Перейти к содержимому

Башфорум находится по адресу; www.forum.bash-portal.ru
Фото

Зачем Вы сюда заходите?

• Please log in to reply

54 ответов в этой теме

#41 галинур

галинур

Йөҙбаш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Ырыуым:Мең

Отправлено 14 Март 2011 - 07:47

Каждому свое. Мәйелең. Но рекомендую далее не допускать со своей стороны также оскорбительных высказываний по поводу наҙанлыҡ у верующих.
Если ты неверующий, еще не значит, что ты не наҙан

Я не кого не оскорблял. повторяю еще раз, высказал только предположение, которое подтвердилось.Как бы это не было прискорбно, я и дальше буду стоять на позициях разума а не слепой веры.

#42 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 4 404 сообщений
  • Ырыуым:Ҡатай
  • Ораным:Тайлаҡ!
  • Ҡошом:Ҡауҙы
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 14 Март 2011 - 08:14

Я не кого не оскорблял. повторяю еще раз, высказал только предположение, которое подтвердилось.Как бы это не было прискорбно, я и дальше буду стоять на позициях разума а не слепой веры.

Именно благодаря разуму, например, я пришла к вере (вернее, вернулась к религии предков). А Ислам не запрещает думать, а наоборот заставляет думать, получать образование - Ҡытайға барып булһа ла белем алып ҡайт (Рәсүлебеҙ с.ғ.с. һүҙҙәре).
Сәфәрҙә йөрө, тигән Ул шулай уҡ, йәғни, юл йөрөгән кеше күпте күрә, өйрәнеп ҡайта. Хатта сәфәрҙә йөрөүселәр өсөн намаҙҙа ла еңеллек бирә. Тимәк, сәфәр - ярты намаҙ, ғибәҙәт ул.

#43 elvira

elvira

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 712 сообщений
  • Ырыуым:Мең
  • Ораным:Алаҫ!
  • Ҡошом:Ыласын
  • Ағасым:Ҡарама

Отправлено 14 Март 2011 - 08:40

Я не кого не оскорблял. повторяю еще раз, высказал только предположение, которое подтвердилось.

Галинур! Люди заходят на форум, чтобы увидеть что-то новое, то, что нигде раньше не видели, не читали. И это "новшество" приносят новые люди. Приятно, что и Вы подключились в форум. Видите как форум ожил после Вашего участия :) Критиковать все и вся легко, а вот попробуйте что-то изменить сами :) Поймите, люди разные, и понимают по разному. Если Вы хотите внести свой вклад в улучшении форума, то начните с позитива. Как? По-моему Вы уже начали :) У Вас же "золотые руки" :) и язык очень "острый" :)

#44 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 14 Март 2011 - 10:43

я эту проблему решил для себя скачав хамелеон с инета и нормально.

Видимо, у Вас слишком древний комп и Windows-98 стоить... :( Раз без "Хамелеона" не можете...
Сколько можно повторять: Хамелеон - зло !!! от Windows Vista и выше - никакие "хамелеоны" не нужны...
для Windows XP - тоже не нужен хамелеон...

#45 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Интересы:культура
  • Ораным:белмәйем
  • Ҡошом:юҡ
  • Ағасым:юҡ

Отправлено 14 Март 2011 - 10:44

Пусть, пусть втягивается :D так сказать познает тяготы башфорума ;)

#46 Bahatur

Bahatur

Аҡһаҡал

• Форум ағзаһы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 078 сообщений
  • Интересы:культура

Отправлено 15 Март 2011 - 10:01

Видимо, у Вас слишком древний комп и Windows-98 стоить... :( Раз без "Хамелеона" не можете...
Сколько можно повторять: Хамелеон - зло !!! от Windows Vista и выше - никакие "хамелеоны" не нужны...
для Windows XP - тоже не нужен хамелеон...

У меня ХР стоит, только почему то у меня до хамелеона, не получалось полноценно печатать по башкирски

#47 Timur-Amir

Timur-Amir

Башҡорт ханы

• Форум ағзаһы
  • 1 874 сообщений
  • Интересы:История
  • Ырыуым:Табын

Отправлено 15 Март 2011 - 10:31

У меня ХР стоит, только почему то у меня до хамелеона, не получалось полноценно печатать по башкирски

А я сделал себе раскладку с alt+буквы и доп символы (в юникоде): јҡ™ңғіҙһ≈§ѵәө“””җ’џҫ↓−«»←→—≠¹²³$‰↑∞
Если кому надо — могу на форум выложить.
Только там не псевдоюникод, а настоящий.

#48 ҠунаҡЛиә_*

ҠунаҡЛиә_*
  • kунаҡ

Отправлено 15 Март 2011 - 11:15

Люциә апай как то сказала, что в форуме преобладают темы про политику и религию. И по этой причине в форуме ей не совсем уютно. Как видим, она перестала здесь общаться. Я теперь ее понимаю. Так как политика - это слишком сложно, а вопрос религии - это дело личное. Не должно быть давления, однозначно. Если есть хоть маленькие отголоски и ноты давления, то это уже не правильно. Думаю, стоит больше внимания уделять вопросам сохранения природы и хорошим отношениям между людьми. Тогда и не будет негатива в темах про политику и религию.

#49 GoldenLion

GoldenLion

Башҡорт ханы

• Модератор
  • 2 068 сообщений
  • Ырыуым:Үҫәргән
  • Ораным:Туҡһаба!
  • Ҡошом:Торна
  • Ағасым:Миләш

Отправлено 15 Март 2011 - 11:31

Это свидетельствует о том, что Вы не читаете форум ... Вот http://www.bashforum.net/index.php?/topic/1176-%D0%B1%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B8%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%88%D1%80%D0%B8%D1%84%D1%82-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%85%D1%80/, начинайте читать с 41 поста... А со своим Хамелеон-ом Вы на форуме не сможете нормально что либо написать...

#50 Ishtak

Ishtak

Башҡорт ханы

• Тел һаҡсыһы
  • 2 280 сообщений
  • Ырыуым:Табын
  • Ораным:Салауат!
  • Ҡошом:Ҡарағош
  • Ағасым:Ҡарағас

Отправлено 15 Март 2011 - 03:16

Именно благодаря разуму, например, я пришла к вере (вернее, вернулась к религии предков)...

А меня мой разум подталкивает вернуться к ещё более ранней религии, носителями которой были наши с вами ещё более ранние и первозданные предки! Только вот незадача, вокруг себя я пока не могу встретить тех, кто живет по разуму - честно, открыто, дружественно и солидарно. :)
В итоге многолетнего сотрясания воздуха, в попытках поразить крылья ветряной мельницы, му упустили шансы и вырастили новое поколение с гибридной субкультурой и заложили основы для появления новой полурелигии-полуполитики, которая расставит всех по имущественному рангу и по рабочим местам. Осталось только уйти со сцены по возрасту. Душа ничто, алчность всё!

#51 miraj

miraj

Аҡһаҡал

• kыҙ
  • 4 404 сообщений
  • Ораным:Тайлаҡ!
  • Ҡошом:Ҡауҙы
  • Ағасым:Артыш

Отправлено 15 Март 2011 - 07:40

А меня мой разум подталкивает вернуться к ещё более ранней религии,

Можно, мы разговор продолжим в теме Дин?

Могу только сказать, что наши предки пришли в Ислам совершенно осознанно.

А по поводу более ранней религии - я уже задавала вопросы: Какой источник является "конституцией" этой религии? От кого этот источник? Кого эта религия считает Создателем? Какие ценности она исповедует? Что будет, если не следовать этим ценностям? Чем предпочтительнее язычество? и почему, наконец, наши предки ДОБРОВОЛЬНО приняли Ислам? Как быть с человеческим жертвоприношением Тенгри и правителю? и тд. В общем, продолжим в теме Дин, если есть у Вас уже готовые ответы
http://www.quran-m.com/firas/rusi/?page=show_det&id=503

#52 Van

Van

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • 1 601 сообщений
  • Ырыуым:Теләү

Отправлено 11 Декабрь 2011 - 03:53

Вопрос как и прежде актуальный. Зачем вы заходите на башфорум?

#53 ҠунаҡЛиә_*

ҠунаҡЛиә_*
  • kунаҡ

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 10:53

Вопрос как и прежде актуальный. Зачем вы заходите на башфорум?

На все вопросы не будет ответа... (из песни гр."Пикник", которую ты сам и приводил)

#54 Van

Van

долгожитель

• Форум ағзаһы
  • 1 601 сообщений
  • Ырыуым:Теләү

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 06:05

На все вопросы не будет ответа... (из песни гр."Пикник", которую ты сам и приводил)

Да это был риторический вопрос, он был задан, чтобы задумались. B)

#55 arik

arik

Дәрүиш

• Форум ағзаһы
  • PipPipPip
  • 83 сообщений
  • Ырыуым:Бөрйән
  • Ораным:Тарауыл!
  • Ҡошом:Ҡарсыға
  • Ағасым:Тирәк

Отправлено 07 Январь 2012 - 11:05

Прикольная цифра: 689 посетителей (за последние 30 минут) на нашем форуме :) :rolleyes:

0 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых

Башфорум на Башпортале
BaShFoRuM