Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Сайт За 5 Миллионов Рублей

• Please log in to reply

23 ответов в этой теме

#21 Азат

Азат

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3 948 сообщений
  • Интересы:Мы работаем быстро, качественно, недорого... Выберите ДВА любых пункта и мы заключим с Вами договор.
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ҡыйғыр
  • Ағасым:Ҡайын

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:48

Ты не понял... Нет в природе веб-дизайнера, который бы получили 5 милионов за этот сайт. Деньги получены чиновниками и посредниками. Мне за чиновничий успех чтоли радоваться?
Про налогоплательщиков я могу говорить, на том основании что сам являюсь таковым. В тех милионах и моя какая-то крохотная доля была

Купил за 50 тыс баксов, а фактически технично своровал Гейтс и его компания doc-операционнку у того автора. Фильм посмотри для начала, потом спорь

Зачем надо обязательно смотреть, если мы знаем что это художественный вымысел, по крайней мере часть фильма. Если бы ты предложил посмотреть на документы, факты - я бы посмотрел. И опять таки - покупка - это не "технически своровал", это законный акт. Может тот парень никому и никогда не смог бы продать свою дос-систему в жизни? Пример с покупаемым тобой хлебом я приводил. Ты же не назовешь себя вором, потому что хлеб не сам печешь, а в магазине обмениваешь за деньги.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/95636/

antidepressant

рецензии (6) оценки
Чистой воды научная фантастика!
Сюжет этого фильма — ложь от начала и до конца! Или, если угодно, научная фантастика с вкраплениями известных фактов для придания хоть какой-то достоверности. Гейтс не был затюканым юнцом, а Джобс — научным революционером. Билл был из богатой семьи и невзгоды ему не были ведомы. Отец Билла, Уильям Гейтс II был корпоративным адвокатом из города Сиэтл, штат Вашингтон, супруга его, Мэри Максвелл Гейтс — членом правления Университета Вашингтона, First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета United Way International. Джобс был целеустремлённым и во многом фанатичным дельцом, революционером-гением был Возняк. Джобс же оказался интриганом и склочником, что по большей части и привело к его увольнению советом директоров. И взаимоотношения Джобса и Гейтса были совсем не такие, как в фильме. Нет ни слова о совместном проекте MS и IBM — операционной системе OS/2. И разработки Xerox сыграли большую роль в судьбах компаний — и Apple и MS.

В те годы научный центр Ксерокса вообще занимался всем подряд и во многом преуспел, неудивительно, что Apple позаимствовал у большого брата кое-что, а программы MS Office ведут свою генеологию от разработок сотрудников ксерокса, перешедших на работу в майкрософт. И Unix остался юниксом, Linux — это не Unix, как бы не пытались примазаться к репутации и большой истории этого могучего класса операционных систем линухоиды.

Так что сам фильм — фэнтэзи, что вообще характерно для американского кинематографа в его традиции переворачивания реальной истории с ног на голову.

Кстати о том, что мышку и графический интерфейс придумал Ксерокс - я тоже слышал. Значит ли это что Джобс украл свою ОС у Ксерокса? Не думаю

#22 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 20 Январь 2011 - 01:56

Примерно лет 10 назад, плюс минус 2-3 года, как я знаю, Правительство РБ выделило огромные деньги на разработку так называемых башкирских шрифтов (печально знаменитый Хамелеон), на локализацию на башкирский язык текстового редактора Лексикон, на перевод на башкирский язык интерфейса браузера Mozilla, а также интерфейса программы FineReader... Деньги были слиты в московскую компанию "Арсеналъ", разработчику Лексикона... Так вот, на сегодняшний день эти Хамелеоны никому не нужны, редактором Лексикон и браузером Мозилла никто не пользуются, а компания "Арсеналъ" в настоящее время не существует... В результате того РАСПИЛА (растраты) бюджетных денег республики до сегодняшнего дня нет ни башкирских клавиатур, как нет русско-башкирских и башкиро-русских оффлайн словарей, как и нет Word-а с поддержкой башкирского языка и с проверкой грамматики, орфографии башкирских текстов... А денег тогда было выделено ОГО-ГО, при разумном их распределении все это вышеперечисленное давным-давно у нас было бы...

#23 Дедеманн

Дедеманн

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 4 474 сообщений
  • Ырыуым:Ырыуһыҙмын
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 20 Январь 2011 - 11:33

ну вы и завиды, с Азатом!! нет чтобы обрадоватся тому, что кто то разбогател
Ван, вперед!!!

#24 97uralbater

97uralbater

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 152 сообщений
  • Ырыуым:Күбәләк

Отправлено 21 Январь 2011 - 09:13

ну вы и завиды, с Азатом!! нет чтобы обрадоватся тому, что кто то разбогател
Ван, вперед!!!

Чему радоваться, тут плакать надо!!!Они же и к вам в карман залезли.
Это один маленький непостроенный детсад или компьтерные томографы в наши больницы.
С такой позицией нашим детям в Башкортостане что останется.Ведь нефти надолго не хватит.
Еще Медведев удивил своей борьбой с коррупцией, теперь взяточник обходится восьмидесяти кратным штрафом ну еще если его поймают и докажут его вину. Воруй не хочу!

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM