Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Сплетни

Эта тема находится в архиве.. Вы не можете здесь отвечать.

27 ответов в этой теме

#1 Kарима

Kарима

Сәләм!

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 014 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 02:12

"От века злыми сплетницами были
Те женщины, которых не любили" ,

- тигэн шагир. А что вы думаете о сплетничестве? Откуда такое неистребимое качество? Как с ним бороться? (и надо ли?) Почему оно становится присуще не только женщинам, но и мужчинам? :blink:

#2 Айгульчик

Айгульчик

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 551 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2005 - 03:24

- тигэн шагир. А что вы думаете о сплетничестве? Откуда такое неистребимое качество? Как с ним бороться? (и надо ли?) Почему оно становится присуще не только женщинам, но и мужчинам? :blink:

Просмотреть сообщение

Йуке телефоны, сарафанное радио, агенство ОБС - как только их не называют.
С одной стороны - иногда узнаешь новости именно с помощью сплетен иначе бы ни сном ни духом. К тому раньше в отсутствие телефоном, интернета, радио люди так и узнавали новости. Только конечно, они до конечного слушателя доходили сильно искаженными так и появились мифы и легенды Древней Греции :D :D :D
А с другой стороны... языки бы выдрать тем кто распространяет эти ужасные сплетни.
Каждый раз когда пытались рассказывать про меня сплетни я всегда отвечала: "Мне плевать, что про меня говорят. Главное, что мои родные и близкие (и я в том числе) знают, что я не такая"

#3 Гуль

Гуль

Бей

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPip
  • 380 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2005 - 06:11

Где бы вы ни находились, как бы вы себя не вели, найдутся "доброжелатели", которые с радостью вытащат скелеты из ваших шкафов, да и еще напридумают кучу правдивых и неправдивых историй... :D От этого никто застрахован...

#4 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 20 Ноябрь 2005 - 11:07

Сперва вопрос- вот ваша подружка неожиданно сделала что-то необычное и не обясняет вам, почему она бросила мужа, сменила место работы, перестала с вмаи разговаривать, покрасила волосы  и так дале , и так далее.

Что вы делаете? Пытаетесь понятьЮ почему она так себя ведет и высказываете свое мнение. Это и есть сплетня.

Не хотите сплетен о себе - вводите людей в курс дела, не обязательно говорить правду, но обязательно объяснять убедительно.

Например - я покрасила волосы, потому что раз в полгода( в три года) это делаю.

И так далее.

Да! Обижать людей не надо, если не хотите, чтобы правда о вас всплывала на свет.

Просмотреть сообщение

Человек не обязан отчитываться перед всеми за свои поступки. У каждого человека могут быть свои тайны и он не обязан делиться ею со всеми. А тактичный собеседник не будет допытываться до истины, лезть в душу или же строить свои предположения по поводу действий этого человека. Хочу добавить: если эта тайна интимного характера, т.е. касается в первую очередь его самого.

#5 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 2 102 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2005 - 02:40

Ирзэр хэбэр тынлаганда_хэбэр бер колагынан керэ лэ икенсеhенэн сыгып китэ.
:unsure:
Э катын-кыз хэбэр тынлаганда хэбэр ике колактан керэ лэ ауыззан сыгып китэ. :lol:

Вот так и сплетни начинаются.В основном сплетничают завистливые люди, у которых в жизни ни чего не получается.Раз у них не получилось, а кто-то счастлив,нужно,срочно сплетнями испортить жизнь. :rolleyes:

На каждый роток не накинешь плоток. :P

Не надо обращать внимания,тогда сплетня от вас отойдёт. :) :D

#6 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 01:49

Е Р У Н Д А!!!!!!!

#7 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 03:16

Ой, не могу, кыззар! ДЖАБИ hинэ караhам, уже йылмая башлайым. Минен ауыз былай за йырылырга гына тора. Аллага шокор форумда телhез генэ, язышып кына hойлэшэбез. Этеу, ысынлап та, бытылдай-бытылдай янактар талып ботор ине. Э мин йылмая-йылмая картаям, шикелле. Шундай эйтем дэ бар бит ул. Катын-кыз колэ-колэ, картая, тигэн. Э шулай за колэ-колэ картайыу, илай-илай картайыуга караганда хэйерлерэк. Эйзэгез колэйек, йылмаяйык. Картайhак, картаяйык шунда бырынгай, тик кайгырмайык, иламайык инде алла бирhэ, йэме. Мин нимэ хакында эле? Э! Сплетни, тигэн форум! Лэстит hатыу - картайталыр ул. Тик hырзар биттэ тугел, э кунелдэ хасил булалыр.

#8 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2005 - 11:17

Лэститте hатып алыусы юк эле,телдэрен белмэгэс,ултыраhын ауызына hыу алап. :blink:

#9 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 08 Декабрь 2005 - 01:44

Минен уйымса, hойлэшеу менэн лэстит hатыу араhында зур айырма бар. Хэбэрзэр менэн торлосэ уртаклашырга була. Миненсэ, кемдер хакында шаштырып насарлап hойлэу - лэстит тип атала. Э янылыктар менэн уртаклашыу, hойлэшеу кэрэк. Форумдагы беззен hойлэшеузэргэ килгэндэ, иhэ, без телhез генэ кунел телендэ hойлэшэбез кеуек. :mellow:

#10 Идел

Идел

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 09 Март 2006 - 06:50

Гэйбэт ул мотлак юкты бар итеп, шаштырып хойлэуме, эллэ кемдер йэшереп йореткэнде тышка сыгарыу за гэйбэт буламы? Кайсак йэшергэн серзе сыгарыу юкты бар итеугэ караганда ла хэуефлерэк була бит. Э шаштырыу гел генэ астыртын ниэт менэн дэ эшлэнмэйзер ул, э фактка уз карашынды остэузэн дэ китеуе ихтимал. Нисек кенэ тимэ, Эркюль Пуаро эйтмешлэй, гэйбэт ул - семиголовая гидра, бер башын кырккан хайын тагы усеп сыгып тора. Усэ икэн, тимэк, устереусехе бар хэм унын йэшерен ниэттэре бар. Э былай сыгыр за ботер ине...

#11 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 16 Март 2006 - 02:45

Минен уйымса, hойлэшеу менэн лэстит hатыу араhында зур айырма бар. Хэбэрзэр менэн торлосэ уртаклашырга була. Миненсэ, кемдер хакында шаштырып насарлап hойлэу - лэстит тип атала. Э янылыктар менэн уртаклашыу, hойлэшеу кэрэк. Форумдагы беззен hойлэшеузэргэ килгэндэ, иhэ, без телhез генэ кунел телендэ hойлэшэбез кеуек. :mellow:

Просмотреть сообщение

Дорос, кунел кылдарын сиртеп кенэ hойлэшэбез, туземhезлек менэн форумды асаhын, (элек) дин менэн политика.....Э хэзер, эзерэк кенэ, узгэрзе, йэн кергэн кеуек булды.....

#12 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 21 Март 2006 - 01:26

кэриис буламы?

#13 Лейс

Лейс

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 12:15

Вообще сплетни терпеть не могу, но игру "Сплетницу" люблю!!!

#14 Люция

Люция

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 102 сообщений

Отправлено 22 Март 2006 - 12:37

Вообще сплетни терпеть не могу, но игру "Сплетницу" люблю!!!

Просмотреть сообщение

Что за игра, если не секрет? Напишите, по"СПЛЕТНИЧАЕМ".http://bashforum.net/forums/style_images/don/folder_post_icons/icon2.gif

#15 Лейс

Лейс

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 18 Май 2006 - 11:41

Просмотреть сообщение

Сплетни, отчего?

Оттого, что некоторым просто делать нечего, конлэшулектэн, теллэре ауызларына сыймаганлыктан, тэртипсезлектэн, кешене кимсетэм икэн дип анламаганлыктан, кешенен хэтере калыр дип уйламаулыктан, динсезлектэн, яуызлыктан, бер-берсен хормэтлэмэулектэн, пычрак, кара кунеллелектэн, намуссызлыктан, выждансызлыктан, уз башы белэн уйламаулыктан, ояты булмаганлыктан шул гэйбэт килеп чыга, я так думаю!
А сколько людей от этих сплетен страдают, погибают, становятся несчастными...

Кеше бэхетен жимеру бер ни тугел, э бэхетле иту кыенрак!

#16 ҠунаҡЛия_*

ҠунаҡЛия_*
  • kунаҡ

Отправлено 22 Июнь 2006 - 12:13

Просмотреть сообщение

Сплетни, отчего?

Оттого, что некоторым просто делать нечего, конлэшулектэн, теллэре ауызларына сыймаганлыктан, тэртипсезлектэн, кешене кимсетэм икэн дип анламаганлыктан, кешенен хэтере калыр дип уйламаулыктан, динсезлектэн, яуызлыктан, бер-берсен хормэтлэмэулектэн, пычрак, кара кунеллелектэн, намуссызлыктан, выждансызлыктан, уз башы белэн уйламаулыктан, ояты булмаганлыктан шул гэйбэт килеп чыга, я так думаю!
А сколько людей от этих сплетен страдают, погибают, становятся несчастными...

Кеше бэхетен жимеру бер ни тугел, э бэхетле иту кыенрак!

Просмотреть сообщение

Полностью согласна :-)

#17 Бәпәнәй

Бәпәнәй

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 029 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 12:21

...теллэре ауызларына сыймаганлыктан...

Просмотреть сообщение

А бывают сплетни, в которых язык не участвует? НАпример, в форумах? :)

#18 Лейс

Лейс

Тархан

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 528 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2006 - 11:18

...теллэре ауызларына сыймаганлыктан...

Просмотреть сообщение

А бывают сплетни, в которых язык не участвует? НАпример, в форумах? :)

Просмотреть сообщение

Язык - это речь, а речь бывает устная и письменная!
А форум - это... и есть письменная речь! :rolleyes:

#19 romka6010

romka6010

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 12:34

Что значить сплетня? Наверное то что не нравится нам и кем то кому то переданное, как с умыслом навредить так и без умысла, недостоверная интерпретация или вообще вымысел, вторжение в частную жизнь, может просто противовес для того что бы мы были сдержанней и более вдумчивы когда что то хотим предпринять?

#20 Yort

Yort

Бей

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPip
  • 357 сообщений

Отправлено 02 Март 2007 - 01:21

Грузиндын бойек шагиры Шота Руставели эйткэн:
Дусындын да дусы була...

так что, думайте прежде чем гэйбэт хойлэргэ...

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM