Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Р.Хамитов говорил на встрече с руководителями СМИ, что

• Please log in to reply

Опрос: Буду помогать новому президенту РБ Р.Хамитову (44 пользователей проголосовало)

Буду помогать новому президенту РБ Р.Хамитову

1. Голосовал(а) Если Р.Хамитов будет стараться для народа буду помогать ему (29 голосов [65.91%])

Соотношение ответов: 65.91%

2. Не буду помогать новому президенту РБ Р.Хамитову даже если он будет помогать людям (13 голосов [29.55%])

Соотношение ответов: 29.55%

3. Голосовал(а) Другое (отписаться в теме) (2 голосов [4.55%])

Соотношение ответов: 4.55%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

64 ответов в этой теме

#21 ҠунаҡСэйфулла_*

ҠунаҡСэйфулла_*
  • kунаҡ

Отправлено 16 Август 2010 - 07:28

Контрольный выстрел:- А что это такое - ВКБ? :blink:

#22 просто Башкир

просто Башкир

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 701 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 16 Август 2010 - 08:39

Контрольный выстрел:- А что это такое - ВКБ? :blink:

Всемирный курултай башкир. Не путать с Госсобранием.
ВКБ и Госсобрание - разные вещи, хоть и называются одинаково - курултай.
ВКБ - общественная организация, а Госсобрание - там где депутаты сидят.

#23 Тархан

Тархан

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 148 сообщений
  • Ырыуым:Бошман-Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарағай

Отправлено 16 Август 2010 - 09:16

Складывается впечатление, что башкирские общественные организации (ВКБ, СБМ, БНЦ "Урал" и др.), за исключением Кук Буре, прекратили свою деятельность.
  • Bulat нравится это

#24 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 16 Август 2010 - 09:58

Складывается впечатление, что башкирские общественные организации (ВКБ, СБМ, БНЦ "Урал" и др.), за исключением Кук Буре, прекратили свою деятельность.

Хуже. К сожалению они ее направили против Кук буре. Лучше бы прекратили любую деятельность

#25 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • 4 404 сообщений
  • Ырыуым:Ҡатай
  • Ораным:Тайлаҡ!
  • Ҡошом:Ҡауҙы
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 16 Август 2010 - 11:44

Хуже. К сожалению они ее направили против Кук буре. Лучше бы прекратили любую деятельность

Напримерга пример килтер...Мин, мэсэлэн, ундай нэмэ ишеткэнем юк

#26 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 17 Август 2010 - 08:25

Да где ваще хоть что-то от ВКБ?

Месяц почти прошёл - ни, тр-р-р, ни - но... Пора бы уж и определиться. :blink: Помимо уже озвученного, немного путанного "Заявления". Или же бестолково "лежать на должности", или... как-либо проявить себя. На "зелёную" молодёжь постоянно цыкать не получится, кредит доверия - не вечен. На "самого" А.Галина надежды, что он как-то "осмелится реабилитировать" себя - уже практически нет. А что, Усал башкорт? Что он-то отмалчивается, будучи "чином" ВКБ? Что творится там, в Исполкоме? Где давно назревшие... шевеления?
Неужто полная прострация и ступор?
  • hунарсы нравится это

#27 Горец

Горец

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 039 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 09:37

по мне так национальная идеология мертва, все что возводилось в ранг аксиомы, о том что у нас есть Республика, есть бессмертный Бабай, есть своя самость - все рухнуло за 4 дня. Рухнула и идеология. Новая идеологическая доктрина еще не сформирована. За месяц мало кто может развернуть локомотив.
  • иляна нравится это

#28 askar

askar

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 121 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән

Отправлено 17 Август 2010 - 09:45

...Галин. А кто такой этот Галин? А толку, что он Азамат. Выдвинули кота в мешке.:angry: А кто-нибудь знает кто он, откуда? Кто-нибудь знаком с его биографией? Похоже, что словосочетание "Исеменэ есеме" ныне не актуально(!?)

#29 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 17 Август 2010 - 09:57

... Новая идеологическая доктрина еще не сформирована. За месяц мало кто может развернуть локомотив.

Возникнет сама собой эта "самость"? Мне казалось, в "природе её возрождения" играют, некоторым образом, люди... :huh:

...Галин. А кто такой этот Галин? А толку, что он Азамат...

Мне казалось, что у него есть самолюбие ("Не потерпим варяга!"). Кроме самолюбования, похоже, и нет ничего...
  • hунарсы нравится это

#30 Батыр7

Батыр7

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 110 сообщений
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Алас!
  • Ҡошом:Шоңҡар
  • Ағасым:Имән

Отправлено 17 Август 2010 - 11:12

Всемирный курултай башкир. Не путать с Госсобранием.
ВКБ и Госсобрание - разные вещи, хоть и называются одинаково - курултай.
ВКБ - общественная организация, а Госсобрание - там где депутаты сидят.

Сидят в турме, а в Госсобрании работают. А вообще то пора всю госдуму и госсобрание в турму за отрыв от народа.

#31 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.

Отправлено 17 Август 2010 - 09:48

Напримерга пример килтер...Мин, мэсэлэн, ундай нэмэ ишеткэнем юк

http://www.yeshlek.ru/node/2097
Обсуждалось http://www.bashforum.net/index.php?/topic/8688-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%bd%d0%b0-%d1%87%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b2%d1%8b%d1%87%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b9%d1%8b%d0%b9%d1%8b%d0%bd-%d0%b1%d0%b0%d1%88%d0%ba%d0%b8%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0/page__view__findpost__p__117111

#32 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • 4 404 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 10:19

http://www.yeshlek.ru/node/2097
Обсуждалось http://www.bashforum.net/index.php?/topic/8688-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d0%bd%d0%b0-%d1%87%d1%80%d0%b5%d0%b7%d0%b2%d1%8b%d1%87%d0%b0%d0%b9%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%b9%d1%8b%d0%b9%d1%8b%d0%bd-%d0%b1%d0%b0%d1%88%d0%ba%d0%b8%d1%80%d1%81%d0%ba%d0%be%d0%b3%d0%be-%d0%bd%d0%b0%d1%80%d0%be%d0%b4%d0%b0/page__view__findpost__p__117111

Тут не скажешь, что так уж все башк. общ. организации против Кук буре выступили. ВКБ тоже критиковали, и намного жестче. Бына - мэсэлэн
http://www.bashforum.net/index.php?/topic/8730-%D0%B0%D2%A1%D2%BB%D0%B0%D2%A1%D0%B0%D0%BB%D0%B4%D0%B0%D1%80%D2%99%D0%B0%D0%BC%D1%8B/
Шулай гына ла эйтелмэгэс инде. hеркэбез hыу кутэрмэй беззен халыктын. Тэнкитте лэ, кайhы сак нахакты ла кутэрэ белергэ кэрэк. Держать удар. Шунhыз ир буламы ни ул. Малай-шалай, бала-сага була.

Этеу унда берэу язып ята, имеш 31 йэшлек малай тип.
31-зэ кеше малай икэн, ул бер касан да ир буласак тугел. Халкыбыззын мэкэле бар: Ир булган ир 25-тэ баш булыр, ир була алмаган иллелэ лэ йэш булыр, тип.

Ана карагыз Чубайска (hэм шул тирэлэгелэргэ). Биттэренэ токорэ торалар асыктан-асык, э улар унга-hулга карамай китеп барыуын, узенекен эшлэуен белэ.
Ул кеше миндэ бер ниндэй ихтирам уятмаганда ла, ошо hызатын билдэлэмэй булмай.Безгэ шул етешмэй.

Салгыны тапамай торhан, сапмай башлай. Тапалып торhон ул.

#33 Timur-Amir

Timur-Amir

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 874 сообщений
  • Интересы:История
  • Ырыуым:Табын

Отправлено 18 Август 2010 - 09:23

Ходил на йыйын Кук буре 1 августа, кстати. Посмотрел 15 минут, походил потом вокруг памятника Салавату Юлаеву, вернулся. Ещё посмотрел. Ждал хоть какой-то активности, или что мне объяснят, зачем меня, как башкира, туда звали. Подожал хоть какй-то активности. Они стояли с плакатиками и тихо беседовали друг с другом. Никто не подошёл и не объяснил ничего. Ушёл. Посмотрел на пожарные машины. Дошёл до ЦУМа, сел в автобус и уехал разочарованный. Ждал толпы и активности. И ничего не увидел :(

#34 Timur-Amir

Timur-Amir

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 874 сообщений
  • Интересы:История
  • Ырыуым:Табын

Отправлено 18 Август 2010 - 11:08

Наверно можно было бы подойти к активистам КукБуре, познакомиться, в живую пообщаться и т.д.
Многое разное говорят про лидера КукБуре Азата Сальманова, когда приезжал на Королтай, появилась возможность познакомиться с ним. Немного пообщались в живую, сложилось о нем положительное мнение, он боец по духу.
Вы, Timur-Amir, наверно взрослый человек, надо самому быть активнее ;) в одном городе тем более живете!

Мне хватает, что из-за Кук Буре меня в моей любимой жилетке (которая у меня с 2001 года) меня менты постоянно ловят и пытаются ««ваххабизм», «разжигание межнациональной розни» и пр. приписать из-за того, что символика Кук Буре, созданная ими совпала с моей личной символикой на жилетке :))

#35 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • 4 404 сообщений

Отправлено 18 Август 2010 - 02:26

Салауат Сагитов Киров районы башлыгы итеп тэгэйенлэнгэн - башкорт егете!

#36 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 18 Август 2010 - 04:34

...Шулай гына ла эйтелмэгэс инде. hеркэбез hыу кутэрмэй беззен халыктын. Тэнкитте лэ, кайhы сак нахакты ла кутэрэ белергэ кэрэк. Держать удар. Шунhыз ир буламы ни ул...
...Салгыны тапамай торhан, сапмай башлай. Тапалып торhон ул.

+ 100 ! Очень мудрые замечания!.

#37 хайер-тин

хайер-тин

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 845 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 01:22

Если зарегистрироваться на farit.ru(регистрация мгновенная) то там открывается раздел только для зарегистрированных новости политики, где ведутся истинные бои между башкирами и прочими.

#38 Artyr

Artyr

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 387 сообщений
  • Ырыуым:Теләү
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 19 Август 2010 - 09:43

Если зарегистрироваться на farit.ru(регистрация мгновенная) то там открывается раздел только для зарегистрированных новости политики, где ведутся истинные бои между башкирами и прочими.

ты там представляешь лицо башкирских фашистов?

#39 юлбарс74

юлбарс74

Хан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 281 сообщений
  • Интересы:охота,рыбалка,холодное клинковое оружие,история,военное дело
  • Ырыуым:Суннарсы
  • Ораным:Тәңре!
  • Ҡошом:Ыласын

Отправлено 30 Август 2010 - 12:22

Ходил на йыйын Кук буре 1 августа, кстати. Посмотрел 15 минут, походил потом вокруг памятника Салавату Юлаеву, вернулся. Ещё посмотрел.
Ждал хоть какой-то активности, или что мне объяснят, зачем меня, как башкира, туда звали.
Подожал хоть какй-то активности. Они стояли с плакатиками и тихо беседовали друг с другом. Никто не подошёл и не объяснил ничего. Ушёл. Посмотрел на пожарные машины. Дошёл до ЦУМа, сел в автобус и уехал разочарованный.
Ждал толпы и активности. И ничего не увидел :(

то что ты брат,посмотрел на пожарные машины это отрадно(я водитель пожарного автомобиля),но еслиб я мог там быть,первым делом познакомился бы с Азатом Сальмановым,на видео видел-хороший парень,вот уж с ним бы я поговорил,и пригласил бы в караидель

#40 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 3 948 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 09:45

Ходил на йыйын Кук буре 1 августа, кстати. Посмотрел 15 минут, походил потом вокруг памятника Салавату Юлаеву, вернулся. Ещё посмотрел.
Ждал хоть какой-то активности, или что мне объяснят, зачем меня, как башкира, туда звали.
Подожал хоть какй-то активности. Они стояли с плакатиками и тихо беседовали друг с другом. Никто не подошёл и не объяснил ничего. Ушёл. Посмотрел на пожарные машины. Дошёл до ЦУМа, сел в автобус и уехал разочарованный.
Ждал толпы и активности. И ничего не увидел :(

Тебя лично, как башкира, туда конечно же зря позвали. В следующий раз позовут - скажи, что мне на форуме сказали больше ни приходить, потому что "прийти чтобы ждать активность" - занятие бесполезное. И если ты сам не способен на большее чем "прийти ждать активность" - то не приходи.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM