Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Даешь общение педагогов-профессионалов

• Please log in to reply

2 ответов в этой теме

#1 ikaz

ikaz

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Ырыуым:Түңгәүер
  • Ораным:Ҡуңғырат!
  • Ҡошом:Һайыҫҡан
  • Ағасым:Ерек

Отправлено 16 Август 2010 - 03:18

- Мы больше не будем собираться в таком формате /"перерезание ленточек"/, - объяснил позже глава региона Рустэм Хамитов. – В следующем году нужны не доклады, а секции, «круглые столы», обсуждения, мастер-классы, выступления крупных ученых-педагогов. Хочется услышать учителей, представителей общественных движений, неправительственных организаций. Одним словом, долой торжественные собрания, даешь общение профессионалов и заинтересованных людей.

- Мне стало известно, что на образование в Башкирии тратится 31% бюджета, - рассказал президент РБ на встрече с промышленниками. – Это рекордная цифра для любого российского региона. Но, судя по всему, эти деньги расходуются неэффективно.

По мнению г-на Хамитова, очень странно, что при таких затратах бюджета, башкирские учителя получают 10 тысяч рублей, хотя в других регионах «вышли на 15-20 тысяч по оплате труда педагогов».

http://mkset.ru/news/nonstop/12736/

#2 ikaz

ikaz

Юлдаш

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 44 сообщений
  • Ырыуым:Түңгәүер
  • Ораным:Ҡуңғырат!
  • Ҡошом:Һайыҫҡан
  • Ағасым:Ерек

Отправлено 16 Август 2010 - 03:39

И правду долой торжественным собраниям...благодаря торжествам моя сестренка и мама не могли отдохнуть летом спокойно..якобы готовились августовским совещаниям...весь июль сестренка репетировала свои танцы, а мама-учительница ездила каждый день в соседнюю деревню помогать строителям достраивать школу...(

#3 Ханума

Ханума

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 01 Ноябрь 2010 - 08:13

И правду долой торжественным собраниям...благодаря торжествам моя сестренка и мама не могли отдохнуть летом спокойно..якобы готовились августовским совещаниям...весь июль сестренка репетировала свои танцы, а мама-учительница ездила каждый день в соседнюю деревню помогать строителям достраивать школу...(

Учитель - самый бесправный человек в школе.Работа в педколлективе требует огромной выдержки - физической, психологической.Один марафон с обязательным участием в конкурсах "Учитель года", и т.п. чего стоит? Знаю молодых учителей-участников, радующихся, что не прошли на следующий тур.Приходят вечером усталые, а завтра как на сцену надо выглядеть на эти 10 тыщ.Проблем много, может, я не все знаю. Но у Учителя положенного социального статуса у нас нет.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM