Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Встреча Хамитова Рустэма Закиевича с блоггерами

• Please log in to reply

22 ответов в этой теме

#1 Ilshat

Ilshat

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 03:55

Взято из его блога: Добрый день! Встреча с блоггерами переносится на 20-е ноября, поскольку 13-го - рабочая суббота и я не хотел бы создавать участникам нашего круглого стола неудобств, связанных с основной работой. Встретимся в ваш выходной. Время и место общения мои помощники сообщат дополнительно. Галстуки и официальные костюмы - не обязательны. С ув. Р.Хамитов http://community.livejournal.com/blog_rkhamitov/15749.html

#2 Горец

Горец

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 039 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 05:27

н думаю что форумчан пропустят... :))

#3 хунарсы

хунарсы

Башкорт ханы

• Модератор
  • 6 860 сообщений
  • Интересы:Охота на зверя (разного)...
  • Ырыуым:Ҡыпсаҡ
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Бөркөт
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 06:00

Видимо, надо сходить. Да ещё, тем паче, без галстуков приглашают... ;)

Время и место?
  • нравится это

#4 Ilshat

Ilshat

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 06:16

Будучи студентом я думал, что на 2ой всемирный курултай башкир башкир пускают :rolleyes:

сомневаюсь, что тут по другому.

Видимо, надо сходить. Да ещё, тем паче, без галстуков приглашают... ;)

но пробовать точно нужно

#5 Van

Van

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • 1 601 сообщений
  • Ырыуым:Теләү

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 11:29

Ну и времена, ну и нравы :rolleyes: , президент - встречается с блоггерами, приехали.

#6 ҠунаҡСэйфулла_*

ҠунаҡСэйфулла_*
  • kунаҡ

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 09:33

Ну и времена, ну и нравы :rolleyes: , президент - встречается с блоггерами, приехали.

это способ снятия напряжения в обществе, не более того :P
  • Усал башкорт и Хасанов это понравилось

#7 Ilshat

Ilshat

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 07:20

rshagalin: Добрый вечер! Учитывая огромный интерес к предстоящей встрече и многочисленные вопросы относительно критериев отбора приглашенных, хочу коротко проинформировать Вас о проделанной работе. Уже более трех месяцев с начала работы Блога проводится ежедневный мониторинг и анализ Ваших комментариев. На основе этой информации и формируется список приглашенных на указанную встречу. Критерии отбора следующие: 1) Регулярное общение в Блоге в течение всего периода его работы; 2) Конструктивные и содержательные комментарии и предложения. Блоггеры, приглашенные на встречу, будут персонально проинформированы об этом службой Протокола Администрации Президента Республики Башкортостан. Планируется, что наша встреча будет транслироваться в интернете, а также будет размещена в записи на Блоге и официальном сайте Президента Республики Башкортостан. http://community.livejournal.com/blog_rkhamitov/16032.html

#8 Сафаргул

Сафаргул

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Аҡтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 11:19

Блоггеры - это друзья человека, за что ты их так не любишь :lol:

#9 ҠунаҡILMUR_*

ҠунаҡILMUR_*
  • kунаҡ

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 07:03

в народ выйти срашно. путин попробовал во время пожара - ему чуть башку бабы не свернули и рот раскрыть не дали. с блогерами проще:1. фильтровать мнения - чем не наглядная агиация в поддержку лица 2. точно морду не набьют 3. ну и народ и партия едины! все в лучших традициях кпсс
  • Усал башкорт и тын-сын это понравилось

#10 Timur-Amir

Timur-Amir

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 874 сообщений
  • Интересы:История

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 07:49

Конечно соберутся знатные блоггеры. Вон, у министров блоги есть, у Медведева. Ещё пустят блондинку, занимающуюся каким-нибудь видом спорта, пару обездоленных людей, не получивших квартиры. Затем несколько получивших от Хамитова что-нибудь. Простые «смертные»? Нуну... Не верю.
  • Усал башкорт нравится это

#11 ҠунаҡСэйфулла_*

ҠунаҡСэйфулла_*
  • kунаҡ

Отправлено 17 Ноябрь 2010 - 08:33

Насчет блоговства. В Твиттере есть блог Перзидента Роисси, где пародируют над блогом Медведева. https://twitter.com/kermlinrussia Следователи Карпов и Кузнецов также невиновны, так как начали вести роскошный образ жизни задолго до похищения данных денежных средств. 6:23 PM Nov 15th via web Сотрудники налоговой, возместившие 5,4 млрд. руб. за одни сутки, невиновны – их просто ввели в заблуждение. 6:22 PM Nov 15th via web МВД отчиталось по моему поручению: 5,4 млрд. руб. похитил погибший в СИЗО юрист Магнитский. Показания об этом дали два мертвых свидетеля. 6:22 PM Nov 15th via web Олег Кашин сообщил, что один из двух избивавших его омоновцев был похож на футбольного фаната. 6:19 PM Nov 15th via web "Зенит" - чемпион России! Предатели и неудачники, сбежавшие в Лондон на в два раза меньший оклад, кусают локти! 9:06 PM Nov 14th via web Поздравляю Эдриана Ньюи с седьмым титулом в королевских автогонках. Он снова догнал своего извечного соперника Михаэля Шумахера. :P
  • Хасанов нравится это

#12 Ilshat

Ilshat

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 447 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 03:25

Встреча Президента Республики Башкортостан Рустэма Хамитова с блогерами состоится 20 ноября 2010 года в 12-00. Ссылка для OnLine-просмотра в сети Интернет: PRESIDENTRB.BASHTEL.RU http://community.livejournal.com/blog_rkhamitov/16709.html

#13 Aidar

Aidar

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 312 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Мөйтән!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 10:00

Приглашен на встречу :)

#14 kara-eget

kara-eget

Башҡорт ханы

• Егет
  • 1 883 сообщений
  • Ырыуым:Көҙөй
  • Ораным:Тәңре!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Имән

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 10:52

Приглашен на встречу :)

Очень хорошо.Прошу при возможности задать вопрос о том,как будет учтена в планируемых двусторонних соглашениях между РБ и соседними регионами поддержка культуры башкир в этих регионах.И само собой рассказать о башфоруме. :-)

#15 Timur-Amir

Timur-Amir

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 874 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 12:44

Этот мишар очень много болтает о своём. Напоминает советские парламентские встречи.
подумал, что если Путин отрастит усы — он будет похож на Хамитова.

Айдар Гайдарыч: «Перевести «Урал батыр» на все европейские языки»... Башкир. Культура? Ну-ну... Человек даже не знает о других башкирских эпосах.
«90 р на культуру»?.. Не знаю как кто, а я на неё в неделю трачу более 90 р.
«2011 год культуры». Хватит ярлыков, культуру не объявишь, она прививается от родителей.

Рахимова Зайтуна Анваровна (руководитель социологической службы ГТРК «Башкортостан» 1994-2001г.г. rakhz@yandex.ru): «Мои интересы общественная социология» — судя по говору татарка. «Средства массовой информации не приобщают к культуре». Ну-ну. Как приобщить, если СМИ в принципе не занимается культурой? Бред. Зайтуне самой бы культуру речи привить, прежде чем других порицать: «Оказывается мы вот как бы да.. вот это вот как бы да... меня это вот как бы заявляет... мы от других регионов в общкем-то как бы отстали да».

Петров Валерий Викторович: «о теплосчетчиках». Русский. О ценах на счетчики и их установке. Общественный контроль на расход бюджетных средств. Толково.

Некрасов Леонид Леонидович: «нужен гражданский контроль на все сферы жизни». Русский.

Мироненкова Жанна Викторовна (Тема диссертации «Методологические основы создания фармацевтической информационной сети для формирования единого информационного пространства в сфере лекарственного обращения», профессор кафедры управления и экономики фармации с курсом медицинского и фармацевтического товароведения, БГМУ). «о лекарственных товарах, учёт и контроль, цитаты Ленина». Вроде марийка. О ценах.

кто-то: «наша встреча много изменила»... даааааа.... ну-ну.... чувствуется.. "Утром мажу бутерброд — Сразу мысль: а как народ?" Народ-то тут простой собрался, сельчане, простые блоггеры.

Кто-то, «оппозиция» (вроде зовут Робертом): «местное самоуправление». «не верят власти... пропасть власти.. нигилизм... все проблемы от этого...».

В родной деревне Хамитова плохо (слова Хамитова)... Родную деревню пусть обустроит: «в деревне пьют, мост разустроен,..».

Блогер: «Хоть всё и плохо, всё равно он будут переизбаны». Хамитов: «Да».

Хамитов читает «Комсомольскую правду».

Раис Буранбаич (Стерлитамак). Бывший «зелёный»: «экология, общественные проекты, общественные советы, главы администрации»... «сохранение памятников архитектуры, возрождение реставрационных мастерских».

Из зала: «давайте более глобально».

Руслан Юсупов (Ишимбай): «у нас единственный роддом — 50х годов,.. рожают в других городах», «монополизация строительства в РБ».

Хамитов (дословно): «вице-премьер в понедельник займётся контролем за роддомом в Ишимбае». Очень «глобально». Больше, видимо, делаь ему нечего. Ну конечно, у Хамитова же есть «блог». «Всё будет идти через республиканский строительный фонд». Нуну. Боремся с «откатами» методикой «распилов»? ;) «обманутые дольщики... за этот год мы сделали больше, чем за последние 5... два дома в этом году сдадим».

Панкратьев Андрей Юрьевич: «дольщики не верят, есть заявления — и больше ничего. Я представляю район «Солнечный»». Хамитов (перебивает): «были воры.. мы их сажать не будем, пусть решают проблему». ПАЮ: «решайте вместе с нами... квартиры были реализованы, застройщик добавил 4 этажа и продал квартиры. Нету экспертизы проекта». Хамитов: «подойдёте ко мне, приглашу Качкаева и вице-премьера и решим».

Фразы из зала (плохо разборчивы).

ПАЮ: «Торговый комплекс... построенный не пойми на чьи средства.. деньги уходили на нефтяное месторождение... Гарипов обещал продать месторождение....».

Ильясов ... Закиевич (татарин): «они деньги собирали... присваивали... пирамиды.. 2,5 миллиарда рублей потеряли...»

Хамитов: «из бюджета компенсировать не можем... можем попытаться поймать... я Вам обещать ничего не могу — из бюджета мы не можем компенсировать — Вы их сами отдали».

Исхакова Гульнара ...: «чиновник и предприниматель - были самыми страшными словами.. сейчас никак... как предпринимательство оцениваете?».

Хамитов: «состояние предпренимательства плохое.. будем создавать свободные зоны... сейчас предприниматели обманывают сельчан... власть денег затмило всё... вот этот Зарипов собрал 1,5 миллиарда рублей и вложил в другое... как это понимать? деньги застилаю глаза... Вот в Италии видел .... старого деда... он владелец семейного ресторана... вот он трудяга... я не понимаю как человек как можно присваивать деньги.. идти на преступления... нас [таких] много... как проверить куда вкладываете деньги?.. я доверчивый: доверяю — обманывают... и большинство населения такое... все ждут что скажет президент... коллективная безответственная... потом у вас появилась собственнеаая власть... решал один человек: что строить,, а что нет... мы делаем следующий шаг, не разрушая то, что раньше было хорошее.. не может один человек управлять всем и вся...». Далее монолог (дословно): «я не буду бабаем».

Далее длинный монолог. Отходил на полминуты. Хамитов: «говорят поменяйте правительство — ... нужно, чтобы знал языки,... Республику,.. районы,.. имел опыт... надо... найти таких людей... в этом моя задача.. это сложно..».

Женщина: «давайте я, а то до меня слово не дойдёт».

Игорь Саныч (русский): «я 23 года занимался... инновационными технологиями.. хотели презентовать... сейчас передам Вам план.... мы получали патенты...». Ничего не понял.

Наталья Витальевна: «Закон о госзакупках... отменить или переработать, закон нечестный... закон подталкивает честных к нарушениям, а нечестные находят лазейки...». Толковая мысль.

Хамитов: «Я знаю авторов закона — наш земляк Андрей Шаронов и Герман Греф» — евреи — «хотели использовать европейский опыт... в итоге...». Женщина критикует закон, Хамитов — хвалит.

Она же: «попросите переработать закон в РФ... Второй вопрос о языках и об образовании. Закон о языках разумный и умный... но в 2005 внесли три строчки... у нас многонациональная республика и страна... всё выполняется... внесли абзац... если убрать новый абзац — будет адекватный закон... у нас отсутствуют личности... все боятся... никто не хочет вникать в проблему».

Хамитов (пересказ дословно: «это проблема страны... и у нас в республики это есть... со мной пытались говорить формально... мне сказал: «я боюсь».. власть должна быть жёсткой.. был случай» — видимо о террористах в аскинских лесах — «мы были жёсткими... в дальнейшем будем в подобном такими же».

слушаю дальше...

14:05. устал. отхожу от компа покурить.

Хамитов блоггерам: «вы полезны... пора вас в органы в местного самоуправления или правительства.. я человек терпеливый... поребности общества.. у нас будут выборы.. назначения.. самые «отъявленные» поЯявятся рядом.. в уже рядом».

Как рядовой блоггер я ощущаю, что я «рядом». Нуну....

Хамитов «думал молодежи будет больше... а мы с Вами одного возраста... сидящие за столом давали конкретные предложения... слушаем Андрея».

Андрей Потылицын: «Интернет-газета.. создание рабочей группы... много пустых и мёртвых ресурсов... в том числе башкирских... решение многих проблем: разгрузка блога Президента... транслировать с площадки тем, кто этим должен заниматься...».

Из зала: «опубликовать список совета».

Хамитов: «Шагалин Ренат Рашидыч этим займётся... он этим занимается». Т.е. он ведёт блог.

Устал слушать. Выключил трансляцию.
  • Хасанов и салфиз это понравилось

#16 ҠунаҡСэйфулла_*

ҠунаҡСэйфулла_*
  • kунаҡ

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 09:23

Медведев вел блог в твиттере (https://twitter.com/KremlinRussia). Потом появился некто, пародирующий его - https://twitter.com/kermlinrussia . Потом Медведеву надоело выставлять себя идиотом, и он закрыл кремлинтвит, и открыл новый - https://twitter.com/MedvedevRussia

Здесь - твит Медведева:
Обсуждали в Португалии взаимодействие с НАТО.В мире много проблем для нашего сотрудничества: терроризм, пираты, ПР http://twitpic.com/38og6k
about 11 hours ago via Twitpic

а здесь - его пародиста:
Обсуждали в Португалии взаимодействие с НАТО.В мире много проблем от нашего сотрудничества: терроризм, пираты, ПРО

В общем, много чего интересного и смешного и там и тут

#17 Горец

Горец

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 2 039 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 22 Ноябрь 2010 - 10:00

Посмотрел вчера мельком по БСТ встречу Хамитова с Блоггерами.. более сумбурную и неадекватную публику я бы более Хамитову не желал... Единственно правильно и образцово выступил Айдар.. четко.. "У нас проблемы с культурой! Давайте двигать Урал-батыр! Давайте объявим следующий год - годом культуры!" Все, и ненужно никаких там соплежеваний... За это 5!!! Айдару! Ну а потом началось, слово вязал какая-то непонятная тетка... долго что-то говорила, мол какая-она, мол 15 лет социальными исследованием занимается, как-будто они не общаться пришли с президентом, а свое трудоустройство решать, стало противно переключил на другой канал... потом опять решил посмотреть БСТ и опять хрень какая-то.. дали слово седому худощавому мужику..он НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕБИВАЛ Хамитова, со своим КАК-ТАК!, КАК-ТАК!это была вообще комедия...Сделал для себя вывод, "Блоггеры, в большинстве своем аутентичные люди, сумевшие реализовать себя только один на один в инете, это их счастье, что Хамитов их случайно посчитал адекватными людьми и пригласил на встречу, а так бы они вообще НИКОГДА никому нужны не стали бы..." Думаю Президент сам сделал адекватные выводы.

#18 ҠунаҡILMUR_*

ҠунаҡILMUR_*
  • kунаҡ

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 01:54

Посмотрел вчера мельком по БСТ встречу Хамитова с Блоггерами.. более сумбурную и неадекватную публику я бы более Хамитову не желал... Единственно правильно и образцово выступил Айдар.. четко.. "У нас проблемы с культурой! Давайте двигать Урал-батыр! Давайте объявим следующий год - годом культуры!" Все, и ненужно никаких там соплежеваний... За это 5!!! Айдару!
Ну а потом началось, слово вязал какая-то непонятная тетка... долго что-то говорила, мол какая-она, мол 15 лет социальными исследованием занимается, как-будто они не общаться пришли с президентом, а свое трудоустройство решать, стало противно переключил на другой канал... потом опять решил посмотреть БСТ и опять хрень какая-то.. дали слово седому худощавому мужику..он НЕСКОЛЬКО РАЗ ПЕРЕБИВАЛ Хамитова, со своим КАК-ТАК!, КАК-ТАК!это была вообще комедия...Сделал для себя вывод, "Блоггеры, в большинстве своем аутентичные люди, сумевшие реализовать себя только один на один в инете, это их счастье, что Хамитов их случайно посчитал адекватными людьми и пригласил на встречу, а так бы они вообще НИКОГДА никому нужны не стали бы..." Думаю Президент сам сделал адекватные выводы.

ну и кто рулит?http://www.bashforum.net/public/style_emoticons/default/tongue.gif
  • салфиз и тын-сын это понравилось

#19 idelvm

idelvm

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 169 сообщений
  • Ырыуым:Түңгәүер
  • Ораным:Ҡуңғырат!
  • Ҡошом:Һайыҫҡан
  • Ағасым:Ерек

Отправлено 23 Ноябрь 2010 - 08:29

Что скажете насчет http://www.hcsalavat.ru/news/10340/: "В ходе дискуссия о развитии республиканского телевидения было отмечено, что пока телеканалы «БСТ» («Башкирское спутниковое телевидение») и «Курай» - это телевидение для небольшой части жителей республики. Согласно исследованиям зрительской аудитории, эти каналы смотрят около 15% жителей региона. «Да и то, когда хоккей транслируют. А в обычное время – 2%», - отметил Рустэм Хамитов."

#20 sharshau

sharshau

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 509 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Мөйтән!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 01:30

кто подсовывает ему эти псевдоцифры с низким рейтингом БСТ??!!!
  • салфиз и miraj это понравилось

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM