами. Да и не надо объяснять, сама все прекрасно вижу. Войдут другие новые форумчане,все равно периодиически будет подниматься эта тема. Молодцы те, кто остался после конфликта в форуме. Всех надо обратно звать. Так не годиться. Советую прислушаться к Кара-егету. Не поверю, что те 16 форумчан не внесли какой-либо вклад в форум. Да хоть бы и не внесли. Каждый из нас личность. Мало-мальское уважение должно же быть. С одной стороны - "Разделяй и властвуй" , с другой стороны конфликта - Не бросать же свой Башкирский форум на произвол судьбы. Каждый вправе ошибиться раз. Компромисс знаете что такое?

#2 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 02 Март 2010 - 10:18

Cалфиз, видимо, нужно время, чтобы обиды хотя бы притупились. Недопонимания же мы уже мало-мальски обсуждали. Время - хороший лекарь, как говорится.

#3 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 03 Март 2010 - 09:07

:rolleyes: Куда ещё дальше-то... притупливаться? :blink: Ничему уже не удивляюсь.

#4 салфиз

салфиз

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 09:46

Есть конфликт, он продолжается в той или иной мере, его надо разрешать. Это не обиды. И зачем им притупляться? Чтобы неприятный осадок остался? Или чтобы админ имел право и далее шпынять на Башфоруме? Раз я это заметила на форуме, другой раз, потом попытались со мной такое проделать. Для разрешения конфликта надо сто раз пойти на любую встречу, а не вставать в позу.

#5 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 03 Март 2010 - 10:32

И зачем им притупляться?

Просмотреть сообщение

Участники того конфликта все равно не выскажутся прилюдно. Им стоило бы встретиться и поговорить. Для этого нужна встреча. На ту встречу, хунарсы, админ не смог прийти. Но ведь еще и впереди встречи. Да и там не стоит прилюдно обсуждать эту проблему. Пусть Илсур и админ сами поговорять без свидетелей. А теребить им рану не стоит и в самом деле пока. Салфиз, тебе админ ясно сказал, свои просьбы по поводу возможностей в форуме( аватарок и изображений и т.п.) писать четко и ясно с указанием ссылок. Он не может сидеть и разбираться с каждым из нас наугад, читая наши мысли.

#6 Наза

Наза

Бей

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPip
  • 390 сообщений
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 03 Март 2010 - 10:36

Уффф! Нисек ялкманыгыз бер балык башын сэйнэргэ, илдэ эллэ ниндэй анлашылмаган хэлдэр барган сакта, админды, форумды, кем-кемгэ усеккэн (детский сад!), кем кемде усектергэн х.б. юк барзы проблема итеп хойлэп ултырыу мэгэнэхезлек, богонго кондэ админды куш куллап поддержать итер кэрэк, ошондай сэйэси кангырык вакытта, админга ошо без яраткан форум осон элэкмэй тип уйлайхыгызмы, ярай куйзык ти Хунарсыны админ итеп ныыык телэгэс, Хунарсы хин эзерме форумдагы хэр бер эйткэн торло тарафтагы хуз (сэйэси, икдисади х.б.) осон яуап бирергэ, хез хаман анлап етмэйхегезме, ошо форум ниндэйзер бэлэкэс кенэ коскэ эйэ икэнен. Хэм был форумды кемдэр генэ укымай, хэм, кайзалыр алып барып еткереп торгандарын... Эх хез!!! Лия эйтмешлэй, тиззэн йэй етэ, хэм алла бирхэ тип эйтэм барлык конфликтлы хэлдэр узенэн узе ботор тип, Темэс филиалынала ышананам, улар бында инеп йоромэхэлэрзэ улар хэр сак беззден менэн, йэй берэй сюрприз эзерлэп беззе тэмле кымыз менэн хыйларга тагыла кунакка сакырырзар, шунда уртага халып хойлэшеп алырбыз.

#7 салфиз

салфиз

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 11:48

Надо выборность ввести - 5 лет админ рулит форумом, 5 лет Хунарсы, 5 лет другой. И если нынешний админ чего-то стоит, он всегда будет админом :) И конфликты отпадут, обид не будет, умаление личности, и безъысходности..

#8 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 12:26

Надо выборность ввести...

Просмотреть сообщение

...ярай куйзык  ти Хунарсыны админ итеп ныыык телэгэс...

Просмотреть сообщение

Ныыык ошибаешься. :) Админ оставался админом. На том памятном собрании мы ЕДИНОГЛАСНО проголосовали за самого авторитетного (согласитесь?) в Башкирском независимом форуме человека и просто отличного организатора - Ильсура. Он был избран идеологическим администратором. Поздравляли ещё. Наивные. А ныне действующий админ, поспешил... "не заметить" ЭТОГО. Вчера он, как всегда, путаясь в словах, сказал (потом, правда, стёр):

...Просто раньше я, хунарсы, Ахат и Наза были инициаторами всех мероприятий. А сейчас более молодое поколение. И если ушли некоторые люди, это не означает, что форум умерю Просто обычно люди имею свойство уходить, приходить.

Просмотреть сообщение

Всё очень и очень - просто. Поэтому (в том числе) темясовские и обиделись, назвав кое-кого "царьком".

А мне всегда "почему-то, больше всех надо". Воть и... страдаю: уже 4 раза банил меня одмин. Спасибо форумчанам, выручают каждый раз... :D

#9 kara-eget

kara-eget

Башҡорт ханы

• Егет
  • 1 883 сообщений
  • Интересы:История
  • Ырыуым:Көҙөй
  • Ораным:Тәңре!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Имән

Отправлено 03 Март 2010 - 12:39

Выборы можно было бы проводить,если форумчане были учредителями или акционерами ОАО"БНФ" :-) А пока лучше устроить небольшой перерыв в примирении,а то выглядит как подбрасывание дров обид в костер непонимания,ИМХО. P.s Сильно не бить :-)

#10 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 02:01

Выборы можно было бы проводить,если форумчане были учредителями или акционерами ОАО"БНФ"

Просмотреть сообщение

:blink: Было и это. Пошла правда-матка...
Айтайлака, который был "учредителем" - админ потом забанил. В первый раз "учреждение" форума было бесплатным. Два раза мы, форумчане, собирали деньги. На продление хостинга. Деньги передавал Ильфату лично.

#11 Равиль

Равиль

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 186 сообщений
  • Интересы:" зажги свою свечу в искусственной темноте и хорошие люди выйдут на тебя " ( свой принцип )
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡарға
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 03 Март 2010 - 02:06

Для добрых дел не надо групповщины на сайте и криков " уря ! "Сводить детей из детдома на каток или в музей можно и без плачей Ярославны о судьбе сайта.И тем более по " ирековски "кокетничая своими банами.Пишу Хунарсы в личку уже 2 года ,что не надо опускать сайт на уровень его стебов "о моче- половой системы микробов " и тп.В ответ только хамство. Предложил бы забанить его наконец то.

#12 Азамат

Азамат

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 513 сообщений
  • Интересы:история право политика экономика
  • Ырыуым:Түңгәүер
  • Ораным:Ҡуңғырат!
  • Ҡошом:Һайыҫҡан
  • Ағасым:Ерек

Отправлено 03 Март 2010 - 04:00

Мнение со стороны, человека не желающего участвовать в разборках самолюбий.. - Отдельные группы аналогичный баш.форуму проект не потянут. Делайте выводы. Всех - уважаю. Особенно темясовских. Сэлэм!

#13 салфиз

салфиз

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 06:35

:blink: Было и это. Пошла правда-матка...
Айтайлака, который был "учредителем" - админ потом забанил. В первый раз "учреждение" форума было бесплатным. Два раза мы, форумчане, собирали деньги. На продление хостинга. Деньги передавал Ильфату лично.

Просмотреть сообщение

Если у истоков создания Башфорума стояла группа форумчан, вносили вклад, то теперь один человек не вправе решать всё. Чья была идея создать Башфорум? Один ли человек создавал форум? Кто к кому обратился?

#14 philip

philip

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 633 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 03 Март 2010 - 07:20

Если у истоков создания Башфорума стояла группа форумчан, вносили вклад, то  теперь один человек  не вправе решать всё. Чья была идея создать Башфорум? Один ли человек создавал форум? Кто к кому обратился?

Просмотреть сообщение

Да, один человек стоял. И он же первый создал первый сайт для башкирской газеты Яшлек, чат и форум.

#15 салфиз

салфиз

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 07:25

Да, один человек стоял. И он же первый создал первый сайт для башкирской газеты Яшлек, чат и форум.

Просмотреть сообщение

Имя. ник зинhар осон, Philip. Нынешний админ?

#16 Kубэлэк

Kубэлэк

Утрам. Карайым.

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 707 сообщений
  • Интересы:Ә Ө Ү Ғ Ҙ Ң Һ Ҡ Ҫ ә ө ү ғ ҙ ң һ ҡ ҫ
  • Ырыуым:Күбәләк
  • Ораным:Һандал!
  • Ҡошом:Көйөлдө
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 03 Март 2010 - 08:02

Да, салфиз, это он! И знаешь из-за чего пошел весь этот сыр-бор, длящийся уже больше полугода??? Из-за того, что админ будучи админом сделал замечание другому админу, назначенного им. Тот обиделся за это.....и ушел с форума, потащив за собой остальных своих земляков и друзей. Хунарсы, в это время пребывавший в отпуске, в неведении сплавлявшийся, по приходу на работу узнал о "коварствах" админа и начал его здесь и в чате постоянно дергать. Админ за это его пару раз банил, на что хунарсы обозлился еще сильнее. С тех пор при каждом удобном случае мы узнаем о "неадекватности" админа и в тысячный раз слышим, как админ на встречу не пошел! Ну детский сад отдыхает вообщем! :D :D Админ и тебе, салфиз, сделал замечание, а ты начала за это наезжать на него! Почитай здешний свой первый пост! И после этого ты говоришь о субординации??? :blink: Вся проблема заключается в том, что мы не умеем на замечания и предупреждения достойно отвечать. Башҡорттоң шул насар холҡо ул........................."Беткә үсегеп тун яғалар" тиҙәр шикелле............................................... Уф.....мне тоже эта тема НАДОЕЛА!!!!

#17 NUR-mini

NUR-mini

Моё поколение на автопилоте

• Форум ағзаһы
  • 1 685 сообщений
  • Интересы:Кикбокс, Политика, Музыка, Футбол.
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Имән

Отправлено 03 Март 2010 - 08:07

Бред

#18 Irek-RZ

Irek-RZ

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Интересы:башкир
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 03 Март 2010 - 08:18

Сохраню себе на память эту темку ... Пока не удалена ...

#19 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 03 Март 2010 - 09:03

Надо выборность ввести - 5 лет админ рулит форумом, 5 лет Хунарсы, 5 лет другой.

Делофто... Салфиз... Создай свой форум и вводи там выборность сколько угодно... хоть еженедельно... Может даже я баллотироваться буду... Такие вещи обычно предлагают те, кто сами ничего не создали...

И если нынешний админ чего-то стоит, он всегда будет админом :)

Просмотреть сообщение

Пардон... а что ты стоишь по сравнению с админом, чтобы его судить? Может просто я не в курсе? Так проясни... На той встрече мы выбирали второго админа, ни в коем случае, не отменяя и не умаляя заслуг нынешнего...

Мне эта тема тоже начала надоедать... В таком формате миссия точно не выполнима... Переливание из пустого в порожнее, бук сэйнэуе никого не подвигнет на встречу...

#20 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 03 Март 2010 - 09:19

Если новички поднимают подобные темы по наслышке - это их право - знать. Ругать за это сильно не надо. А конец этой теме может теперь поставить лишь Илсур, его возвращение в форум. Значит так надо. Илсур, возвращайтесь на форум, зинhар осон. Может быть админ был тогда резок? Может быть у него было очень плохое настроение. С кем не бывает. Но это не значит, что впредь не нужно быть бережнее друг-другу.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM