Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Обсуждение путей решения проблем на БФоруме

• Закрытая тема Тема закрыта

144 ответов в этой теме

#21 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 068 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 05:59

Думаю, мусульмане тоже соберутся.
И не из- за чьих- то форумов, а разобрать оскорбления Корана одним из пользователей.
Я думаю будет вынесено решение о привлечении его к ответственности.

Я же вроде объяснил, что...

зачем оскорбляться-то от этого слова? ноги-то мусульман самые чистые в мире... Шутка, надеюсь правильно поймете... В данном случае слово "портянка" означало "куски", "цитаты" ... Ничего обидного нет

Слово портянка широко употребляется в быту (например, листки начислений заработной платы народ называет также "портянкой". Кроме того, это слово широко распространено и среди студентов...) и в этом слове нет никакого оскорбления... Эй-богу, какие-то больные, закомплексованные люди Вы...

... навязывают... всем свои точки зрения и при высказывании сомнения в правильности их суждения сразу же начинают обвинять всех остальных, кто не согласен с ними, во всех смертных грехах, обещая не только гнев Всевышнего, но и земную кару...

Если я и приду в Ислам, то не из-за таких больных одержимостью, как Эфлисун, персон, а поверив словам и делам настоящих исламских ученых-богословов, отличавшихся терпимостью и умом, и которые найдут ключи к сердцу и душе своих заблудившихся братьев и сестёр... :D Пока результат от чтения раздела "Дин" из-за "шедевров" таких вот псевдо-религиозных фанатичных "братьев" только отрицательный, больше негатива в душе...
  • хунарсы, , monash and 2 others like this

#22 ҠунаҡСэйфулла_*

ҠунаҡСэйфулла_*
  • kунаҡ

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 06:39

Ирешәһең килә ахыры. ярар, һинеңсә булһын. Һинеңсә әйткәндә, күтеңдән килмәҫтәй проблемаларҙы күтәреп маташаһың. Үҙең әйтәһең болтология тип, үҙең асҡан темаларыңдың һаны менән маҡтанаһың. Булмаҫ һөҙөмтәлеңә өмөтһөҙләнеп нимәңде ҡарап ултыраһың форумда ваҡытыңды әрәм итеп? Бар, көрәш урамға сығып эскелек менән. Әгәр ҙә мәгәр шыршы шешә менән ассоциироваться итә икән зиһенеңдә, ул һинең шәхси проблемаң. Яҙҙың берҙе үҙеңдең позицияңды, тамам шуның менән, тыныслан, ҡалғандарға үҙ фекерҙәрен яҙырға форсат бир. Ҡыҫылып, кәрәкме кәрәкмәйме, бер үк нәмә яҙып ялҡытма халыҡты. Әйткәндәр һиңә генә ҡағылмай.

Проблемы нашего народа - пьянство и прочее обусловлены отходом от Ислама, следовательно, надо устранять причины, а не бороться со следствиями. Елки, валентинки, 3,7,40-овины и прочий мусор являются дюжиной ножей в спину нашего народа. Кирпичиками, которыми вымощена дорога в ад. Если тебе это кажется пустяками, то это твои личные проблемы. А башкиры, если не проявят благоразумие и не будут отказываться от всего этого в пользу Ислама(покорности перед Создателем), вымрут как народность. Этого я не хочу видеть - непокорности моего народа Создателю. Поэтому через силу, но пишу, нравится это тебе или нет. Буду писать, потому что все это взаимосвязано - и зеленая елочка, и связанные с ней лжетрадиции, и первая рюмочка под бой курантов, и алкоголики, не признающие своей болезни, и наши предводители, которые лягут под кого угодно, лишь бы их не трогали. Решение всех этих проблем - в Исламе, и это вполне решаемые проблемы, так что-без паники. Не стоит приписывать мне свои страхи, домыслы. Результативней будет бороться не с алкоголизмом, а призывать к Исламу. Насчет исрафа времени - я задумывался, но покамест принял меры только в отношении сайта "Вконтакте".

Сообщение изменено: Сэйфулла (03 Декабрь 2010 - 07:09 )

• Rustam, Айытҡол и Сафаргул это понравилось

#23 Сафаргул

Сафаргул

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Ырыуым:Юрматы
  • Ораным:Аҡтайлаҡ!
  • Ҡошом:Әтәлге
  • Ағасым:Өйәңке

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 07:06

Эй-богу, какие-то больные, закомплексованные люди Вы...
Если я и приду в Ислам, то не из-за таких больных одержимостью, как Эфлисун, персон, а поверив словам и делам настоящих исламских ученых-богословов, отличавшихся терпимостью и умом, и которые найдут ключи к сердцу и душе своих заблудившихся братьев и сестёр...

Хунарсы на самом деле не только про портянки писал, перлов у него хватает, все его посты проникнуты легкой издевкой и шутками над исламскими ценностями. Ты этого, агай, пока не видишь,потому что сам не в Исламе, тебе такие сообщения кажутся безобидными. Мусульмане все разные, кто-то на эти остроты реагирует индиффирентно,кого-то они задевают за живое. Поэтому обращу еще раз внимание - не стоит шутить и подсмеиваться над Кораном, над алимами, столпами Ислама - этим вы можете рассердить многих мусульман и самое главное - нанести лично себе большой вред. Ислам - не предмет для ерничанья .
А насчет настоящих исламских ученых ,агай, - алимов,признанных исламским сообществом, пока ,вроде, и нет в России. Так что тебе подожать придется. Ты давай уж не жди их, не смотри на чужие примеры, сам двигайся в этом направлении,тафсир( Коран с толкованием) начни читать, к примеру.
  • Rustam и Айытҡол это понравилось

#24 elvira

elvira

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 07:16

Согласна с root. Форум стал уже большим, и, похоже, люди разных интересов уже не смогут найти общий язык, но нас всех объединяет то, что мы - башкиры. Общение не о чем, и тем более бессмысленные споры многим уже надоели. Пора перейти на новый уровень. Очень хорошо, что об этом всерьез задумался admin. Существующий форум изначально разочаровывает новичков, желающих получить какую-либо познавательную информацию, зато привлекает всякого рода хайертинов и молодых амбициозных людей, которым хочется славы. Для привлечения к себе внимания они и используют форум, как площадку для споров, открывают темы, которые приводят к спорам, раскручивают истерику национал-активистов, деловой женщины, неадекватных мусульман. К сожалению, нет таких правил форума, которые могли бы пресекать такие темы. Бесконечными банами и модераций проблемы мы не сможем решить, через это уже прошли, а привычный форум с его темами невозможно преобразовать. Остается только одно - создать новый форум, тщательно обдумывая его темы и правила форума.
  • Айли, monash и салфиз это понравилось

#25 Тискэре

Тискэре

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 839 сообщений
  • Ырыуым:Белмәйем

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 07:26

Проблемы нашего народа - пьянство и прочее обусловлены отходом от Ислама, следовательно, надо устранять причины, а не бороться со следствиями. Елки, валентинки, 3,7,40-овины и прочий мусор являются дюжиной

Шунан? ирешеү - сәбәптәр менән көрәшеү ысулы булып киттеме? Ә мына тыуған телебеҙҙең проблемалары юҡмы? Урыҫса яҙышып ултырыуың, тимәк, телеңдең ҡороуы сәпәптәре менән көрәшеү инде, ә? Әйҙәгеҙ, теҙеп алып китәйек аһ-зарҙарҙы, Африкала балалар астан үлә, юлбарыҫтар яҡлауға мохтаж, Саакашвили Лукашенко менән ҡосаҡлаша, тегеһе-быныһы, еңелерәк булырмы? Ирлек түгелдер бит был, ҡатын-ҡыҙҙарҙы ҡыйырһытып ултырыу әсе тел менән.
  • и Айли это понравилось

#26 Razil Suendukow

Razil Suendukow

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Интересы:Донъя нисек,шулай ҡабул итеп...
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 08:11

На форуме сложилась ситуация, когда форум не в состоянии объединять людей по изначальному признаку национальной принадлежности.
- Можем ли мы уважать друг-друга в пределах одного форума?
- Могут ли себя комфортно чуствовать люди светские, религиозные, учёные, дети?
- Обязаны ли все форумчане выслушивать догваты и делать вид что являются сторонниками ислама не являясь таковым?
- Есть ли вероятность того, что исламисты могут существовать в чисто исламском форуме без участия светских соплеменников?
- Есть ли "поголовное" желание у светских людей отделиться от "войнов ислама" в отдельно созданный новый форум?
- Банить "анлисов" каждый из нас считает своим долгом. А можно ли банить одержимых мусульман?

Для интереса набрал в Яндексе Ислам,выдал 100страниц.
Наберите для сравнения Башфорум....
В форум заходишь пообщаться,а здесь,к примеру, Зухра напишет о чем-то:а Апельсин уже здесь,админ напишет про хоккей:Эфлисун опять здесь.как Фигаро,к каждой бочке затычка,надоел уже.
Поехал бы лучше куда нибудь в дер.Худайбердино,Аллабердино,построил бы мечеть и создал бы идеальное общество.Но боюсь что у него ничего не получится.Или побьют за слишком высокомерный слог,или же сам сбежит.
  • хунарсы, и салфиз это понравилось

#27 Самрау

Самрау

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 181 сообщений
  • Ораным:Айтайлаҡ!

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 08:22

Сәләм. Кисә осрашыу булды. Беләм. Резульаты встречи тоже знаю. Думаю, что форум на самом деле уходит немножечко в другую степь. Об этом меня уже предупреждали, и не раз. В последний раз мне в глаза сказали, что форум у нас вакхабитский, такого форума, как раньше - перестало быть.
Думаю, на днях сможем пересечся с активом форума, Азатом, Хунарсы... Придется предпринять некоторые шаги.

Думаю, после этого форум возможно на некоторое время будет закрыт, некоторые аккаунты на время будут заблокированы, некоторые будут поставлены под модерацию, форумчанам будет воспрещено 1. флудить, 2. оффтопить, ругатся и переходить на личности.

Тем форумчанам, у кого будут вопросы - попрошу писать мне. Все , что будет сделано - будет под моим контролем. За все, что сделано - буду отвечать я. Все, что будет сделано - будет сделано руками модераторов и администраторами.
Прошу заметить, что это не означает, моральное, психологичесое, физическое давление на меня возможен. Пишу это потому, что именно я являюсь создателем, главным администратором форума, и тех, кто несогласен - попрошу заметить - на форуме есть правила! Если Вы считаете, что они Вас устраивают - регистрируетесь и общаетесь. Если у Вас обратное мнение - можете идти в другие форумы.

Удачи!

Поддерживаю.
  • monash нравится это

#28 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 08:23

посты проникнуты легкой издевкой и шутками над исламскими ценностями. не стоит шутить и подсмеиваться над Кораном, над алимами, столпами Ислама

Не придумывай, Сафаргул. Берите пример с wolf. Если хотите вести диалог для мира ради Аллаха, а не ради войны во имя шайтана.
  • хунарсы, Айли и miraj это понравилось

#29 ҠунаҡСэйфулла_*

ҠунаҡСэйфулла_*
  • kунаҡ

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 08:40

Шунан? ирешеү - сәбәптәр менән көрәшеү ысулы булып киттеме? Ә мына тыуған телебеҙҙең проблемалары юҡмы? Урыҫса яҙышып ултырыуың, тимәк, телеңдең ҡороуы сәпәптәре менән көрәшеү инде, ә? Әйҙәгеҙ, теҙеп алып китәйек аһ-зарҙарҙы, Африкала балалар астан үлә, юлбарыҫтар яҡлауға мохтаж, Саакашвили Лукашенко менән ҡосаҡлаша, тегеһе-быныһы, еңелерәк булырмы? Ирлек түгелдер бит был, ҡатын-ҡыҙҙарҙы ҡыйырһытып ултырыу әсе тел менән.

Ты че-то путаешь, друк мой. Я добрым языком объясняю тебе положение вещей, а тебя как заклинило, так и талдычишь свое. Мешаешь темы, понятия, персоналии, и все это ради чего? Исемен есеменэ тап килгэн бер кешекэйхен, эйтэгур :P
  • Хасанов и Сабир это понравилось

#30 monash

monash

Тархан

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 596 сообщений
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 09:27

присоединяюсь к словам админа.

-заняться жесткой модерацией форума. Возможно: еще плюс к этому создать отдельный раздел, содержащий полезную информацию без флуда по разным сферам: упор на "Образование", развитие личности.

- новый ресурс для обмена полезной информацией - или новый ресурс для мусульман.

Очень уважаю людей в вере, знаю таких. Живут честно, старательно работают, учатся. Но они не лезут с своими мелочными "советами" (как там "капрошки" носить) или оскорбительными комментариями о превосходстве их взглядов на жизнь. От них еще никому уйти серьезно в веру, как видите, не захотелось. Вера -это глубоко интимная область жизни.
Проблемы оздоровления нации, о чем вы толкуете, начинаются с реальных дел. Уважаемые "настоящие" мусульмане, просьба-не провоцируйте разделение по религиозному признаку.Мы разные,очень разные,но просто башкиры.
  • хунарсы, kara-eget, and 5 others like this

#31 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:27

... Вера - это глубоко интимная область жизни.
... Уважаемые "настоящие" мусульмане, просьба - не провоцируйте разделение по религиозному признаку. Мы разные, очень разные, но просто башкиры.

+ 1 000 000 !!! Не жалко для мудрой Женщины...
  • и Rustam это понравилось

#32 Айытҡол

Айытҡол

Йөҙбаш

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPip
  • 256 сообщений
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ҡошом:Ҡарсыға

Отправлено 03 Декабрь 2010 - 10:50

ошога тиклем без узебеззе мосолмандар тип хананык, э богон килеп кемдэрзер хез куфр тип эйтэ, беззэн, олэсэй, олатайзарыбыз уз иткэн диндэн мыскыл итэ, без нигэ тузеп торорга тейеш. Беззе белгэн кеше буларак эйт эле, мин иманхызмы, Иштэк иманхызмы, эллэ барыхына ла ярзам итэм тип йэрэгэн Айли иманхызмы...???

Белмәүем сәбәпле гәфү үтенәм.
Намаҙ уҡый башлауығыҙға мин бик шатмын. Аллаһ Сөбһәнә үә Тәғәлә һеҙгә иман ныҡлығы насип итһен. :)
  • хунарсы и Хасанов это понравилось

#33 urgen

urgen

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Ораным:Аҡтуған!
  • Ҡошом:Көсөгән
  • Ағасым:Имән

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 12:33

Аллах не нуждается в башкирах, как и в прочих.

Похоже, башкиры "уходят" в "Аллах" и оттуда не возвращаются.
Если бы не БНФ, я бы не скоро узнала, как много агрессивных мусульман появилось в среде башкир. Это проблема, от которой уходить, отгородив от них Форум, пожалуй, не стоит. Может, дискуссии мусульман выделить в отдельную ветвь Форума? Так же предлагаю установить запрет на использование специальной исламской (арабской) лексики, поскольку людям светским она непонятна, вследствие чего, представляется угрозой. Тогда светские и мусульмане смогут лучше понимать друг друга.
Ислам среди башкир, с которым я соприкасалась с детства, был толерантным, не делил на "своих" и "чужих". Тот агрессивный ислам, который привнесен в Республику последними веяниями, явно финансируется враждебными Российской Федерации силами, поскольку вносит в общество раскол. Такие несомненные добродетели, как отказ от спиртного, уважение к семейной жизни, которые приобретают исламисты, не могут быть основанием для агрессии. Агрессия - категория, противоположная добродетели.
Пропаганда и внедрение такой противоестественной формы верования стоит огромных денег, задумайтесь над тем, кто их платит и зачем.
  • хунарсы, , GoldenLion and 1 other like this

#34 Азамат

Азамат

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 513 сообщений
  • Интересы:история право политика экономика
  • Ырыуым:Түңгәүер
  • Ораным:Ҡуңғырат!
  • Ҡошом:Һайыҫҡан
  • Ағасым:Ерек

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 10:46

предлагаю установить запрет :blink: на использование специальной исламской (арабской) лексики, поскольку людям светским она непонятна, вследствие чего, представляется угрозой. Тогда светские и мусульмане смогут лучше понимать друг друга.

А в гугле набрать значение термина слабо? Это что за воинствуюшее невежество ?!
Мыслить в категориях "кто платит" применительнок духовному поиску неравнодушных - значит демонстрировать и собственную меру понимания. Увы не самую привлекательную..
Культура, это не в последнюю очередь способность усвоить иное и уточнить свой ответ на вопрос, либо принять предложенный, но не в коем случае не бегство и не попытка отгородиться от насущного вопроса стеной отказа от понимания.

Обращаюсь ко всем т.н. "светским" форумчанам... - не спешите отгородиться.
Понимание - страшно. Но имейте мужество и труд уясниить.
Хотя бы то что мусульманин не может быть лицемером. И что нельзя судить об исламе по мусульманам.
  • Rustam, Хасанов, Сафаргул and 1 other like this

#35 Bulat

Bulat

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 694 сообщений
  • Интересы:Science, sport, art, policy
  • Ырыуым:Теләү
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 01:12

Это уже не смешно :lol: Сколько раз собирали скайп-конференции, а как было таки всё и осталось, ни одно резюме пока что скайп-конференции не реализовалось. Может пора перестать верить иллюзиям? B)

#36 Сафаргул

Сафаргул

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 776 сообщений
  • Ораным:Аҡтайлаҡ!

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 01:56

Похоже, башкиры "уходят" в "Аллах" и оттуда не возвращаются.

"Оттуда" , из Ислама "возвращаться" нельзя, ибо станешь муртадом , а это тяжелейший грех.

Если бы не БНФ, я бы не скоро узнала, как много агрессивных мусульман появилось в среде башкир. Это проблема, от которой уходить, отгородив от них Форум, пожалуй, не стоит. Может, дискуссии мусульман выделить в отдельную ветвь Форума? Так же предлагаю установить запрет на использование специальной исламской (арабской) лексики, поскольку людям светским она непонятна, вследствие чего, представляется угрозой. Тогда светские и мусульмане смогут лучше понимать друг друга.

Согласен с вами,что бан всех мусульман форума вряд ли будет отвечать задачам форума, который должен быть площадкой общения для всех башкир, вне зависимости от их веры и убеждений. Создавать сегрегацию на башкирском форуме довольно глупо. Но вводить запреты на мусульманскую лексику не менее странно. Неужели вы думаете два собеседника лучше поймут друг друга ,если на одного надеть намордник? А поводу запретов арабского - давайте тогда в башкирском все арабизмы запретим. Вот у вас ведь арабское имя - как быть?

Ислам среди башкир, с которым я соприкасалась с детства, был толерантным, не делил на "своих" и "чужих". Тот агрессивный ислам, который привнесен в Республику последними веяниями, явно финансируется враждебными Российской Федерации силами, поскольку вносит в общество раскол. Такие несомненные добродетели, как отказ от спиртного, уважение к семейной жизни, которые приобретают исламисты, не могут быть основанием для агрессии. Агрессия - категория, противоположная добродетели.
Пропаганда и внедрение такой противоестественной формы верования стоит огромных денег, задумайтесь над тем, кто их платит и зачем.

Люди нашего времени настолько заплутали и свыклись с греховным, что когда кто-то что-либо делает - сразу все уверены,что делается это за большие деньги. Я и сам раньше так думал. Муджахиды по всему исламскому миру живут как волки в холоде и голоде, спят на камнях, постоянно рискуют своей жизнью и погибают, но каждый джахиль,сидя в тепле и уюте ,уверен,что делают они это только ради денег. Но разве эти критики сами отказались бы от своей жизни,семьи и детей, комфорта ради пусть даже больших денег? Конечно, нет. Но мало кто из них задумывается об этом. Заметьте - я сейчас не призываю присоединится к ним,ведь я сам сижу в тепле и уюте, но я призываю относится к уважениием к людям,отдающим самое ценное,что у них есть, на пути Аллаһа и перестать подозревать их в корысти. Равно как и перестать подозревать тех,кто делает дагват в том,что они стараются ради каких-то врагов нашей страны или денег. Дагват наоборот делается для счастья и спасения всех наших соотечественников.
А по поводу мусульман ,которых мы видели в детстве и которых мы видим сейчас - я уже писал. Вы подумайте - сколько исламских книг имели возможность прочесть наши деды в атеистическом Союзе и сколько книг ,сколько правильной информации по акыде,фикху можно найти сейчас? Хвала Аллаһу, Субханаһу Уа Тааля у нынешних башкир-муслимов возможностей для получения знаний да и знающих куда больше , чем у наших дедов.
А насчет того,что Ислам - это только добро и любовь ,вы ( и не только вы) путаете Ислам с заблудшим христианством . В Исламе есть и добро и милосердие,но есть и Справедливость. Если бы Аллаһ, Субханаһу Уа Тааля был против всяческого насилия,как заявляют некоторые, разве он допустил бы ,чтобы хищники убивали и ели травоядных? А ведь вся природа живет по строгим законам Аллаһа. Разве Аллаһ,Субханаһу Уа Тааля ниспослал бы Мухаммаду, саллалаху алейхи уа саллям, такие аяты " Те, которые уверовали, сражаются на пути Аллаха, а те, которые не уверовали, сражаются на пути тагута. Посему сражайтесь с помощниками дьявола. Воистину, козни дьявола слабы" ( Сура "Ан-Ниса" , аят 76 ,смысловой перевод Э.Кулиева)? Я понимаю, что для некоторых башкир-немусульман аяты из Курана не являются аргументом , но что тогда для них аргумент по Исламу? Мнение дедушек-бабушек? Ну тогда давайте обратимся к нашим славным предкам. Как мнение о недопустимости агрессии и насилия в Исламе стыкуется с башкирскими восстаниями ? Ведь защищая Ислам, наши предки Алдар-тархан, Сеит и Кусюм-батыр, Карахакал и многие другие пролили немало крови. Так что не надо мусульман представлять добрыми и пушистыми зайками.
Чтобы не шарахаться от мусульман и не придумывать фантастические идеи о мифических врагах и заграничных деньгах, достаточно только заняться своим самообразованием в области Ислама. Urgen, вы же умная и образованная женщина, любите читать и получать новые знания. Купите пару книг по исламскому вероучению, изучите вопрос. Напротив мечети на Тукаева есть магазин "Ясмин" с книгами, возле самой мечети есть лавка, в Зеленой роще - магазин "Салям".
  • Rustam, Хасанов и Сабир это понравилось

#37 ҠунаҡЛиә_*

ҠунаҡЛиә_*
  • kунаҡ

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 03:26

Да, согласна, что здесь мы будем говорить все. Пока будут соблюдены правила конструктивного диалога, без угроз, оскорблений и т.п. Бальная система не дает объективной оценки форумчанам. Поэтому считаю ее бесполезным. Предлагаю открыть отдельную тему для косяков(оскорбления, угрозы, ложь) речи с доказательствами (сообщения). И делать соответствующие выводы. Хотя боюсь, что там вновь пойдут ссоры. Поэтому пусть пишут туда лишь модераторы, которые заметили в своем разделе нарушения.
  • hунарсы нравится это

#38 Razil Suendukow

Razil Suendukow

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 326 сообщений
  • Интересы:Донъя нисек,шулай ҡабул итеп...
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 05:51

А в гугле набрать значение термина слабо? Это что за воинствуюшее невежество ?!

Нет не слабо.Только ведь речь идет о том,что нельзя вести агитацию к примеру финнов на китайском языке.
Хочешь что бы тебя поняли БАШКИРЫ-пиши на родном языке,не можешь,хотя бы на общедоступном-русском.
Перемежевать речь иностранщиной,признак снобизма.Вот мол я знаю то,что вам и не снилось.
  • kara-eget и Айли это понравилось

#39 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 06:55

... Бальная система не дает объективной оценки форумчанам. Поэтому считаю ее бесполезным. Предлагаю открыть отдельную тему для косяков(оскорбления, угрозы, ложь) речи с доказательствами (сообщения). И делать соответствующие выводы. Хотя боюсь, что там вновь пойдут ссоры. Поэтому пусть пишут туда лишь модераторы, которые заметили в своем разделе нарушения...

Настройки форума позволяют наделить администраторов, модераторов полномочиями по внесению предупреждений нарушителям правил форума... То есть: допустим тот или иной форумчанин допустил оскорбление в адрес другого, модератор раздела тут же может среагировать и внести официальное предупреждение нарушителю, что отражается в профили форумчанина с указанием: кем из модераторов, когда и за что внесено такое предупреждение. Однако, на мои неоднократные предложения и напоминания об этом, данная опция не была активизирована...

Вместо него была активирована опция выставления взаимных оценок форумчанами за те или иные посты того или иного форумчанина... Не скрываю, тоже по моей инициативе, но жизнь показала, что Лия права... Поэтому я за отмену системы оценок "+" и "-" и за "диктатуру" администраторов и модераторов форума...
  • Rustam, салфиз и это понравилось

#40 Азамат

Азамат

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 513 сообщений
  • Интересы:история право политика экономика
  • Ырыуым:Түңгәүер
  • Ораным:Ҡуңғырат!
  • Ҡошом:Һайыҫҡан
  • Ағасым:Ерек

Отправлено 04 Декабрь 2010 - 07:42

Перемежевать речь иностранщиной,признак снобизма.Вот мол я знаю то,что вам и не снилось.

Как будет башкортса "конференция"? Тоже ведь смысловое заимствование из французского, что есть нормально.
Печально "не знать", еще печальнее стремиться к "незнанию", культивировать его.
  • Хасанов нравится это

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM