Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Открытая война против мусульман

• Закрытая тема Тема закрыта

125 ответов в этой теме

#41 Сафаргул

Сафаргул

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Аҡтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 07:34

:blink: На дворе ХХI век, а Талибан (и ещё кое-то) – тянет нас в средневековье, вы поглядите вокруг, вряд ли кто из, скажем, башкир согласится, в век интернета, космических спутников, смартфонов, скажу проще - электричества и асфальта, и пр. находиться в этом хасановском дерь..., т.е. - "авангарде мирового джихада".

http://www.sknews.ru/chron/35781-afganskie-taliby-v-proshlom-godu-poluchili-150-mln-dollarov-ot-prodazhi-narkotikov.html

Это не средневековье, это Шариат - законы,по которым должны жить все мусульмане. Ислам - это Шариат,а Шариат - это Ислам. Я вот готов отказаться и от ТВ( в принципе и так почти не смотрю) и от интернета , лишь бы башкиры не бухали,не вешались,не пресмыкались, не грызлись между собой, не превращались в то , во что мы сейчас превращаемся. В дерьме как раз мы сидим и уже давно, оно конечно современное и в нем комфортно и тепло,но суть-то от этого не меняется.
  • Горец, Rustam, YOMA and 4 others like this

#42 Хасанов

Хасанов

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Интересы:Ислам
  • Ырыуым:Суун-Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Арбур!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 12:30

Ух, ти... :rolleyes: Есть две, как сейчас говорят, "большие разницы" между двумя цЫфрами в профиле, твоего улучшения - 13 , и моего, более - 200. Не твоя ли, э-э-э... т.н., "клика" к этому руку приложила? :D

Клики у нас нет - у нас джамаат. Теперь вспомни, как несколько дней назад, ты преподносил минуса Хасанову, аж "-9 на 16.30!" как мерило вселенской объективности. Аллаh, Субханаhу уа Та'аля, унизил возвысившегося. Однако, не стоит беспокоится - "и это пройдет"(с). ;)

Главное, как и ты, я с бо-о-ольшим недоверием отношусь ко всем "бухарикам", гулякам и протчим асоциальным иптяшам, которые или продолжают вести разгульный образ жизни или, вдруг, одумавшись, "встают на намаз". Чем-то неприятным от них для меня... потягивает.

К одумавшимся, вставшим на намаз, я отношусь с доверием. Неприятным тянет не для тебя, а для твоего шайтана и нафса.

Тем же ароматом, как и от "первых чинов" бывших парткомов, столь же, скоропостижно "заделавшихся муллами". А таких, к сожалению – великое множество. Встречал ли ты таких, "перекрасившихся"?

Путаешь ты истинно раскаявшихся и лицемеров, причина в высокомерии и снобизме. Когда переболеешь, инша Аллаh, по другому жизнь увидишь.

Теперь начнем лапшу убирать, что ты щедро здесь развесил:

Но, всё же замечу, что ни для кого ни секрет, как и российские информативные ресурсы, так и "импортные" не отрицают, что афганское движение Талибан, было "взращено" супер-батырскими спецслужбами США. Yes?

No. "Ни для кого не секрет", что кто-то чего-то там "не отрицает". Такая неуклюжая попытка выдать глубоко неочевидное за нечто общепризнанное. Либо просто по незнанию, либо по злому умыслу(как всегда напишу, что скорее всего, жуткая смесь первого со вторым) - путаешь поддержку оказанную ЦРУ моджахедам 80-х с мифической подготовкой талибов. Талибов подготовил Аллаh, Субханаhу уа Та'аля, это была молодежь, ибо Пророк, салляЛлаhу 'алейхи уа саллям, сказал, что припасы Ислама в молодежи.

Талибан вырос не из Усамы бен Ладена, как говорит немецкий "выродок", которому ты безраздельно доверяешь. Талибан вырос не из школ, "финансируемых с помощью американцев и саудовцев". Ты даже не представляешь себе, какая система школ Ислама существует уже более тысячи лет на территории Индопака. Сколько там ученых, десятки тысяч хафизов. Неужели ты хочешь, чтобы мы поверили в это дерьмо про школы, финансируемые извне? Дремуче необразован и неинформирован ты в этом направлении, и, тем не менее, претендуешь на роль эксперта, субханаллаh!

приведу лишь выдержку из одной статьи, довольно нейтрально характеризующей житьё-бытьё талибов в современном Вазиристане:

Нейтрально по твоему. Не знаю, куда подевается "нейтральность и современность" человека, чья дочь начнет употреблять запрещенный талибами алкоголь, "обсуждать секс в открытой форме", будет цивилизованно прелюбодействовать(т.е. попросту бл...довать). Если у тебя есть дочь, то кем ты должен быть тогда, чтобы борьба со всем этим вызывает у тебя чувство протеста?

Про белые туфли - "это пять"! 150 разрушенных школ...пиджак кожаный - три, видеокамера импортная...

"Афганские талибы в прошлом году получили 150 млн долларов от продажи наркотиков"

На кассе они у талибов сидят? Да реально, если бы у воюющих было столько денег, сегодня американцев близко бы в Афгане не было.

Нашел, наконец, сайт про Афган, еще года три назад его читал. Специально для Хунарсы от http://www.zharov.com/afgan/taliban.html Почитай про Афган, интересно.
  • Айытҡол, Сафаргул, fars and 1 other like this

#43 Karasura

Karasura

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:10

Многие башкиры не согласятся и от спиртного отказаться. И будут находиться в дерь... Что тебя устраивает нынешнее положение вещей. За 9 месяцев в одном Абзелиловском районе 62 случая самоубийств. Практически нет не одного случая естественной смерти. В деревнях не осталось долгожителей… Страна с самым большим процентом потребления спиртного и суицидов будет указывать другой стране как жить. Это ли не лицемерие... Ты пытаешься быть патриотом, защищаешь эту политику, но тем самым получается, что ты оправдываешь то что творится в стране... Надо у себя разбираться, сами в дерь… а другим говорим за то у вас женщины не работают, и типа на школы нападают. У нас тысячи школ закрыли одним законом, что же ты не кричишь о правах. Для тебя лучше измена и проституция чем страх наказания за прелюбодейство. Поверь мне наплевать на двух истуканов Будды, которые они взорвали. Если эти статуи не смогли себя то защитить чем они буддистам помогут...

Иногда мне не нравятся твои ответы, своей чрезмерной жесткостью, или проявлением неуважения к кому либо, но вот с этим постом я полностью солидарен. Когда убивают живых мусульман, никто об уважительном отношении к чувствам других народов не говорит, а когда взрывают каменный истукан, то "ууу, какой бесчеловечный поступок".
  • Горец, Rustam, Айытҡол and 2 others like this

#44 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 10:28

Теперь начнем лапшу убирать, что ты щедро здесь развесил...

Ыспасибо. Я вижу видный эксперт иптяш Х. не утруждает своих оппонентов долгими поисками контраргументов, всё "очевидное-невероятное" - здесь же, не отходя от кассы... Итак:

Специально для Хунарсы от
http://www.zharov.com/afgan/taliban.htmlПочитай про Афган, интересно.

Да, действительно, интересно. :) Небесталанный Серёга Жаров, незримо крутя перед читателями пальЦами, по простецки так, бодро сообщает о талибах и их авангардно-мусульманской "жизне":
"... В плане борьбы за умы Талибан был не так успешен, как с военными вопросами.
Если в Кандагаре была полная вешалка и приход талибов горячо приветствовали, в не-пуштунских областях их воспринимали как чужеродный элемент, навязывающий иную культуру и перегибающий с исламом. Талибы, в принципе, не придумали чего-то экстраординарного (??), запретив бриться, смотреть телевизор и иметь фотографии — пророк Мухаммед прямо говорил: “подравнивайте усы, но не трогайте бороду”, а изображения живых существ в исламе запрещены, потому что считается, что только бог может создавать что-то живое.
Некоторую самодеятельность они проявили в запрете музыки, танцев, воздушных змеев и барабанов — здесь идея была в том, что все это отвлекает от религиозных дел...
Эти вещи воспринимались населением как неудобные, и далеко не все были счастливы свалившимся им на голову Талибаном с его исламским энтузиазмом. Далеко не везде до прихода талибов был беспредел, для защиты от которого жители были готовы поступиться чем-то в своем жизненном укладе.
Но с женщинами Талибан неудачно перегнул палку, дав возможность политикам натравить на себя демократическую общественность Запада.
Дело в том, что в исламе женщины рассматриваются как особо защищенный социальный класс, как, например, дети у нас... За пределами семьи у женщины права урезаны по сравнению с мужчинами.
Талибан начал доводить этот принцип защиты до максимума, с печальными результатами для всех, включая себя.
Женщины могли выходить на улицу только в сопровождении родственника мужского пола, чтобы чего не случилось. Все они должны были носить паранджу... Но теперь это навязывалось всем, а удобно было не всем.
Работать женщинам запретили. При моджахедах 98% и так не работали, поэтому Талибану казалось, что невелика потеря, но со стороны это выглядело крайне плохо. Оставшиеся два процента были в основном учительницами, и после образовавшейся нехватки персонала Талибан закрыл школы для девочек до конца войны, объявив, что когда вся страна будет освобождена от “так называемых моджахедов”, то создадут новые учебные программы для девочек, и школы откроются (открылись ли?). Опять же, они учли то, что 90% девочек были все равно безграмотны, но теперь все выглядело так, что женщины в Афганистане совсем в загоне...
Почти каждое упоминание Талибана на западном ТВ сопровождалось рассказыванием ужасов об участи афганских женщин и кадрами расстрела дамы в парандже. Дама, правда, убила мужа, ее судили, приговорили к смертной казни, и вот было приведение приговора в исполнение, но это все оставалось за кадром..."

Что из возмутившего тебя в вышеназванной статье, было здесь не названо? :P Видимо, только, расстрел "дамы в парандже" туда не вошёл. А так, всё почти комплиментарно, живенько, чудесненько. Надо было автору упомянуть, что в РФ (как и в ряде евростран) женщин и несовершеннолетних не казнят, а наоборот - в правилах милиции-полиции оберегают их. Даже если они - "явные" преступники.
Вот взгляни, более живее о талибах, о противодействующих им солдатам НАТО и пр. в http://www.gazeta.lv/story/9982.html
Талибы: «Наркотики – наша атомная бомба»

http://gaitaba.livejournal.com/13078.html
"Афганские талибы заработали на опиуме..."

Многие башкиры не согласятся и от спиртного отказаться. И будут находиться в дерь... Что тебя устраивает нынешнее положение вещей. За 9 месяцев в одном Абзелиловском районе 62 случая самоубийств. Практически нет не одного случая естественной смерти...

В высщей степени странная логика. :blink: "Отвечая" на многие вопросы, вы, мусульмане, путаете иногда кислое с мягким. Здесь, как водится, можно долго говорить о борьбе с "бухлом" - влиянии семьи, общества, религии, наконец, но вряд ли в объёме одного сообщения всё это охватишь... Развивайте антиалкогольную пропаганду на основе ислама, кто ж вам мешает? :blink: Помогайте той же семье и обществу. Вопрос должен стоять так: сколько есть исламских общин в Абзелиловском районе, насколько высок их авторитет и КПД в районе, чем они КОНКРЕТНО помогли тем же "бухарикам"... (и т.д)?

... Но моё глубокое убеждение, если у человека нет характера, нравственных тормозов, любимой работы и не может он остановиться, нет у него стержня, "зацепки" за жизнь (скромно скажем, :P как у меня, к примеру - фанат охоты, туризма с 20-летним стажем), то никакая, будь то "трижды религиозная религия" в этом ему не помошник... :(

(продолжу ответы позже, дел невпроворот... :))
  • Таhир, kuwaiti, and 2 others like this

#45 Karasura

Karasura

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:06

Развивайте антиалкогольную пропаганду на основе ислама, кто ж вам мешает? :blink:
(продолжу ответы позже, дел невпроворот... :))

Честно, Хунарсы агай, никто ничего не путает.
Я Вам честно скажу, я не хочу и не буду рассуждать о Талибанах, реально не знаю что там. Одному Аллаhу Тагаля это известно. И если бы даже знал бы, что бы мне это дало?

А вот то, что у нас есть(те ценности общества), его создали мы сами, я думаю, что тут мы не в праве обвинять и государство, и кого либо еще. На счет пропаганды, я Вам честно тоже скажу, каждый мусульманин(тут я имею ввиду тех кто верит во все 6 столпов Ислама, выполняет приказы Аллаха и делает праведные поступки) его ведет, естественно так как знает, возможно кто то правильно, кто то не очень. Но ведь дело в том, что очень тяжело объяснить это человеку, честно, это не просто, Хунарсы агай, ох как не просто... пока не начнешь это делать, и не поймешь, поверьте мне.

НО еще, удручает меня то факт, что Вы, до сих пор в рядах ищущих изъян в тех кто ведет эту пропаганду. Скажите мне что Вас сдерживает (я не знаю, возможны Вы не употребляете алкоголь) перестать и начать призывать к здоровому образу жизни других?, ведь Вы сами говорите, что у Вас есть стержень. Нам "да" тяжело делать призыв без такого стержня как у Вас, но Вы ведь сделаете это намного эффективнее, даже я вижу знаете как. Вы же понимаете, что пить спиртное очень губительно для молодежи, почему Вы не хотите делать чуть больше чем сейчас для борьбы с этим? Так же как и мы спать по меньше, Ваше время потраченное на просмотр телевизора или на охоту начать тратить на доп. обучение, на пропаганду здоровой жизни. Что Вас сдерживает?
  • Айытҡол и Хасанов это понравилось

#46 Сафаргул

Сафаргул

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Аҡтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:29

... Но моё глубокое убеждение, если у человека нет нравственных тормозов, любимой работы и не может он остановиться, нет у него стержня, "зацепки" за жизнь (скромно скажем, :P как у меня, к примеру - фанат охоты, туризма с 20-летним стажем), то никакая, будь то "трижды религиозная религия" в этом ему не помошник... :(
[size="1[/size]

Ты , агай , находишься в очень глубоком заблуждении,если ты даже этого не понимаешь. Твои слова можно опровергнуть массой живых примеров - братьев, не увлекающихся ни туризмом,ни охотой, раньше не имевших ни нравственных тормозов,ни любимой работы, а ныне праведных мусульман,которые могут быть примером для меня,тебя и других "обладателей стержня и зацепок". Самый сильный стержень человеку дает Аллаһ,Субханаһу Уа Тааля, и попробуй это оспорить. Те же талибы,которых ты пытаешься грязно опорочить из-за того,что они не допускают пьянства и "открытого обсуждения секса", или любые муджахиды - тому доказательство. В общем, очень далек ты, Хунарсы-агай, пока от Ислама, к сожалению. Побольше общайся все-таки с мусульманами,почитай книги по Исламу.
  • Горец, Айытҡол, Хасанов and 1 other like this

#47 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 05:49

Честно, Хунарсы агай, никто ничего не путает.
Я Вам честно скажу, я не хочу и не буду рассуждать о Талибанах, реально не знаю...
... Ваше время потраченное на просмотр телевизора или на охоту начать тратить на доп. обучение, на пропаганду здоровой жизни. Что Вас сдерживает?

Прям, честно скажу - да ни-че-го! :D
Вы оба, Karasura с Сафаргулом, напоминаете мне пожилую сиделку, с её охами-и-вздохами и причитаниями у постели "безнадёжно больного" человека с румянцем на всю щоку! :lol: Да, в плане ЗОЖ, чувствую себя - прек-рас-но! В этом году даже на озеро Байкал – жемчужину Сибири, России, да и всего мира! - с друзьями http://www.bashforum.net/index.php?/topic/8432-%d0%b0%d0%b3%d1%8b%d0%bd-2010-%d0%bd%d0%b0-%d1%81%d0%b2%d1%8f%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%bd%d0%be%d0%bc-%d0%b1%d0%b0%d0%b9%d0%ba%d0%b0%d0%bb%d0%b5/page__st__40 Меня ничего, ни религиозного, ни другого-третьего не сдерживает, я просто ЖИВУ ЭТИМ! :rolleyes: Жаль вот, катастрофическая нехватка времени, чтобы сесть, вспомнить, ещё раз восхититься и... поделиться с вами, со всеми рассказом об этом чуде, показать ещё сотни фоток того места, которое зовётся раем на Земле!!! ;)

Ты , агай , находишься в очень глубоком заблуждении...
... талибы,которых ты пытаешься грязно опорочить из-за того,что они не допускают пьянства и "открытого обсуждения секса"...

Что, грязно порочу?? :o Хе-хе... Я об этом где, интересно, писал? Пойми ты, не из-за противодействия талибов - пьянству и разврату... Да, флаг им в руки. Зелёный. Дело же не только в религии, всё это - морально-нравственные, общечеловеческие понятия. Очень многие СМИ (как российские, так и зарубежные) пишут: талибы – самая настоящая наркомафия (пиндосы, допускаю, ещё хуже... :(), "войну против неверных" ведут, пользуясь слезами людей, грязными деньгами, плодами наркотрафика. Как говорится, "богу – богово, кесарю – кесарево":
«... Кто вас спонсирует?» «Часть денег поступает от ISI (пакистанская разведка, создавшая "Талибан", в свою очередь, была создана ЦРУ. Делайте выводы... * - хунарсы), основные доходы – от наркотиков, – говорит Абдул Салем. – Мы платим крестьянам, чтобы они вместо сельхозкультур сажали опиум». «Но где же мораль? Вы, воины ислама, живете за счет наркоторговли?» Абдул Салем впервые позволяет себе улыбку. «Атомной бомбы у нас нет. Она нам не по карману. Наркотики и есть наша атомная бомба. У противника прежде всего нужно найти слабое место, и мы его нашли. Пусть мир травится этой гадостью. Мы чужих солдат сюда не звали». – «Значит, вы убиваете двух зайцев – совершаете месть и получаете прибыль?» – «Считайте, что так». – «Когда «Талибан» был у власти, вы часто перегибали палку, особенно в том, что касается правил для женщин. Если вы снова придете к власти, не смягчите ли вы свою политику?» – «Ни в коем случае. Мы будем поступать еще жестче...» http://www.gazeta.lv/story/9982.html
  • Таhир, , hунарсы and 1 other like this

#48 ҠунаҡСэйфулла_*

ҠунаҡСэйфулла_*
  • kунаҡ

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 06:17

Я уж начал было сомневаться в правильности кяфиров и грязных наркоделах талибана, ладно тут рупор объективной правды-gazeta.lv. разместила интервью с известным Абдул Салемом, и развеял мои сомнения в пух и прах. :P :P :P

Сообщение изменено: Сэйфулла (10 Ноябрь 2010 - 06:30 )

• Усал башкорт и Хасанов это понравилось

#49 Хасанов

Хасанов

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 618 сообщений
  • Интересы:Ислам
  • Ырыуым:Суун-Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Арбур!

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:01

Ассаляму-алейкум!

Да, действительно, интересно. Небесталанный Серёга Жаров, незримо крутя перед читателями пальЦами, по простецки так, бодро сообщает о талибах и их авангардно-мусульманской "жизне":

"Серега" - человек, который практически прописался в Афганистане, при этом обычный джахиль - значит, можем рассчитывать на некоторое подобие объективности. В отличие от "простецкого бодрячка-охотничка", который о жизни в Афганистане судит по литовским газетам(или латыщским? Да хоть Тринидада и Тобаго). ;)

Однако, и в "серегином" труде Хунарсы находит милые его сердцу факты, которые, как он считает, могут помочь отстоять его "общечеловеческую" позицию. Радует его тот факт, что

Если в Кандагаре была полная вешалка и приход талибов горячо приветствовали, в не-пуштунских областях их воспринимали как чужеродный элемент, навязывающий иную культуру и перегибающий с исламом.

. А как же слова Сереги

Без остановки талибы пошли на Кабул, взяв его 26 сентября к радости жителей, замученных четырьмя годами мародерства и беспредела.

. Что ж ты их для объективности не добавляешь? Кабул вроде бы совсем не Кандагар. Такая геббельсовская селекция материала, честно представленного оппонирующей стороной. Придавили шиитов? А кто из суннитов будет против? Начали мочить педофилов и гомопедов? Конечно, в областях Хорасана этот "грех сплеменников Лута" очень распространен среди местных джахилей, убивать их надо - и они убивали, альхамдулилляh. Иная культура? Для любого человека, живущего по им самим придуманным правилам, Ислам - иная и чужеродная культура.

При этом совсем упустил

Задавленная талибами наркотическая промышленность снова набрала обороты.

. Человек, исходивший Афган вдоль и поперек, одним предложением уничтожил плоды твоих потугов по сбору инфы на тему талибан=героин, а ты и ухом не ведешь. Работаешь как механизм, ровно как задумано кафирами: продукт, порожденный всемирной медиасистемой лжи начинает и сам тиражировать ложь и перерабатывать любую информацию на свой лживый лад.

Некоторую самодеятельность они проявили в запрете музыки, танцев, воздушных змеев и барабанов

Это серегино мнение, не мусульманина. Музыка - харам, танцы - харам. Что не так?

Приводишь

Женщины могли выходить на улицу только в сопровождении родственника мужского пола, чтобы чего не случилось. Все они должны были носить паранджу... Но теперь это навязывалось всем, а удобно было не всем.

При этом из середины выдергиваешь

Вообще-то, вы и сейчас вряд ли увидите женщину без нее в афганском городе, к Талибану это мало имело отношения. Паранджа была шиком, признаком того, что женщина не работает руками, как длинные ногти.

Ну Геббельс доморощенный, субханаллаh! И это ведь не ты уже делаешь - шайтан тебя заставляет заниматься такой непорядочной подтасовкой, не иначе.

Что из возмутившего тебя в вышеназванной статье, было здесь не названо?

Про белые тапочки(белые колготки как не прицепили еще) напомнить? Тебе человек "на пальЦах" объяснил, как извращаются факты западными СМИ, а ты и здесь пытаешься свое выудить.

Надо было автору упомянуть, что в РФ (как и в ряде евростран) женщин и несовершеннолетних не казнят, а наоборот - в правилах милиции-полиции оберегают их. Даже если они - "явные" преступники.

Напомню, что в твоем РФ Госдума уже два года катает из комитета в комитет антипедофильский закон, при этом закон, обслуживающие интересы йахудов, принимаются за три дня.(погугли историю обсуждения этого закона). Напомню, что в ФРГ,одной из "ряда евростран", стране твоего информационного авторитете фон Бюлова, не далее как месяц назад с размахом прошла свадьба министра ин.дел на своем друге. А про алкоголь и самоубийства тебе уже напомнили.

если у человека нет нравственных тормозов, любимой работы и не может он остановиться, нет у него стержня, "зацепки" за жизнь, то никакая, будь то "трижды религиозная религия" в этом ему не помошник...

Прижмет тебя не по-детски, не дай Бог, никакой "туристический стержень" или "зацепка" тебе не помогут. Аллаhа вспомнишь, инша Аллаh. А так все твои мысли - это рассуждания взрослого ребенка. Лучше с сегодняшнего дня возьмись и начни изучать Ислам, всем Хасановым вопреки. Аллаh, Субханаhу уа Та'аля, конечно же, еще до сотворения мира уже определил тебя куда следует. Куда тебя следует - нам знать не дано, но стараться надо в Рай. Пусть Аллаh наставит и тебя и нас на истинный путь, может, инша Аллаh, встретимся у Хауда. Искренне желаю.

Против Ислама не пиши лучше совсем, а то сколько ангелов тебя проклинает, с чем к Судному дню подойдешь, если тауба не успеешь сделать и на истинный путь встать. Про охоту лучше бы писал, совсем забросил а то. Поспорили бы там, кто и что ловил в Иняке ;) , какая там рыба есть, а какой нет, или кто чего подстрелил и где. Тем более, что в рассказах об охоте-рыбалке ошибаться и разногласить в описании происходившего не возбраняется. У меня вот был случай, когда я хариуса взял на блесну, сантиметров 70 был, не меньше. Был бы рекорд на республику, но ушел из рук, к сожалению. И если ты усомнишься в этом - я ни обижаться на тебя, ни беспокоиться за твой ахират не буду.
  • Усал башкорт, Айытҡол и Сафаргул это понравилось

#50 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:02

:rolleyes: Экий ты... недобрый, проповедник слова божьего! И геббельсовская пропаганда тут (аж 3 разА), и про колготки/тапочки припомнил... :D

Кто-то мне недавно сказал, что переубедить "джахилю" истого муслима в его неправоте, дело - швах, но к чему приводить в доказательство "литературщину Серёги" - сравненья паранджи с длинными ногтями? :P И даже то, что измученный мародёрами Кабул был взят другими бандитами в честном бою, что, однако, не помешало пиндосам (и Северному альянсу) за 7 недель раздолбать все 4-х летние победы талибов? Хорошо, что я не сослался, на подглаву Жарова - "Бен Ладен и компания", где прямо говорится об участии ЦРУ и саудовцев к созданию талибана и его бессменного предводителя...
Ты явно видно сердисся, при всём твоём показушном благородстве, и ведёшь свою (как правило, ночную :P) риторику тоном обиженного мальчика, а это не есть хорошо. Даже "9 твоих минусов на 16.30" назвал вселенской объективностью, в кавычках, а про мои "200 за 4 дня" - почему-то скромно умолчал, в очередной раз, прикрывшись словом и делом свыше...
Ещё раз, как говорит наш админ, для тех - кто на тракторе с пушкой: разврат, наркомания, пьянство, и пр. педофилия - "прАтивно" and эшэке. Это мне, Хасанову и талибам ястно. И нефик - на публику - спекулировать этим.

А, самое главное из "вещей": понятия ислам и воспитание детей, молодёжи, даже спасение взрослых людей – увы, пока вещи не тождественные. Не знаю, как там, у талибов, живущих с АКМ-ами в первобытном-то обществе. Наблюдая нашу республику – об этом не скажешь. Ты, кстати, спрашивал у меня про мою дочь, рисуя всякие страсти, которые будут ещё встречаться на её жизненном пути. Мой ребёнок получил и получает достаточно родительского тепла, света, и воспитан так, что многих "косяков", и ужасных ужастиков, приведённых тобой – я уверен! – просто не может случиться. Но всё это по большей части – го-во-риль-ня, воспитательные абстракции...

Вопрос: а много ли, опустившихся, с самого человеческого дна, восставших ради ислама и во имя ислама и т.д. - людей ты можешь привести? Один, два, десять?..
А давайте-ка, задумаемся, что для этого нужно. Вы, последователи наичистейшего ислама, выстроили хотя бы одну лечебницу для больных наркоманией, алкоголизмом, для своих соплеменников? Есть они? Нет. Иначе бы, ТВ и газеты пестрели бы демонстрацией этих "оазисов ислама" в Республике Башкортостан. Кто озаботился из вас, из исламистов, организацией интернатов, школ, детсадов детей-инвалидов, ну, например, с углубленным изучением ислама? Нет. Любому из проявлений подобной жалости, сострадания – подобному предоставлению закята (боюсь ошибиться) детишки были бы очень и очень рады. Где столовые, по лекалам Запада, для бомжей и неимущих людей, есессно, с исламским наполнением тарелок, плошек и... душ? Где ваше мусульманское участие - даже к существующим, открытым и содержащимся государством - приютам, больницам, интернатам со стариками, сиротами, детями с врождёнными недугами, безнадёжно больными людями? Было недавно сообщение об открытии медресе в одном из районов республики... Но всё это точечно. То, что в Абзелиловском районе, как Усал башкорт сообщает чуть выше, на этой же странице, люди мрут десятками – что, это тебе неинтересно, Хасанов? :unsure:
... Вы, помните, с какой гордостью, год назад наши девчонки с форума http://www.bashforum.net/index.php?/topic/7768-%d0%b1%d0%bb%d0%b0%d0%b3%d0%be%d1%82%d0%b2%d0%be%d1%80%d0%b8%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d0%bd%d1%86%d0%b5%d1%80%d1%82-%d0%b4%d0%bb%d1%8f-%d0%be%d0%bd%d0%ba%d0%be%d0%b1%d0%be%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d1%8b%d1%85-%d0%b4%d0%b5%d1%82 Сколько слёз, слов благодарности они услышали от детишек и их родителей? No, Хасанов?.. Вы, извините, только пиаром занимаетесь, устраивая митинги, типо – "Наших забижають!". Здоровые, полные сил люди не нашли ничего правильного и доброго, как только "грамотно заявить" о себе, мол, будет полностью "свободный джамаат", вот мы развернёмся, вот тогда ДЕЛО пойдёт!.. Делите правильных мусульман от заблудших, режете по живому, даже здесь в форуме, шарите лупой по Корану; кораниты, саляфиты всю жизнь заели, защищаете, мало кому нужных талибов (как Усал башкорт говорит, от того, что две буддийские болванки грохнули, ему – ни холодно, ни жарко...) В другой ветке мутоту развели, мол, Таджутдин - козёл, Нурмухамат – тоже недалеко от него ушёл, деньги на небоскрёб-мечеть "наши" проели. Спорите, спорите до посинения, доказывая, что свет клином, видите ли, сошёлся на неправедном - атеистом до коста мозгей - заблудшем "бодрячке хунарсы"...

Пять-шесть примеров "богоугодных" дел - у нас в республике! - будут для всех вещью более доказательной, чем - "Споры настоящих мусульман о методогии", с ором и криками, ругань-проклятиями на 5-6 страницах... :huh:
  • kuwaiti, , Bortas and 5 others like this

#51 Administrator

Administrator

Йөҙбаш

• Admin
  • 267 сообщений
  • Ырыуым:Түңгәүер
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:Һайыҫҡан
  • Ағасым:Тирәк

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 11:59

Пять-шесть примеров "богоугодных" дел - у нас в республике! - будут для всех вещью более доказательной, чем - "Споры настоящих мусульман о методогии", с ором и криками, ругань-проклятиями на 5-6 страниц... :huh:

Написано верно. Слова надо подкреплять делами (организовывать встречи и на них вести беседы, проводить угодные для ислама мероприятия и т.п.).
Вот мы летом организовали поход на Масим тау - из мусульман был только Мысыр-Башкорто, хотя обьявление об этом висело http://www.bashforum.net/index.php?/topic/7513-%D0%BC%D1%81%D0%B5%D0%BC-%D1%82%D0%B0%D1%83%D1%8B%D0%BD%D0%B0-%D0%B1%D0%B0%D1%80%D1%8B%D1%83-2010-%D0%B9%D1%8B%D0%BB%D0%B4%D0%B0/. и приглашались все желающие.
  • хунарсы, Bortas, hунарсы and 1 other like this

#52 Тискэре

Тискэре

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 839 сообщений
  • Ырыуым:Белмәйем

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:03

Шунан, иптәштәр, нимәлә туҡталдыҡ? арттан килмәгән теманы күтәреп тағын билде ауырттырҙыҡмы әллә?
  • Bortas нравится это

#53 Эфлисун

Эфлисун

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:17

:rolleyes:
А давайте-ка, задумаемся, что для этого нужно. Вы, последователи наичистейшего ислама, выстроили хотя бы одну лечебницу для больных наркоманией, алкоголизмом для своих соплеменников? Есть они? Нет. Иначе бы, ТВ и газеты пестрели бы демонстрацией этих "оазисов ислама" в Республике Башкортостан. Кто озаботился из вас, из исламистов, организацией интернатов, школ, детсадов детей-инвалидов, ну, например, с углубленным изучением ислама? Нет. Любому из проявлений подобной жалости, сострадания – подобному предоставлению закята (боюсь ошибиться) детишки были бы очень и очень рады. Где столовые, по лекалам Запада, для бомжей и неимущих людей, есессно, с исламским наполнением тарелок, плошек и... душ? Где ваше мусульманское участие - даже к существующим, открытым и содержащимся государством - приютам, больницам, интернатам со стариками, сиротами, детями с врождёнными недугами, безнадёжно больными людями? Было недавно сообщение об открытии медресе в одном из районов республики... Но всё это точечно. То, что в Абзелиловском районе, как Усал башкорт сообщает чуть выше, на этой же странице, люди мрут десятками – что, это тебе неинтересно, Хасанов? :unsure:

А зачем все это?
Если большинство будет в Исламе, таких пороков не будет.
Башкирское общество до 1917г. прекрасно себя чувствовало без всяких приютов мриютов.
Да и вопросы эти, ты иди- ка задайка, тажуддинам и нурмухамадам. Умник.
Вот и спроси у них куда денюшки деваются выделяемые.

Как один брат на молодежном съезде сказал: "Вы здесь о проблемах говорите,алкоголизм,наркомания ,сироты и т.д. и т.п. У мусульман проблем нет, примите Ислам и все исчезнет, ин ша Аллаh.
  • Rustam, Айытҡол, Хасанов and 1 other like this

#54 Эфлисун

Эфлисун

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:29

:rolleyes:
... Вы, помните, с какой гордостью, пару лет назад, наши девчонки с форума организовали праздник для детей, больных раком - в Республиканском онкодиспансере? Сколько слёз, слов благодарности они услышали от детишек и их родителей?
Пять-шесть примеров "богоугодных" дел - у нас в республике! - будут для всех вещью более доказательной, чем - "Споры настоящих мусульман о методогии", с ором и криками, ругань-проклятиями на 5-6 страниц... :huh:

Что толку то, если ваши девчонки неверующие или ни туда ни сюда. Сомневаюсь, что среди них были мусульманки. Пользу этим ни себе ни детям не принесли это все фарс.

Аллаh говорит в Коране: " Не удивляйся этим неверующим, которые восхваляют себя и оправдывают свои грехи. Но нет! Один только Господь знает праведных и нечестивых и может оправдывать и хвалить, кого Он пожелает. Аллаh справедлив ко всем людям, и они не будут обижены хотя бы на самую малость."
(Сура Ан- Ниса аят 49)
  • Айытҡол, Хасанов и это понравилось

#55 Эфлисун

Эфлисун

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 01:07

:rolleyes: Ты, кстати, спрашивал у меня про мою дочь, ...
... я уверен! – просто не может случиться. Но всё это по большей части – го-во-риль-ня, воспитательные абстракции...

:huh:

"Вы - рабы Аллаhа и находитесь в Его власти. Он могущ и всесилен. Если Он пожелает, то умертвит вас, о люди, и приведет других. Он щедр и мощен над всем.!"
(Коран, 4:133)

Хунарсы, кардаш!
Тебе ведь никто плохого не желает. Просто хотят, чтобы ты и "твоя клика" поняла, что истина только одна и, чтобы устроить или построить , что- либо, нужно начать с себя , а ты все не поймешь, упрямствуя в своем неверии. И все пишешь и пишешь упрямо свой куфр.

"Вера- полное поклонение Аллаhу, и постоянные деяния в соответствии с Его заветами. Те, которые колеблются, не настоящие верующие. Поистине, те которые уверовали, потом отреклись,а потом уверовали вновь,, птом опять отреклись и тем усилили свое неверие- тех не простит Аллаh и не выведет на прямой путь истины. Ведь , чтобы Аллаh простил, надо перестать совершать дурные поступки и по настоящему раскаяться в совершенном! Аллаh ведет к прямому пути тех, которые всей душой устремляются к благочестию и Истине Аллаhа."
(Коран 4:137)
  • Айытҡол, Хасанов и Сафаргул это понравилось

#56 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 01:14

А зачем все это?
Если большинство будет в Исламе, таких пороков не будет.Башкирское общество до 1917г. прекрасно себя чувствовало без всяких приютов мриютов...
У мусульман проблем нет, примите Ислам и все исчезнет...

Что толку то, если ваши девчонки неверующие или ни туда ни сюда. Сомневаюсь, что среди них были мусульманки. Пользу этим ни себе ни детям не принесли это все фарс...

:blink: Ты, выражаясь словами Хасанова, (извини) - или идиот, или совсем недолго уже осталось. До полной тугодумности.

Может быть, твой наставник, хотя бы - словеса твои поправит...
  • , Bortas, hунарсы and 4 others like this

#57 Эфлисун

Эфлисун

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 01:57

:blink: Ты, выражаясь словами Хасанова (извини) - или идиот, или совсем недолго уже осталось. До полной тугодумности.

Может быть, твой наставник, хотя бы - словеса твои поправит...

Что ж,правда глаза колет!

"Вы не знаете, что когда приходят к ним знамения, Мы переворачиваем им сердца от раздумий и сомнительных толкований и наполняем их взоры ложными воображениями, и они остаются такими же, какими были до прихода доказательств,- упорствующими, неповинующимися, колеблющимися, слепыми в своем заблуждении."
(Коран, Сура "Скот", аят 110)
  • Айытҡол, Хасанов и Сафаргул это понравилось

#58 ҠунаҡСэйфулла_*

ҠунаҡСэйфулла_*
  • kунаҡ

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:15

Спор вообще ни о чем пошел. Потому что, Хунарсы, Шариат Аллаха не приемлет частичного выполнения, что ты и предлагаешь(ложки-плошки, добрые словечки итд). Есть много мусульман, все они хотят одного - полного Ислама. Только, каждый видит достижение оного по-своему: одни-через нравственное очищение общества, другие - увеличением числа мусульман в геометрической прогрессии, третьи - посредством джихада итд итп. Но при всем многообразии используемых методов, они все хотят одного. То, что ты предлагаешь, чудесным образом созвучно с чаяниями светских властей, каким они хотят видеть мусульман: Бог один, значит все они братья-муслим ли, христианин или иудей. Мусульманин должен быть примерным гражданином, и все на этом. При этом, вообще красота будет, если на удар по левой щеке будут подставлять правую, будут налево и направо раздавать милостыню, и восхищаться курсом государства. И вот все это требуется с современных мусульман. Казалось бы, чего тут плохого? Ничего, кроме одного: любые дела не ради Аллаха-они не принимаются. Ты будешь смеяться, но многие мусульмане сейчас мотают сроки только из-за того, что даже в словах(мыслях) не соглашаются с этим положением вещей. Вот. А ты говоришь - улыбки, милости, похлебка бесплатная :rolleyes:
  • Rustam, Айытҡол, Хасанов and 2 others like this

#59 Karasura

Karasura

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 135 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:24

"Вы - рабы Аллаhа и находитесь в Его власти. Он могущ и всесилен. Если Он пожелает, то умертвит вас, о люди, и приведет других. Он щедр и мощен над всем.!"
(Коран, 3:133)

Хунарсы, кардаш!
Тебе ведь никто плохого не желает. Просто хотят, чтобы ты и "твоя клика" поняла, что истина только одна и, чтобы устроить или построить , что- либо, нужно начать с себя , а ты все не поймешь, упрямствуя в своем неверии. И все пишешь и пишешь упрямо свой куфр.

"Вера- полное поклонение Аллаhу, и постоянные деяния в соответствии с Его заветами. Те, которые колеблются, не настоящие верующие. Поистине, те которые уверовали, потом отреклись,а потом уверовали вновь,, птом опять отреклись и тем усилили свое неверие- тех не простит Аллаh и не выведет на прямой путь истины. Ведь , чтобы Аллаh простил, надо перестать совершать дурные поступки и по настоящему раскаяться в совершенном! Аллаh ведет к прямому пути тех, которые всей душой устремляются к благочестию и Истине Аллаhа."
(Коран 3:137)

С сайта http://www.umma.ru/4-lalyu-imranr-rod-imrana

Перевод аятов Священного Корана.

аят 3:133

«И устремляйтесь (спешите, торопитесь) к прощению от вашего Господа и к [неописуемому, невообразимому по своей красоте и совершенству] Раю, широта которого — небеса и Земля, Раю, уготованному для богобоязненных людей».

аят 3:137

«До вас были [очерчены определенные жизненные] пути. [То есть, заглянув в прошлое, исследуя события, историческую цикличность, периодичность, анализируя законы мироздания, вы можете для себя найти много полезного. У каждого начала есть свой конец, который можно спрогнозировать, изучая последовательность событий прошлого.] Передвигайтесь по Земле [путешествуйте] и смотрите, чем закончились дела обвинявших пророков во лжи».

П.С.
Я не говорю, что можно пользоваться этим переводом и без тафсира ученого делать какие то выводы самому и ими руководствоваться. Привел только с единственной целью указать на ошибку.
  • нравится это

#60 Эфлисун

Эфлисун

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 02:44

С сайта http://www.umma.ru/4-lalyu-imranr-rod-imrana

П.С.
Я не говорю, что можно пользоваться этим переводом и без тафсира ученого делать какие то выводы самому и ими руководствоваться. Привел только с единственной целью указать на ошибку.

Алхамду ли Ллах!
ДжазакаЛлаху хайран!
Перепутал номера сур, не 3,а 4. Да простит меня Аллаh.
Я привожу тафсир смыслов Корана из Аль- Мунтахаба, чтобы было понятно обычному человеку.

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM