Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Магариф

• Please log in to reply

Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 Bortas

Bortas

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 297 сообщений
  • Ырыуым:Өпәй
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 05:40

Магариф Мне недавно довелось побывать, в одной из сельских школ, на последнем звонке. Обычная стандартная ситуация прощание, напутствие, поздравления, выступления. Проводили всех учеников домой и учителя с родителями прошли в столовую, как нам сказали, на чай. Зашли, сели за стол все как положено, но чуть позже я испытал шок. На стол начали расставлять спиртные напитки, для женщин коньяк, мужчинам водку. Я конечно растерялся, был в недоумении. Но позже оказалось, что это совершенно нормально и это явление распространено. Так же пришлось побывать в милиции, в отделе которое занимается несовершеннолетними. Сидят сотрудницы, молодые женщины, российские офицеры и разговаривают матом. И это нормально. И я бы хотел рассказать нашим учителям, педагогам которые учат наших детей, три истории. Которые дадут повод задуматься о простых вещах. На которые вы уже давно не обращаете внимание. В мусульманской семье растет мальчик, которому пять лет. Как то сидит этот мальчик рассматривает журнал. В журнале рисунок пьяного мужчины. И он спрашивает у родителей; - Кто это? - Это пьяный мужчина? - Что за пьяный мужчина? - Ну выпил и опьянел. - Зачем? И вот тут родители не смогли ему разъяснить, своему малышу, который никогда не видел пьяного человека, что это такое. И я хочу вас спросить; Что такое водка? Зачем вы пьете? И как объяснить мальчику, который никогда не видел пьяного человека, кто это такой, пьяный человек. В педагогическом колледже работает преподавателем один мусульманин. И как то сидя в аудитории студенты начали задавать в этому преподавателю вопросы, вопросы с явной издевкой. Спрашивали, зачем вам Ислам, что он дает? Что без ислама намного лучше, свободней и т д. Тогда это учитель спросил: - Вот вы все являетесь студентами педколледжа, когда то станете учителями и будите сами учить. Но вы можете дать гарантию, что ваши ученики, когда вырастут не станут алкоголиками или наркоманами? Студенты заулыбались и сказали, что таких гарантий дать не могут. Даже если серьезно, то только на пять-десять процентов. - И как, в таком случае, Я могу доверить своего ребёнка вам на обучения, если вы не даете никаких гарантий? А вот я, если человека воспитаю в Исламе, могу дать 90% гарантии, что он не станет алкоголиком. А вы уважаемые педагоги, какие можете дать гарантии, что ваши воспитанники не станут алкоголиками? Один студент мусульманин приехал домой, в деревню на каникулы. Деревня не большая, мать этого студента работает директором школы в данной деревне. Выходят они на другой день в магазин, и мать студента закрывает дверь на замок. Сын спрашивает у матери: - А зачем ты дверь на замок закрываешь? - Ну мало ли, вдруг обворуют. И он тогда спрашивает: Кто тебя может обворовать? Все кто живет здесь все тебя знают. И взрослые и дети твои ученики. И кого ты тогда воспитала, если даже твои ученики могут тебя обворовать?? И этот бы вопрос я хотел адресовать вам дорогие педагоги.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM