Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Одна из самых лучших возможностей жизни

• Please log in to reply

6 ответов в этой теме

#1 Bulаt

Bulаt

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:different
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 09 Март 2010 - 02:02

Приятно встретить друга, которого не видел много лет, и с которым связана часть твоей прошлой жизни. А ещё приятней встретить друга, прибывшего издалека. Помню преодолевали тянь-шанские горы, лазили в детстве по колхозным садам Днепропетровска собирали вишню, ходили на Самару ловить рыбу, и прошло с тех пор 19 лет. Многое бы отдал чтобы вновь встретиться с этим другом. К сожалению я даже не знаю где он сейчас... Всё пора брать отпуск.

#2 quietwalker

quietwalker

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 62 сообщений
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарағай

Отправлено 09 Март 2010 - 11:26

А я встретила, через 20 лет после школы, сказать друг другу было нечего, все настолько изменились, что даже для маленького разговора не нашли ничего общего, очень было жаль( и себя, и его)- но я думаю, жизнь не стоит на месте. Даже отрицательный результат- это результат:)

#3 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 10 Март 2010 - 11:47

А я встретила, через 20 лет после школы

Просмотреть сообщение

То же самое случилось у меня прошлым летом на Родине. Сделали сюрприз мой одноклассник и наша первая учительница. Они встретились неожиданно на рынке (одноклассник приехал в отпуск ) и, узнав что я то же дома, пришли к нам. Мы часа 2 наверное болтали за чашкой чая, вспоминали школьные годы. С моим одноклассником мы еще сидели за одной партой. И, конечно же, у нас теплые чувства друг-другу. Моя учительница сказала тогда очень важные слова: "нельзя откладывать встречу, ссылаясь на неудобства и т.д. Если есть возможность, то нужно бросать все дела и сомнения и приходить навещать друг-друга. Ведь жизнь такая короткая штука." Лишь с годами, наверное, мы понимаем главные ценности этой жизни. Многое зависит от первых учителей, класс у нас был очень дружный. За что огромное спасибо нашей первой учительнице - Анисе Ахатовне .

#4 Горец

Горец

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 10 Март 2010 - 11:59

а я встретился со своей воспитательницей что была у меня в старших классах детсада, прошло 22 года, а она совсем не ищменилась.. как полагается торт, цветы и чай вместе попили, очень приятная собеседница

#5 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 11 Март 2010 - 01:00

Лишь с годами, наверное, мы понимаем главные ценности этой жизни.

Просмотреть сообщение

В той беседе наша учительница поразила рассказом о том, как безгранично радуются учителя, когда получают от нас письма и открытки. Даже маленькая открытка, оказывается, способна дарить большое счастье.

#6 Айытҡол

Айытҡол

Йөҙбаш

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ҡошом:Ҡарсыға

Отправлено 11 Март 2010 - 01:19

Былтыр, яныма, машинаһы менән күрше ауыл кешеһе килеп туҡтаны. Сығып, һаулыҡ һорашҡас, бына, һиңә бирергә һорагайнылар, тип, бөкләнгән ҡағыҙ киҫәге тотторҙо. Исемемде уҡыу менән, кемдән икәнен аңлаған инем, инде. Бындай почерк башҡа берәүҙә лә юҡ! Рәхмәт әйтеп, ҡайҙа осраттың И-ҙы, тип һораным. Вахтанан ҡайтып килешләй, поезда танышып-һөйләшеп киткәндәр. Әрме дуҫым был егеттен беҙҙең райондан икәнен белгәс, мине һорашҡан. Ыңгай яуап алғас, ҡыҫҡаҡ ҡына хат яҙып, тапшырырға һораған. Ҡош телендәй генә яҙыу яҙылған ҡағыҙға текләп байтаҡ торҙом. Йә, Хоҙай, нисәмә йыл үткән, ярты ғүмер! Хеҙмәттәш дуҫым минең, бер телем икмәкте икегә бүлеп ашаған, һалдат һурпаһын бергә эсҡән кеше. Күрһәтелгән телефонға шылтырата һалдым. Оҙаҡ һөйләштек, шатлыҡтын иге-сиге юҡ. Ғаиләһе менән мине күптән эҙләүҙәрен әйтте, быйыл тапмаһаҡ, кеше эҙләгән телетапшырыуға мөрәжәғәт итәргә тип, ниәтләнгән булғандар. Ярай әле, ул хәлгә барып етмәне. Әле һөйләшеп-хәбәрләшеп торабыҙ. Мин уларҙы, улар мине саҡыра ҡунаҡҡа. Быйыл йәй, Алла бирһә, күрешәсәкбеҙ. Ә былай иҫәп – 1:1. Әрменән һуң, бер йыл үтҡәс, ул йәшәгән ҡалаға барып, минен кеүек эҙләп йөрөүемде бер кемгә лә теләмәйем. Ҡыҙыҡлы булып, йылмайыу уятһа ла. :)

#7 Bulаt

Bulаt

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Интересы:different
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош

Отправлено 30 Март 2010 - 03:46

Не поверите, взял отпуск, уехал, и встретил-таки того самого друга, которого хотел найти! :rolleyes: 19 лет назад мы с ним подружились, последний раз видел его 15 лет назад. И вот сейчас сижу у него в гостях, в городе Александров Владимирской области!!!!!!!!! :) Просто чудо какое-то. Встретил чисто случайно, заканчивалась командировка и опоздал на свой поезд, теперь очень сильно благодарю судьбу за это!!!... Перед отпуском не знал где он живёт, никаких его координатов, кроме имени и фамилии...

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM