Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Башкирские танцы

• Please log in to reply

4 ответов в этой теме

#1 askar

askar

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән

Отправлено 17 Июнь 2010 - 11:47

Братья и сестры, подскажите пожалуйста, есть ли в Уфе какие-нибудь курсы (кружки) башкирского танца?

#2 Курайсы егет

Курайсы егет

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • Pip
  • 9 сообщений
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Имән

Отправлено 19 Июнь 2010 - 04:16

Есть, конечно же! Сначала смотрим на возраст и чему вы хотите науиться (чему: тенцевать в ансамбле или сольные танцы). Если для детей, то есть много школ искусств, где добязательно должны быть хореографические кружки башкирского танца. Если для взрослых, то лучше идти в Училище искусств или Академию. Прийти, найти факультет танцев. (я точно не помню у нас танцоры в Академии и Учлище есть или отдельное у них учебное заведение). Там есть 3-4-5 курсники, у которых есть педагогическая практика, которая значит, что студент должен научиться учить своему искусству других. Желательно найти руководителя факультета и поговорить, чтобы вам преподавал кто-нибудь из будущих выпускников. Здесь ограничений по возрасту нет. Когда я учился в (неважно каком учебном заведении), у нас была проблема в том, что друдно найти ученика в том плане, что их надо искать, а потом ещё и бегать за ними. А тут хоп и сам желающий появился. Думаю им будет очень приятно. Когда мы учлилсь, то мы даже ходили к другим на педпрактику. Например там на баян или на что ещё. Думаю уиться у студентов Академии или Училища искусств - очень хорошее решение. Сам хочу ходить к ним на уроки, но я не в Уфе. можно договориться на удобное время. Не пугайтесь того, что это ещё студенты! Среди них можно найти такого преподавателя, что будет лучше любого преподавателя в школе.

#3 askar

askar

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2010 - 11:10

Рэхмэт, туган! А так конкретных (как я понял) официальных нету наверное. Ладно, обращусь.

#4 sharshau

sharshau

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • Ораным:Мөйтән!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 23 Июнь 2010 - 04:33

Если для взрослых, то лучше идти в Училище искусств или Академию. Прийти, найти факультет танцев. (я точно не помню у нас танцоры в Академии и Учлище есть или отдельное у них учебное заведение).

нееее, ни в Уфимском училище искусств, ни в Уфимской Академии нет танцевального отделения...
а может на баяне пойдешь учиться? Или там петь-на курае играть? Тогда в эти заведения милости просим...
Во, кстати, в вузах РБ - например в Аграрном университете, БГПУ и БГУ - есть танц.кружки!
а еще, смотрю как раз "Байык", есть замечат.кружок в гимназии им.Р.Гарипова!

#5 Мысыр башкорто

Мысыр башкорто

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 149 сообщений
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 23 Август 2010 - 12:18

нееее, ни в Уфимском училище искусств, ни в Уфимской Академии нет танцевального отделения...
а может на баяне пойдешь учиться? Или там петь-на курае играть? Тогда в эти заведения милости просим...
Во, кстати, в вузах РБ - например в Аграрном университете, БГПУ и БГУ - есть танц.кружки!
а еще, смотрю как раз "Байык", есть замечат.кружок в гимназии им.Р.Гарипова!

А где у нас профессиональные хореографы учатся?

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM