Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru

Тылсымлы энә һәм еп

• Please log in to reply

47 ответов в этой теме

#21 ҠунаҡЛиә_*

ҠунаҡЛиә_*
  • kунаҡ

Отправлено 07 Январь 2011 - 03:37

Модала - оҙон итәк. С интернета: В настоящее время фасоны длинных юбок макси-длины стали очень актуальными. Эти модели были представлены, практически на всех показах известных дизайнеров. Длинные юбки- годе со временем становятся все более модными. Они подразумевают максимальное расширение в низу юбки. Считают, что чем шире юбка в низу, тем моднее и лучше. Стиль "фольклор" в длинных юбках считается самым интересным трендом. Эти юбки расшиваются в народном стиле. На вид они очень красивые и оригинальные. Трендом сезона 2011 считаются длинные юбки с всевозможными сборками, рюшечками, кружевами, воланами. Для повседневного ношения прекрасно подойдут длинные широкие юбки, которые модно сочетать с оригинальным ремнем.

#22 ҠунаҡЛиә_*

ҠунаҡЛиә_*
  • kунаҡ

Отправлено 08 Январь 2011 - 12:14

Барлыҡ ҡул эштәре нур һибә. Сөнки ул күңел, ҡулдар йылыһын һаҡлай. Шундай эштәрҙе күреп һоҡланғанда, күңел йырлай, йыуана. Аңлатып булмаған бер бәйләнеш. Иҫ китмәле матур эштәрҙе Тылсым эйәһенең ижады тип ҡабул итәһең. Ләкин ул ябай кешеләр, ябай ҡулдар, энә һәм еп хеҙмәте. Балалар менән ҡул эштәре башҡарғанда йыш ҡына күргәҙмәләр уҙғарала. Әлбиттә ҡай саҡ әсәйҙәре, уҡытыусылары күберәк тырыша. Шулай ҙа. Балалар бит уларҙы күрә, өйрәнә. Күҙҙәрендә ниндәй ҡыҙыҡһыныу, һоҡланыу осҡондары янғанын күрергә була. Әлбиттә уларҙың да бәләкәй генә булһа ла өлөшө булырға тейеш ул коллектив эштә. Бер-нисә картиналарыбыҙ конкурсҡа китте беҙҙең дә. Ҡорама ҡороу техникаһында ине. Тик унда тағы ла сигелгән элементтар, бисер булды. Йәл, фотоға төшөрмәгәнмен. Ҡабаттан эшләргә, тигән уй бар былай. Иғтибарығыҙға Өфөлә уҙғарылған "Ҡорама туй" күргәҙмәһенән http://www.quilters.ru/events/events_detail.php?ID=3554

#23 рашид

рашид

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 180 сообщений
  • Интересы:все мои работы посвящаются памяти Гузелечки Булатовой
  • Ырыуым:Белмәйем
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 07 Февраль 2011 - 01:07

Прикрепленный файл  25012011385.jpg   323,13К   1 Количество загрузокПрикрепленный файл  25012011386.jpg   340,34К   4 Количество загрузок Одна маленькая девочка тоже вышивала в свободное время, но времени у неё, к сожалению было мало, не хватило, не успела закончить свои работы. Я не знаю может кому то интресно будет. Прикрепленный файл  x_6066609d.jpg   45,47К   1 Количество загрузок А это та самая маленькая девочка.

#24 ҠунаҡЛиә_*

ҠунаҡЛиә_*
  • kунаҡ

Отправлено 07 Февраль 2011 - 08:32

Редко какая девушка занимается рукоделием. Нужно находить время в процессе учебы, когда задают много уроков и есть еще дополнителные занятия. Маленькие зверюшки на ее работах говорят о ее любви к природе. Можно дорисовать фломастером картинку. Или рядом с ними прикрепить маленькую открытку с изображением окружающей их природы. Пусть не скучают без нее. Она будет рада. Но её мама найдет лучшее решение. Не нам решать.

#25 elvira

elvira

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 09 Март 2011 - 02:32

Алла бирhэ, ябай гына эйберзэрзен выкройкаларын ошонда килтерергэ исэп бар. :)

Эйткэн hуз - аткан ук. Предлагаю вашему внимания выкройку и поэтапную наглядную инструкцию шитья мужской кепки (впрочем почему только мужской?). Вам потребуется кусочек квадратной ткани, стороной 50 см для верха из плотной хлопчатобумажной ткани (плащевая, джинсовая, подойдет даже тик наволочный или матрасный :))и столько же для подклада из легкой хлопчатобумажной ткани (ситец, бязь, поплин), а также кусочек клеевой ткани.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  Image0001.JPG   534,51К   2 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  Image0002.JPG   547,38К   1 Количество загрузок

#26 elvira

elvira

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 03:31

Все детали даны с учетом на припуски - 0.7-1см. Размеры: 58 - 59. Вдвое складывать ткань лицевой стороной вовнутрь. Переснять детали выкройки. Деталь макушки расположить по линии сгиба, как показано на плане раскладки. Аналогично для подклада, только без козырька. 1) Готовые детали правой и левой боковых частей сложить симметрично лицевой стороной, стачать. 2) Повернуть лицевой стороной, расстрочить. 3) Приметать макушку к боковым частям. 4) Стачать макушку к боковым частям. 5) Отвернуть лицевой стороной, расстрочить. 6) Стачать задний вырез, а затем расстрочить. 7) Вырезать по размеру козырька 2 детали из клеевой ткани и приутюжить к изнаночным сторонам (хорошо бы конечно, если цвет ткани совпадает со цветом клеевой, у меня только черная была, но ничего страшного :)). Детали выкройки сложить симметрично лицевой стороной, стачать. 8) Припуски шва срезать близко к строчке 9) Отвернуть, приутюжить, растрочить. 10) Козырек закрепить булавками, притачать. 11) Аналогично стачать детали подклада, при этом оставить на макушке подклада дырочку, где то 5-7 см. Сложить верх и подклад лицевыми сторонами симметрично, закрепить булавками. 12) Обтачать. 13) Вытащить из дырочки подклада верх. Подрубить. 14) Приутюжить немного подогнув края верха во внутрь, где-то 1 см. 15) Готово! Теперь можно и примерить...:)

#27 elvira

elvira

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 03:37

Все очень просто :)

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  8.JPG   579,23К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  10.JPG   548,37К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  11.JPG   565,84К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  12.JPG   543,18К   0 Количество загрузок
  • Прикрепленный файл  15.JPG   542,02К   0 Количество загрузок

#28 elvira

elvira

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 09 Март 2011 - 03:41

Хотя кепка мужская, но она идет всем :) Ой... кажется я не так одела :D

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  16.JPG   616,92К   6 Количество загрузок

#29 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 474 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын

Отправлено 09 Март 2011 - 04:05

вах, какая кепка!!

#30 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 09 Март 2011 - 09:42

вах, какая кепка!!

Вах, ах какая девэшка... :) Спортсменка, активистка, отличница, да проста красавица!

#31 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Интересы:культура
  • Ырыуым:Ҡатай

Отправлено 09 Март 2011 - 10:30

Можно уже и фабрику открывать :D , скоро ведь лето :)

#32 elvira

elvira

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 10 Март 2011 - 09:02

Можно уже и фабрику открывать :D

Обычно когда люди узнают, что я шью, просят что-либо им тоже сшить. Я шью только для себя и для своих близких, причем дважды одну и тоже модель не могу шить, не интересно. К тому же шить просто так не получается, надо желание и вдохновение. Ведь это тоже своего рода искусство. Люди обычно хотят, то что они видели у кого то, а я не могу одеть вещь, если я вижу, что такую же вещь носит еще кто-то. Так что фабрику открывать я не собираюсь, тем более, что зарабатывать на жизнь шитьем не собираюсь :) А так шить интересную, красивую вещь приятно, это ведь своего рода как нерешенная интересная задача :)

#33 ҠунаҡЛиә_*

ҠунаҡЛиә_*
  • kунаҡ

Отправлено 10 Март 2011 - 11:15

Обычно когда люди узнают, что я шью, просят что-либо им тоже сшить. Я шью только для себя и для своих близких, причем дважды одну и тоже модель не могу шить, не интересно. К тому же шить просто так не получается, надо желание и вдохновение. Ведь это тоже своего рода искусство. Люди обычно хотят, то что они видели у кого то, а я не могу одеть вещь, если я вижу, что такую же вещь носит еще кто-то. Так что фабрику открывать я не собираюсь, тем более, что зарабатывать на жизнь шитьем не собираюсь :) А так шить интересную, красивую вещь приятно, это ведь своего рода как нерешенная интересная задача :)

Афарин, Эльвира. Бик матур, килешле кепка. Француженкаға оҡшағанһың :)

#34 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Интересы:культура

Отправлено 11 Март 2011 - 04:46

А было бы круто именно открыть фабрику, заставить своих близких, родственников,друзей и вытеснить китайцев :D и ыштобына говорили, эти башкиры скоро весь мир завоюют :lol:

#35 ҠунаҡЛиә_*

ҠунаҡЛиә_*
  • kунаҡ

Отправлено 15 Март 2011 - 02:26

Ынйы үҙ мәрйенен тапмайынса ҡалмаҫ.
Ошо мәҡәл осраны әле.
Көндән көн түшелдерек эшләү теләге арта. Мәҡәл хаҡ булып, уй тормошҡа ашыр ул берәй көн. Сигеү эштәрен генә бөтәйем дә.
Эльвираның эштәре һандыҡта үҙ урын алды. Башҡаларҙың да уй-хыялдарын ишетке килә ине: ниндәй ҡул эше күңелдәрен арбай, йәки әлеге мәлдә ҡул аҫтында. Һандығыбыҙҙы яйлап байытайыҡ.
Түшелдереккә ҡағылышлы бер ике һүҙ тағы ла. Аҫыл таштар исеме. Боронғо түшелдеректәрҙе күберәк аҡыҡ (сердолик) таштары менән биҙәгәндәр. Шулай уҡ фирүзә (бирюза) осрай.

#36 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • 4 404 сообщений
  • Ораным:Тайлаҡ!
  • Ҡошом:Ҡауҙы
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 15 Март 2011 - 08:04

У меня,наверно, лимит фотографий вышел, не могу выложить снимки. Связала в течение 3 недель тунику и 2 шапки для своей килен, шапку и жилет внучке, капор и пинеточки новорожденной. Из чистой шерсти! Покупаю в магазине Пфаф - выбор хороший. Туника вышла на 500 рублей, шапочки - по 100 руб. Набор для новорожденной тоже около 100 руб. Девушки, очень рекомендую учиться вязать, если кто еще не умеет. Экономно, неповторимо (в Европе сейчас ручные изделия дорогущие, еще и модно!), тепло, красиво! Вязаные вещи со временем можно распустить и связать уже другую модель. Лет 17 назад я связала дочери из простой деревенской пряжи с узорами-звездочками (узоры вывязывала из магазинской пряжи) кофту, так носит до сих пор. Скаталась, как валенок, но до сих пор смотрится неплохо

#37 ҠунаҡЛиә_*

ҠунаҡЛиә_*
  • kунаҡ

Отправлено 15 Март 2011 - 11:42

Энәләрегеҙ, ысынлап та, тылсымлылыр ул, miraj :) Ҡыҫҡа ғына ваҡыт эсендә күпме йылы кейем бәйләгәнһегеҙ. Күҙ теймәһен. Һәр бер төр ҡул эшенең үҙ матурлығы бар. Бәйләм йомшаҡлығы, йылыһы менән айырылып тора. Йоморо ғына йомғағы үҙе ни тора. Сигеүҙең матурлығы - йылы картина, һүрәт. Хатта һыйпап, һыйпап алына һүрәттәге ҡоштарҙы, сәскәләрҙе, хайуандарҙы.

#38 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • 4 404 сообщений
  • Ораным:Тайлаҡ!
  • Ҡошом:Ҡауҙы
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 17 Март 2011 - 11:38

Энәләрегеҙ, ысынлап та, тылсымлылыр ул, miraj :)

Мин бит дүртенсе кластан бәйләйем. Бар эш - тәжрибәлә :) Өйҙә башайҙарҙы әсәйемдән күберәк мин бәйләй торғайным. Гамаштар яңы ғына килеп сыҡҡанда дефицит булды. Шул заман йәһәт кенә бәйләп алғайным һеңлемә лә, үҙемә лә.(16 йәш ине). Өйрәтеүсе лә булманы, улай бәйләүсе лә юҡ ине.
Һуңынан балаларыма гел бәйләп кейҙерҙем костюм, башлыҡ, салбар, жилет-кофталарҙы. Ул симешкә ашау менән бер бит ул, ҡәһәрең, бер тотонһаң, ысҡынып булмай - таңға хәтлем ултырған саҡтар була торғайны тиҙерәк тамамлар өсөн
Бер 10 йыл элек барлыҡ бәйләм энәләрен ырғытып бөттөм ҡыҙыҡтырып ятмаһын тип.
Бына быйыл тағы тотондом... Өйҙә генә ултырғас, йәмәғәт эштәрен дә ташлағас заммый үҙе инде:P
Бәйләмоголик мин :lol:

#39 elvira

elvira

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений

Отправлено 17 Март 2011 - 06:35

Бына быйыл тағы тотондом... Өйҙә генә ултырғас, йәмәғәт эштәрен дә ташлағас заммый үҙе инде:P
Бәйләмоголик мин :lol:

Уга ла дэрт, телэк, тырышлык кэрэк бит ул :) Бик куп эшлэмэй яткан катындарзы белэм, кухняларында ойолоп торган посуданы ла йыумайзар хатта, кондэре сериал карау менэн утэ...

#40 ҠунаҡЛиә_*

ҠунаҡЛиә_*
  • kунаҡ

Отправлено 05 Май 2012 - 04:39

Яҙ, сәскәләр менән илһамланып, ултырғыс түшәктәре тегеп ҡараным. Бик ҡаты тәнҡитләмәгеҙ. Беренсе ҡорама :)

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM