Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Общее мнение о форуме

• Please log in to reply

25 ответов в этой теме

#1 залим

залим

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPip
  • 41 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 05:54

если ильсур удалишь эту тему на основе своего аульского менталитета и вопиющей ограниченности я ее открою на фарите.ру там гораздо больше людей и читает весь мир. ----------------------------------------------------------------------------------------------------------- удалили мой пост с критикой в адрес хрз о том что на мой взгляд он демонстрирует невоспитанность по отношению к МГР. теперь порассуждаем: после грубой отставки МГР весь форум начал активно критиковать его-надо же а что мешало критиковать когда он был на посту? опять я же только и критиковала и меня за это банили. а ведь вы такие умные могли подсказать президенту что не так. вы же занимались очковтирательством и выказывали беспредельное услужение власти. что изменилось сейчас? все то же услужение власти. не знай как другие но я вижу от кучки великих мыслителей форума лишь одно стремление попасть в класс номенклатуры и жить безбедно что означает полную несостоятельность что-либо добиться самому. если человек сам ничего не может то что он может сделать для народа? вы только и занимаетесь копирайством чужих заслуг в прошлом и безумно гордитесь якобы своей нацией на деле же любого башкира тут же и обсираете. может до вас не доходит что нация башкир состоит из башкир? каждый тут блин предводитель с клавой под мышкой а остальные масса обязанная вам поклоняться. дорвались до кнопки модератора и решили что они пупы нации. вы баните не за нарушения правил а за взгляды и за бессилие казаться умнее чем вы есть. вы можете открыто стебаться над любым а ответы вас бесят. может истинное призвание ваше ставить клеймо на каждую корову в стаде и вы не там тусуетесь? образованных и культурных людей вы ненавидите. 100% тему опять удалят потому-что тупизм не пробиваем и никогда тут некоторым не понять простых очевидных вещей
  • тын-сын и это понравилось

#2 салфиз

салфиз

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Интересы:иностранный язык
  • Ырыуым:Үҫәргән

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 10:10

если ильсур удалишь эту тему на основе своего аульского менталитета и вопиющей ограниченности я ее открою на фарите.ру
там гораздо больше людей и читает весь мир.
--------------------------------------------------------------------------------- --------------------------

на деле же любого башкира тут же и обсираете.

Высшая степень распущенности... Тему удалят и будут правы.
  • хунарсы, miraj и fars это понравилось

#3 Ilsur

Ilsur

Егеттәр, алдырып!

• Admin
  • 1 485 сообщений
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 10:33

Пугать не нужно, пиши хоть в какой продвинутой конференции. Вот у тебя, Кристина, есть полный доступ к форуму. И что? Что такого существенного ты написала? Что такого суперважного хотела сказать людям, что названивала в истерике близкой к безумству. Говори. Пиши.
  • хунарсы, Rustam, салфиз and 1 other like this

#4 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 11:28

Форум живет под девизом: жизнь - это борьба. Хотя правильнее думать, что первостепеннее: жизнь - это творчество.
  • Rustam и miraj это понравилось

#5 Alik

Alik

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • Ырыуым:Ҡатай

Отправлено 18 Февраль 2011 - 12:32

Кэзерле админ хэм модераторзар! Новый пользователь под ником Барын-табын не может зарегиться почему-то, зинхар ярзам итегез уга! Его номер 89174218415. Рэхмэт!

#6 Van

Van

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 1 601 сообщений
  • Ырыуым:Теләү
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош

Отправлено 18 Февраль 2011 - 08:59

Форум заметно похорошел. Стало больше позитива! :)

#7 admin

admin

Бэтман!!! =)

• Admin
  • 4 802 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 24 Февраль 2011 - 01:53

Кэзерле админ хэм модераторзар! Новый пользователь под ником Барын-табын не может зарегиться почему-то, зинхар ярзам итегез уга! Его номер 89174218415. Рэхмэт!

Ишетелмәй бер нимә лә.. Связь алама..

#8 Ilshat

Ilshat

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Ырыуым:Табын

Отправлено 28 Февраль 2011 - 04:26

Предлагаю сделать, чтобы когда заходишь в тему перемещал на последнюю страницу темы, а не на первую.

#9 ADEL

ADEL

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • Интересы:Авиация,музыка,экономика,история,архитектура

Отправлено 28 Февраль 2011 - 04:32

...Тут и так тем полно, просто не разберёшся, а здесь вдобавок ещё и мусорные темы открывают.

#10 Ханума

Ханума

Мырҙа

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 06 Март 2011 - 09:27

Мусорные темы, мммм, не знаю, что для уважаемых форумчан важнее. Например, тема "йоморткамы, кукэйме" - 10 ответов, башкорт теле укытыу мэсьэлэлэре - 5 ответов...

#11 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • 4 404 сообщений
  • Ырыуым:Ҡатай
  • Ораным:Тайлаҡ!
  • Ҡошом:Ҡауҙы
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 06 Март 2011 - 10:48

Мусорные темы, мммм, не знаю, что для уважаемых форумчан важнее. Например, тема "йоморткамы, кукэйме" - 10 ответов, башкорт теле укытыу мэсьэлэлэре - 5 ответов...

Потому что иногда так хочется отвлечься от тяжелых тем :D :D :D

#12 Таhир

Таhир

Тархан

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 658 сообщений
  • Ырыуым:Тамъян
  • Ораным:Тутыя!
  • Ҡошом:Ҡарға
  • Ағасым:Тирәк

Отправлено 01 Февраль 2013 - 07:15

Форум превращается в болото. Здесь стали редко выступать интеллектуалы. Неудивительно, никому из них высказываться уже не хочется после того, поле флуда и прямой пропаганды. Например, один из таких флудильщиков - Artyr. Я считаю, его активность нужно приостановить, за нарушение правил форума:
"I.5. Непомерная необоснованная активность, выражающаяся в неоднократной публикации постов не представляющих интереса для пользователей форума и не несущих в себе новой информации помимо личного мнения пользователя, повлекшая явное неприятие большинства пользователей, выраженное в соответствующих замечаниях пользователей на текущих темах форума либо иным способом, наказывается баном на срок по усмотрению модераторов форума, но не менее чем на два дня.
I.6. Запрещается публиковать "голые" цитаты без публикации личного мнения или личных комментариев пользователя.
I.8. Запрещается использование форума для пропаганды собственных политических убеждений, а также личных религиозных взлядов среди пользователей форума. На форуме допустимо выражение исключительно личных позиций или частного отношения к происходящим событиям и фактам. Навязывания своего мнения другим форумчанам будет пресекаться модерированием, либо баном! Выяснения всех межличностных противоречий просим перенести на очные беседы и адресную переписку."

Cпорить с Artyr'ом - это нужно опускаться до его уровня. Умные люди не располагают временем, чтобы тратить его на опровержение флуда.
Вот почему форум превращается в болото. Админам и модерам нужно мыслить стратегически, поддерживать высокий уровень дискуссии. И тогда, надеюсь на этом форуме возобновится нормальное общение и обмен мнениями.
Требую забанить Артура.

#13 CancaH

CancaH

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 705 сообщений
  • Интересы:төрлө-төрлө
  • Ырыуым:Тамъян
  • Ораным:Тутыя!
  • Ҡошом:Ҡарға
  • Ағасым:Ҡарағай

Отправлено 01 Февраль 2013 - 09:03

Таһир менән бөртөгөнә тиклем килешәм. Юҡ-бар тема башлаусылар килеп сыҡты, перепостинг менән шөғөлләнеүселәр күп.
1.6 пунктын һанға һуҡмаусылар күбәйҙе.
Бер нисә тапҡыр админдарға минең дә әйткәнем булды - күп осраҡта һөҙөмтәһеҙ ҡалды.

Беҙ үҙ-үҙебеҙҙе хеҙмәтләндереүгә күстек, ахырыһы… Шуға ла үҙебеҙгә тел сарлашмай, баҙар асмай, һүҙ бутҡаһы бешермәй, һаман да шул бер балыҡ башын сәйнәмәй, яманат һатмай, ауыҙыбыҙ ни һөйләгәнде ҡолағыбыҙ ишетеп, һауанан алып һөйләмәй генә аралашырға кәрәк…

#14 Karagai

Karagai

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 986 сообщений
  • Ырыуым:Ҡарағай-Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡсаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарағай

Отправлено 02 Февраль 2013 - 07:14

Форум превращается в болото. Здесь стали редко выступать интеллектуалы.
Вот почему форум превращается в болото. Админам и модерам нужно мыслить стратегически, поддерживать высокий уровень дискуссии. И тогда, надеюсь на этом форуме возобновится нормальное общение и обмен мнениями.
Требую забанить Артура.

Форум начал превращаться в таковое поэтапно. Не остановили вовремя всем известного флудера Равиля - ушел Азат. Когда ранее, когда позже, прошла целая череда расколов, ушли целые группы. Последний раз - с нескрываемо, агрессивно пристрастной позицией администрации при перепалке мусульман и радикальных атеистов.
Когда было утрачено чувство меры.
Артура, считаю, банить не за что, достаточно предупреждения - а вот если не внемлет - иное дело. Из предъявленных пунктов обвинить можно только в одном:

I.6. Запрещается публиковать "голые" цитаты без публикации личного мнения или личных комментариев пользователя.

Огромные простыни-агитки вывешивать здесь не принято, Артур. Эффект от этого, кстати, обратный, я уже говорил.
В остальных пунктах, Таhир, скажем, Уфимес замечен никак не меньше, меньше лишь его активность. В последней ветке грубить начал именно он. Вы сами (или я, например, или Азамат, или Хунарсы) свои взгляды ничуть не меньше "пропагандируете", чем Артур - свои.

А в целом проблема есть, согласен.

#15 Timur-Amir

Timur-Amir

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 874 сообщений
  • Интересы:История

Отправлено 02 Февраль 2013 - 10:37

Я бы связал с интересными темными темами на форуме для многих в первую очередь.
Потому что если посмотреть статистику форума — люди-то заходят, просто темы для обсуждения нету.

Может стоит провести некое собрание форума и, к примеру, сходить всем на выставку, в музей или театр и там устроить невиртуальное общение?
А после неё темы для общения на форуме «оживятся», по крайней мере у меня такая мысль, учитывая каким интересным и познавательным балы встреча форумчан при сдаче крови на анализ ДНК.
Ну и вообще башкирских клубов по интересам не хватает, а так, после встречи, может бы и удалось это сделать. И всё бы было мирно и познавательно :)/>

#16 ADEL

ADEL

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 500 сообщений
  • Интересы:Авиация,музыка,экономика,история,архитектура

Отправлено 03 Февраль 2013 - 12:47

Не остановили вовремя всем известного флудера Равиля - ушел Азат.

...На обиженых воду возят.
...Вон я "пошутил " над ником Мирай, но она не обиделась и никуда не ушла. Сильная личность - настоящая башкирка, хотя и мусульманка (но нормальная мусульманка). Потом она обозвала меня небашкиром, но я это пропустил мимо ушей, т. к. толстокожий и тоже никуда не ушёл
...Зато сколько "пацанов" ушло обижеными - что-то слабая нервная система стала у современых мужчин. Особено удивляет что слабую нервную систему имеют мусульмане - надо уметь защищать свои убеждения, а если не умеешь, то всё-равно не стесняться защищать свои идеи и особено веру.
...Так что мне этих ушедших не особено жалко - человек даже здесь может найти "своего" собеседника, но если этого не происходит, значит таков его интнлнктуальный уровень.
...Хотя жалко что нет Сафаргула - довольно умного среди муслимов. Но он подпал под влияние Хасана, который сам не дотягивает до уровня Сафаргула - момент слабости нервной системы сопротивляться чужому влиянию.
...А Артур действительно выкладывает повторы новостей, которые кругом есть в интернете на всех сайтах. А новость полезна в форуме с собственым анализом - новости мы и сами читать умеем.
...Я лично стараюсь выкладывать новость обязательно со своим мнением и анализом - я так наверняка буду интереснее форумчанам, если же я зайду сюда с блоком новостей, то наверняка я мало кому буду интересен. Я например знаю что професор С. Губанов предсказывает в 2014 г. кризис похлеще 2008 г. Но я не професионал в финансах и не могу его прокоментировать как следует, поэтому и не выкладывал эту новость, хотя сам верю професору Губанову.

#17 инсафлы

инсафлы

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 224 сообщений
  • Ырыуым:Сәнкем-Ҡыпсаҡ

Отправлено 03 Февраль 2013 - 07:09

Я тоже не обиделась,наоборот,прошу прощения у всех афроамериканцев которые заходят в башфорум,включая лично Обаму,что обозвала их привычном для нас словом и заработала предупреждение. Спасибо бдительным согражданам. И еще безмерно рада что не 37-й год.

#18 Азамат

Азамат

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 513 сообщений
  • Интересы:история право политика экономика
  • Ырыуым:Түңгәүер
  • Ораным:Ҡуңғырат!
  • Ҡошом:Һайыҫҡан
  • Ағасым:Ерек

Отправлено 04 Февраль 2013 - 06:27

Забанить Артура для админов нереально. Скорее сам форум забанят.. Вот такая ложка дегтя..Терпите..

#19 Зуфар

Зуфар

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 570 сообщений
  • Ырыуым:Белмәйем

Отправлено 04 Февраль 2013 - 08:15

Я на этом форуме в основном из-за этого сейчас. Раньше заходил потому что было интересно, сейчас интереса почти нету, осталась только железная упертость отстаивать свои убеждения по вопросам религии и веры. Я убежден, что башкиры были избраны Богом как мусульманский народ. Частичный отход башкир от Ислама и особенно оскорбления идущие от некоторых башкир религиозных чувств верующих для меня неприемлемо.
Почти всегда стараюсь вкладывать в свои посты свое мнение.
Начинаю осознавать, что на убеждения очень сильно влияет информация и знания. У тех, кто критикует мусульман и Ислам в целом, как оказалось, много ложных убеждений из-за того, что они получили либо ложную информацию, либо вообще не обладают никакой информацией и сформировали свои убеждения на основе своих домыслов. С этим надо бороться системно, представляя достоверную информацию от первоисточника желательно. Если после получения достоверной информации убеждения критиков останутся прежними, это уже не лечится.
Например у Зуфара было убеждение, что арабы имеют преимущество перед остальными. Не знаю, как оно сформировалось. Я предоставил достоверную информацию о том, что это не так. Если человек критичен не только к убеждениям окружающих, но и к своим собственным, тогда у него хватит смелости пересмотреть свои убеждения на основе новой достоверной информации. Если нет такой смелости, это уже не лечится.

Вы знаете все так думают и Кришнаиты и православные и даже в Исламе те кого вы считаете не совсем правильными и они думают что Богом избраны. Все они приводят свои доводы и их доводы убеждают тех кто по рождению является последователем именно этой веры. Ведь нет выбора у скажем башкирского парня принять ислам в виде шиита и даже какой нибудь иной мазбах. С этим как быть? И все эти религии и даже течения внутри этих религии имеют свои доводы.Слово довод я понимаю как аргумент не требующий доказательств. Ложной информация может оказаться только такой которая объективно опровергнута, а не цитатами какого нибудь богослова которого скажем вы почитаете а шииты нет.
Насчет арабов скажем так не убедили вы меня, Пророк мог сказать такое но на деле этого не случилось и ваши объяснения насчет различных причин исламской отсталости у нас и развития у них, это не убеждает.

#20 ҠунаҡЛиә_*

ҠунаҡЛиә_*
  • kунаҡ

Отправлено 04 Февраль 2013 - 09:36

А что это за зверь?

Вы, кажется, тупите нарочно. Я думаю, нужно с уважением относится к мнению других. И серьезно вести разговор. Форум - хоть и виртуальный, но это часть нашей жизнь и наши мысли.

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM